• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Мельчевка (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2007
Сообщения
132
Репутация
106
Возраст
54
Откуда
Москва
Река Мельчевка
Всем привет!:)
Собственно река-не река, больше на ручей похоже. Вытекает из канала им. Москвы в районе одноименного посёлка. Протекает по торфяным полям. :taschu: В последнее время перекопали-перепахали её изрядно. Ловил я там лет 8, щуку на спининг. С каждым годом всё
хуже и хуже - сети и огромны подъёмники выбили почти всю рыбу. :plamia: Может кто был в этом году там на рыбалке?
 

Вложения

  • 1м1.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 276
    1м1.jpg
  • 2м1.jpg
    196.7 КБ · Просмотры: 277
    2м1.jpg
D

Dex

гость
Река Мельчевка
Re: река Мельчевка

Ну речка эта на самом деле называется Кухолка,и вытекает она из Очевских карьеров. А под каналом она просто протекает,в трубе. Рыбалка там последние годы плохая не из-за браков,а из-за очень низких паводков. Я там пару раз лазил в том году-ничё интересного,пару-тройку шнуров за раз.
А вот на карьерах там можно нормально отловится,особенно на "диких",это те,которые от дамбы большого карьера налево. Там целый каскад,штук 15. И народу никого... Оно и понятно-Мало кто знает,все на большом сидят,а пройти туда можно или по "секретной" дороге у Петраково или по воде на лодке.
 
D

Dex

гость
Река Мельчевка
Re: река Мельчевка

Чёт глюкануло... Модераторы,потрите пост пожалуйста.
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
132
Репутация
106
Возраст
54
Откуда
Москва
Река Мельчевка
Re: река Мельчевка

Уважаемый Dex. Если посмотреть фрагмент карты можно увидеть р. Кухолка она гораздо "ниже" чем сам поселок Мельчевка, а тот ручей о котором я писАл находится чуть "выше" поселка. На карте он показан как один из каналов торфяных разработок.
А что Вы имели ввиду написав "карьеры"? Это заливные торфяные поля или ещё что-то? У меня с карьерами больше песчанные разработки ассоциируются :)
Так Вы там были уже в этом году?

С уважением...
 

Вложения

  • карта.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 259
    карта.jpg
D

Dex

гость
Река Мельчевка
Re: река Мельчевка

Да,накосячил. Действительно... Под карьерами я подразумевал затопленные торфяные поля,они-же карьеры. Был. 2 раза-0.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Река Мельчевка
Re: река Мельчевка

Dex сказал(а):
А вот на карьерах там можно нормально отловится,особенно на "диких",это те,которые от дамбы большого карьера налево. Там целый каскад,штук 15. И народу никого... Оно и понятно-Мало кто знает,все на большом сидят,а пройти туда можно или по "секретной" дороге у Петраково или по воде на лодке.

Как там ситуация с путевками? Очевские карьеры (а также есть еще где-то Мельчевские, так они тоже) закреплены за Дмитровским МООиР, я звонил в Дмитров, мне в обществе сказали, что для членов МООиРа бесплатно, а для не-членов путевка на световой день стоит 30р, и купить её можно у них в обществе, т.е. в Дмитрове, по рабочим дням в рабочие часы. Т.е. вообще некогда, особенно если ты из Москвы.
А вот можно ли купить путевку непосредственно на месте у егеря, когда он подойдет, тетенька из общества ничего вразумительного ответить не смогла, сказала, что скорее просто тогда уже штраф заплатите.
А егерь там действительно есть, и лучше, чтобы он был, т.к. местных браков с сетками там тоже куча.
Приходилось ли общаться с егерем, можно ли у него нормально купить путевку?

P.S. Вообще по Очевским карьерам вот неплохая ссылка есть:
http://www.orudevo.info/water_02_o.html

И по озеру Введенское на Кухолке (там бесплатно, но тоже много браков с сетками):
http://www.orudevo.info/water_02_a.html
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
132
Репутация
106
Возраст
54
Откуда
Москва
Река Мельчевка
Re: река Мельчевка

С егерем я общался в прошлом годе, взял сезонку за 700 р. на мельчевские карьеры так с меня местные смеялись :( они то безо всяких путевок сеточки ставят...
И егерь тож местный, на зеленой ниве тусуется, могу телефон его поискать, нужно?
 

Сейчас смотрят

Вверх