• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Маныч (Просматривают: 2)

С нами с
15.05.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Москма, Химки
Река Маныч
Прожил в Ростовской области 20 лет... знаю многие места на маныче... которые за пояс заткнут любые дельты Волги.... в августе еду туда на целый месяц....
если кто там рыбалит ... отпишитесь... поделимся информацией.. :taschu:
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Река Маныч
Прожил в Ростовской области 20 лет... знаю многие места на маныче... которые за пояс заткнут любые дельты Волги.... в августе еду туда на целый месяц....
если кто там рыбалит ... отпишитесь... поделимся информацией.. :taschu:

Лет 20 назад прошел на байдарке все Веселовское водохранилище, Маныч и Дон до Ростова. Рыбалка и места больше всего понравились на водохранилище по левому берегу между п. Кр. Октябрь и п. Веселый.
На Маныче замучали баржи и толкачи. Ширина Маныча чуть больше баржи и когда эта дура идет, то вода выплескивается из берегов. Я не знал- часть вещей с берега смыло, палатку затопило. На озерах (заливах) много рыболовных баз. Там рыбалка была разрешена только по путевкам.
Рыбалка на Маныче своеобразна: забрасывается якорь и кормушка на фарватер, а от них веревка тянется к берегу. Лодка скользящей петлей привязывается к веревке. Рыбак рыбачит на лодке в проводку у кормушки. Когда идет баржа, рыбак, быстренько перебирая веревку, торопится на лодке к берегу. Баржа прошла, опять, перебирая веревку, перемещается к якорю и кормушке. Так ловят белую рыбу(плотву, леща и др.) в проводку. А сазана - традиционно на донку. Уловы были приличные. Много было раков. Вода на водохранилище прозрачная, на Маныче мутная. Комаров везде было уйма, особенно к закату.
ИНТЕРЕСНО, как сейчас дела обстоят на Маныче и Веселовском водохранилище.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2007
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Река Маныч
Прожил в Ростовской области 20 лет... знаю многие места на маныче... которые за пояс заткнут любые дельты Волги.... в августе еду туда на целый месяц....
если кто там рыбалит ... отпишитесь... поделимся информацией.. :taschu:
Последний раз был зимой в районе Красного октября бралась тарань до кило, да вообще там всегда клюет езжай смело !!
 
С нами с
27.06.2009
Сообщения
33
Репутация
2
Откуда
Ростов-на-Дону
Река Маныч
Уже давно по Манычу баржи не ходят, даже знаки "дорожные" поснимали.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Москма, Химки
Река Маныч
Баржи почти не ходят, а Весёловская рыб инспекция... в последнее время очень хорошо гоняют браконьеров с сетями.... так что касается удочек, спинингов, фидеров... это Рай для рыбалки!!!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Река Маныч
Баржи почти не ходят, а Весёловская рыб инспекция... в последнее время очень хорошо гоняют браконьеров с сетями.... так что касается удочек, спинингов, фидеров... это Рай для рыбалки!!!!

Спасибо за инфу. Я сетями не балуюсь, на Ахтубу перестал уже три года ездить - замучали сети! Спиннинг кинуть не куда! Осенью у меня будет две недели, вот и присматриваю места, куда бы рвануть. У нас, в средней полосе, в конеце сентября уже дубар. Но это еще терпимо, но могут быть сплошные дожди.
А как там берега, на счет экологии? На Ахтубу. если осенью приезжаешь, то всюду говно в прямом и переносном смысле! Дня два чистишь берег.
 
С нами с
15.05.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Москма, Химки
Река Маныч
Спасибо за инфу. Я сетями не балуюсь, на Ахтубу перестал уже три года ездить - замучали сети! Спиннинг кинуть не куда! Осенью у меня будет две недели, вот и присматриваю места, куда бы рвануть. У нас, в средней полосе, в конеце сентября уже дубар. Но это еще терпимо, но могут быть сплошные дожди.
А как там берега, на счет экологии? На Ахтубу. если осенью приезжаешь, то всюду говно в прямом и переносном смысле! Дня два чистишь берег.


То что вода и рыба экологически чистая это 100%... вот с берегами по разному... в основном заросшие камышом... но везде есть подходы...
В основном рыбалил на маныч-Гудило...рыбы разной очень много, какрася - местные жители вообще за рыбу не считают кормят им курей...:)
Два года назад в 2007 привозил тестя из Челябинска... в район маныча - казинка (г. Пролетарск)... так он от окуня полтора килограмового с ума сходил....... :taschu: :taschu: :taschu:
Так что кто надумает - удачи!!!
3 августа выезжаю!!!!
 
С нами с
25.12.2007
Сообщения
157
Репутация
115
Откуда
г.Королев
Река Маныч
Году в 73-м на Маныче (Веселый) руками ловили в норах налима и раков. А как сейчас с налимом, может кто ловил в этом году? А вода тогда была чистейшая: на середину выплывали, набирали в бутылки и потом пили. Ондатры жили тогда в Маныче, а сейчас водятся?
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
54
Репутация
1
Откуда
Шахты
Река Маныч
я на маныче был в этом году в конце сентября наверно на охоте на уточку не далеко от города или поселка пролетарска настреляли хорошо ! когда приехали уже темно было вышли и первое что я заметил то на другом берегу кололи рыбу (фонари было видно) ну мне понравилось
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
54
Репутация
1
Откуда
Шахты
Река Маныч
а колть запрещено? если да то какие наказания?
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
54
Репутация
1
Откуда
Шахты
Река Маныч
а еще добавлю то что года два назад я был на маныче и плавал к веселому там плавать на моторе нереально каждые пять минут срезаеш сети с мотора не знаю как щас но тогда было очень много сетей
 
З

Змей_Покусатель

гость
Река Маныч
Ох ребяты,то что было 20 лет назад остается только вспоминать!
На данное время все не так весело как хотелось бы!В прошлом году с хищником вообще засада была!ОЧень редко брал,да и то что брало можно было в аквариум только пускать(Надеюсь в эту весну будет по веселее!!:D
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
877
Репутация
2 491
Возраст
50
Откуда
Чеховский район-Москва
Река Маныч
Ох ребяты,то что было 20 лет назад остается только вспоминать!
На данное время все не так весело как хотелось бы!В прошлом году с хищником вообще засада была!ОЧень редко брал,да и то что брало можно было в аквариум только пускать(Надеюсь в эту весну будет по веселее!!:D

Согласен. Сам был в прошлом году в Пухляковке (дача там) и ловил в августе, так голавль был с ладошку, а щука с две ладошки, мельче никогда не было за последние пять лет. Кстати белая рыба (карась) ловился очень плохо, даже на старых верных ямах. Дай бог в этом году все изменится в лучшую сторону. Кстати подскажите пожалуйста, где зимой в вашем районе можно бель половить?, буду признателен за ответ.
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
337
Репутация
396
Откуда
Москва, Люблино
Река Маныч
на маныч бываю по 2 раза в год могу рассказать сетей и раколовок уйма по поводу инспекции и гимса не видел ни разу если подезжают егеря то это с баз охотничих начинают зудеть что ловить нельзя мы птицу кормим и так далее рыба конечро есть зм
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
ростовская облость
Река Маныч
Хочу на днях поехать на маныч. незнаете нормально там сейчас. я в первый раз поеду.и подскажите места
 

Сейчас смотрят

Вверх