• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Луга (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Река Луга
Нашел статейку в интернете, где говорится что на Луге в нерестовый запрет рыбалка разрешена на все разрешенные орудия лова, так же в перечне запрещенный для использования моторных лодок этой реки нет. Но терзают сомнения!) кто там рыбачит, подскажите пожалуйста, как там обстановка!

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Река Луга
Всем ДВС. Из статьи понял, что на моторе и по Луге нельзя в период нерестового запрета. Ибо: "Лужский район, весенний запрет с распаления льда до 20 июня, Все водные объекты рыбохозяйственного значения" (последняя табличка). То есть ловить можно всем, кроме запрещенных, но без мотора. Я правильно понял или ошибаюсь?
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Река Луга
Всем ДВС. Из статьи понял, что на моторе и по Луге нельзя в период нерестового запрета. Ибо: "Лужский район, весенний запрет с распаления льда до 20 июня, Все водные объекты рыбохозяйственного значения" (последняя табличка). То есть ловить можно всем, кроме запрещенных, но без мотора. Я правильно понял или ошибаюсь?

Письмо электронное напишите в рыбнадзор (адрес куда писать есть у них на сайте). Тема: разъяснения на предмет возможности рыбно ловли в нерестов вой запрет в период с по в районе хххх. Ответят, идем официально на бланке. Все вопросы снимутся.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Река Луга
Письмо электронное напишите в рыбнадзор (адрес куда писать есть у них на сайте). Тема: разъяснения на предмет возможности рыбно ловли в нерестов вой запрет в период с по в районе хххх. Ответят, идем официально на бланке. Все вопросы снимутся.

Так это понятно. Просто в первом сообщении Вы указали "так же в перечне запрещенный для использования моторных лодок этой реки нет.", а я вроде бы увидел ее там (не в смысле именно Луга, а в смысле "Все водные объекты рыбохозяйственного значения"). Поэтому и спросил тут, может я куда не туда смотрю мол :pardon:
Прошу прощения, поздно видимо, поэтому только сейчас увидел, что перепутал предыдущего оратора с топик-стартером. Извиняюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2015
Сообщения
101
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
СПб
Река Луга
Сейчас реально в Толмачёво, по Луге , со спиннингом побродить?? Даже не знаю где авто парковать.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Река Луга
Всем ДВС. Из статьи понял, что на моторе и по Луге нельзя в период нерестового запрета. Ибо: "Лужский район, весенний запрет с распаления льда до 20 июня, Все водные объекты рыбохозяйственного значения" (последняя табличка). То есть ловить можно всем, кроме запрещенных, но без мотора. Я правильно понял или ошибаюсь?

Судя по тексту выходит что вы правы..
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
355
Репутация
78
Откуда
ЛЕНИНГРАД
Река Луга
Читайте правила рыболовства. Там все сказано , и по срокам и по районам, где и когда и на чем можно ловить.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Река Луга
Сейчас реально в Толмачёво, по Луге , со спиннингом побродить?? Даже не знаю где авто парковать.

Не так давно бродил. Спининг можно, щуку можно с 20 мая, мотор под запретом пока. Но я там где база Аленушка останавливался, напротив поселка Плоское.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
118
Репутация
91
Откуда
Санкт-Петербург
Река Луга
Не подскажите, где можно сбросить ПВХ лодку с прицепа на р.Луга в районе п.Лесобиржа - д.Порхово?
Слиповаться не требуется, но желательно иметь возможность вкатить лодку в воду на транцевых колесах :)
Буду благодарен за тыканье точки на ЯндексКарте :D
Заранее спасибо!
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Река Луга
Ямбургское шоссе прям упирается в Лугу. В этом месте очень хороший спуск, я полагаю там лодку на прицепе можно на легковой машине в воду погрузить.
Точка на яндекс карте https://yandex.ru/maps/-/CCQpU6EQDB
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
118
Репутация
91
Откуда
Санкт-Петербург
Река Луга
Спасибо! Эту точку тож присмотрел на карте. Но одно дело со "спутника" рассмотреть место, другое дело личный опыт форумчан! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх