• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Мологча (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Barbaley
  • Дата начала
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Река Мологча
Кто знает???Хочу от района Старинки до Марино сплавиться на лодке!Реально или как???

так там же платина .....да и когда к озеру подплывёте не дадут Вам там на лодке плавать. у них там база отдыха для своих, рыбалка и охота. к примеру на повороте с бетонки на "Марино" стоит знак кирпич , я всё же проехал туда, там стоят настоящие Замки трёх-этажные, бани и часовенка :))) и нас вежливо попросили от туда уехать

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Это со стороны а108 всё перекрыли? Берег то ведь длинный... неужели всё огорожено?:eek:

да берег длинный есть где посидеть с удочкой, но я там не был год, незнаю можно ли там пройти...думаю в этом году съезжу на разведку :D, хотя рыбы там не особо , я больше именно в самой Молокче ловил
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
Москва, САО
Река Мологча
Всем привет. Я лично постоянно ловлю на это реке , дача прям на берегу...ну почти на берегу, ловлю на поплавок иногда на спиннинг, могу сказать что щуки практически нет...её выбивают сетями местные, а на удочку отлично ловится плотва голавль уклейка и пискарь :)))) окуня ловил ну три-четыре раза за 10 лет там ...нет его там почти ...ловлю в районе Гидеево...очень интересны места в Снятиново как там с мирной рыбой?

А когда Вам щука последний раз попадалась ?
Ловил её в районе СНТ Речная Долина в Влдм обл. в октябре , что то вообще тишина,
бобров много, а щуки нет . Дабы оживить ветку кину позднее осенних фото.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Добрый день. Прошу подсказать кто знает про дамбу в Малинниках: интересует ловля на спиннинг, возможно с лодки в чисто спортивном смысле при соблюдении принципа ПО. Разрешена ли там ловля? Как там с хищником? Можно в личку. Сейчас конечно всё во льду, но летом, после запрета, планируется посещение тех мест.
Заранее благодарен за любую информацию. Спасибо.

Вам сюда по Малинникам http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11805
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Река Мологча
А когда Вам щука последний раз попадалась ?
Ловил её в районе СНТ Речная Долина в Влдм обл. в октябре , что то вообще тишина,
бобров много, а щуки нет . Дабы оживить ветку кину позднее осенних фото.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------



Вам сюда по Малинникам http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11805


последний раз поймал там щучку на 800гр в 2012 году:D
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Река Мологча
рыбацкий привет! Обычно ловлю на Воре, бобры задолбали, проходил это и на Яхроме и на Веле. Как-то на Воре поймал щуку, вес точню не помню, около 1,3кг, так на бочине глубокий порез, может ондатра, может бобр:) Коллеги,а что собой представляет река между Перематкино (название зачетное:)) и ниже,до Махры. Есть ли наличие ям, заводей, бочагов, интересует ловля щуки?

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

В эти выходные ловил у Снятинова, 5 щучек от600 до 1700 ,забрал 2 .джиг 5 гр. и красный твистер.Много тины(как нитки)

Добрый день. Так понимаю, у реки два рукава, тот,что у Снятиново ниже впадает в основное русло у Перематкино?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Река Мологча
В Перематкино уже не река а большой ручей...не знаю что там по рыбе не разу не ловил там, Нормальные места это от Гидеево до Снятиново и чуть дальше
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Река Мологча
В Перематкино уже не река а большой ручей...не знаю что там по рыбе не разу не ловил там, Нормальные места это от Гидеево до Снятиново и чуть дальше

Добрый день. А что собой представляет река между Гидеевой и Снятиново? И сколько примерно ехать на велике от ст.Струнино? Судя по фоткам с другого сайта,налим там есть?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Река Мологча
река шириной от 4м до 10м местами. есть места с кувшинками, есть с корягами, налима не ловил не разу там. На велике из Струнино ...ну не знаю я бы погиб на пол пути :)))))
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Река Мологча
река шириной от 4м до 10м местами. есть места с кувшинками, есть с корягами, налима не ловил не разу там. На велике из Струнино ...ну не знаю я бы погиб на пол пути :)))))

:D:thumbupq:
погибать не надо)) спасибо! а если ниже по течению в сторону Махры, река такая же?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Река Мологча
честно сказать дальше не был. но судя по карте она везде одинаковая. имею ввиду ширину.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Река Мологча
честно сказать дальше не был. но судя по карте она везде одинаковая. имею ввиду ширину.

Доброе утро! Спасибо за инфу! Судя по карте, там вдоль реки на этом участке болота или это просто затопленные места, где можно в болотниках пройти?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Река Мологча
если есть болотники можно везде пройти. :)
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
775
Репутация
9 237
Возраст
52
Откуда
г.Фрязино
Река Мологча
Когда-то давно,давно я жил в городе Александрове и часто ездил на Мологчу ниже Махры и до слияния с Серой со спиннингом.Щуки было очень много,была и крупная,голавль,подлещик.На этом участке очень много поворотов в которых намыты глубокие омута,между ними есть перекаты,заросшие кувшинкой и ровные участки с несильным течением,но довольно глубокие.Речка очень интересная.Но в мой последний визит туда,лет пять назад,река как вымерла.У меня сильные подозрения,что её периодически чистят электроудочкой(есть в Александрове специалисты):plamia:.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Река Мологча
если есть болотники можно везде пройти. :)

Доброе утро! Ну да, болотники тема,на велике нормально передвигаться,в отличии от заброд)))
Так понимаю, щука в основном до килограмма?

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Когда-то давно,давно я жил в городе Александрове и часто ездил на Мологчу ниже Махры и до слияния с Серой со спиннингом.Щуки было очень много,была и крупная,голавль,подлещик.На этом участке очень много поворотов в которых намыты глубокие омута,между ними есть перекаты,заросшие кувшинкой и ровные участки с несильным течением,но довольно глубокие.Речка очень интересная.Но в мой последний визит туда,лет пять назад,река как вымерла.У меня сильные подозрения,что её периодически чистят электроудочкой(есть в Александрове специалисты):plamia:.

Добрый день. А последние пять лет ничего не было слышно? У меня деревня на Воре,в верховьях, так там местные "ипланы" в начале 2000-х от истоков близ оз.Озерецкое и вниз до деревни, это порядка 15км по реке, сплавлялись и гасили током всё подряд, потом начали ездить вроде на Рыбинку, не знаю, чем ловят, но рыба потихоньку стала у нас появляться. Сейчас ловится мелкий щурь по 400кг,отпускаем, но смысла ловить, знаю,что мелкий уже нет, посему интересны новые вызовы. А Вы на спиннинг там ловили? и на каком участке (в километрах) ходили, чтоб сделать вывод,что рыбы нет?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Река Мологча
честно сказать со спиннингом там делать нечего .... даже если и будет щучка одна две за весь день и то мелочь ...смысл её ловить? лишний раз травмировать её....лучше на поплавочную удочку плотвы много удовольствие от её ловли можно получить :-)
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
1 248
Репутация
2 798
Откуда
Королёв
Река Мологча
честно сказать со спиннингом там делать нечего .... даже если и будет щучка одна две за весь день и то мелочь ...смысл её ловить? лишний раз травмировать её....лучше на поплавочную удочку плотвы много удовольствие от её ловли можно получить :-)

Добрый день! Солидарен!) :thumbupq:По карте не совсем понял,можно ли из Бухар проехать на велике до Данилково,а оттуда до Перематкино. Не знаете? И на Печкуре есть ли интересные места?
 

Сейчас смотрят

Вверх