• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Лихоборка (Москва). (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
отпишу сюда .. ловлю на лихоборке более 10 лет .. рыба от туда сьедобна полностью ( сам ем жарю . сушу ) и никакого запаха или привкуса лично я не чувстую . ну а теперь о ловле .. хожу на речку с 3 удочками 3.5 ( или беру еще и 5м но складывать приходится до нужной длины .. леска 0.18 крючек номер 5 по российскому стандарту .. ах да удочки маховые .. в 3-4 см от крючка 2 дробинки по 1гр .. поплавок вешаю 15-20 см от кромки воды .. кидаю на основное течение и смотрю куда отнесет крючек ( по леске можно понять ) прикидываю где он и делаю закорм в 1.5-2 метра от него верх по течению .. и так все 3 удочки .. на все удочки разные наживки но обязательно червяк ( лучше если половинка жирного выползка ) на других чередую в зависимости от клева ( мотыль . опарышь . бутерброд . манка или корка хлеба ) желательно каждые пару часов делать докорм небольшими порциями .

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Сань в воскресенье открыл сезон твердой воды )) на речку ток весной теперь сунусь )) так что успехов тебе )

Я теперь тоже до оттепелей не сунусь...Вчера весь день просидели с другом,ловили живца для жерлиц ему... Из 100 пескарей,две плотвы,1 наноокунь. Все-же хоть вода и теплая там,походу карась уходит куда-то...Ну пескаря там тьма....
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
588
Репутация
2 645
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Река Лихоборка (Москва).
Кстати,у меня пойманный пескарь прожил в ведре неделю,один раз мне
пришлось его оттаивать (вода замерзла) и не чего,я его отпустил за стой-
кость.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Кстати,у меня пойманный пескарь прожил в ведре неделю,один раз мне
пришлось его оттаивать (вода замерзла) и не чего,я его отпустил за стой-
кость.

Да живучий он..А вот плотва дохнет быстро....Нежная рыпка...

МЫ когда уже домой собирались,пришел рыбачек,наверное на ночь:D.. Крокодил палка у него,на катушке плетня. И сам он в дрова....мне тут карп 2 раза плетенку оторвал:p Норм мужичек , все рассказал что и как. Говорит весной плотва по 300 грамм , хорошо ловится. А сейчас пескарь в основном.
 

Вложения

  • image-0-02-05-c177a0711db2078a70abf9d52e8c73b73e26845acdc3da8c7899c715e575b6cb-V.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 243
    image-0-02-05-c177a0711db2078a70abf9d52e8c73b73e26845acdc3da8c7899c715e575b6cb-V.jpg
С нами с
06.10.2016
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
Всем привет! Давно уже отслеживаю ветку и решил написать вопрос. Сам живу рядом.
Вопрос бывалым, есть ли вариант присесть на Лихоборке с фидером (пикером) зимой, но не с целью половить пескаря или плотву. Хотелось бы поискать нормальную рыбу.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Можешь смело пробовать . Большая рыба там есть !

Только зимой не ловится))) Я с местными болтал,зимой в основном говно-пескарь,плотва,бывает и лобастый влетит))) А вот по весне,как только-только начитнает солнышко выходить и прогревать...Тогда начинается...

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Всем привет! Давно уже отслеживаю ветку и решил написать вопрос. Сам живу рядом.
Вопрос бывалым, есть ли вариант присесть на Лихоборке с фидером (пикером) зимой, но не с целью половить пескаря или плотву. Хотелось бы поискать нормальную рыбу.

Из крупняка только по осени ловил...Караси хорошие там...И много его..

Так-же было 3 обрыва,одного карпа я поднять смог,но не вытащил...Линя здорового при мне мужик вытащил...

По зиме - пока ничего путного не ловилось, с десяток плотвы по 100 -150грамм,самая наверное удачная рыбалка по зиме :D. Пескаря тьма.

Ну похожу попробую ещё,я её там всю облазил в поисках глубины и ям.Вроде нашёл местечко,но пока плотва и пескарь...
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
222
Репутация
398
Возраст
69
Откуда
москва. бескудниково
Река Лихоборка (Москва).
Всем привет! Давно уже отслеживаю ветку и решил написать вопрос. Сам живу рядом.
Вопрос бывалым, есть ли вариант присесть на Лихоборке с фидером (пикером) зимой, но не с целью половить пескаря или плотву. Хотелось бы поискать нормальную рыбу.
Ну фидер там конечно не нужен, а вот пикерок 270см-300см очень даже ничего и поклевки почаще, и вытаскивать на берег получше.:pardon:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
44
Репутация
11
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
Прогулялся со спиннингом от савеловской жд до конца парка Отрада. Короче, ради пары точек за весь маршрут даже спиннинг расчехлять не захотелось.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Река Лихоборка (Москва).
Из крупняка только по осени ловил...Караси хорошие там...И много его..

Так-же было 3 обрыва,одного карпа я поднять смог,но не вытащил...Линя здорового при мне мужик вытащил...

По зиме - пока ничего путного не ловилось, с десяток плотвы по 100 -150грамм,самая наверное удачная рыбалка по зиме :D. Пескаря тьма.

Ну похожу попробую ещё,я её там всю облазил в поисках глубины и ям.Вроде нашёл местечко,но пока плотва и пескарь...
Товарищи местные на донки ловят?
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
193
Репутация
113
Возраст
31
Откуда
Видное
Река Лихоборка (Москва).
Всем привет. Подскажите участки, где можно окушка половить со спиннингом? Читал ветку, есть места куда лучше не идти из за стройки. Интересует именно речка, а не запруды ( очень часто пролетал на таких местах) Ловить собирался летом, а не сейчас. Просто планирую новые водоемы на лето-осень.

И я чего то не могу найти функцию поблагодарить сообщение, раньше все норм было, а сейчас тупо найти не могу, бред. Поясните, как это сделать.
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
274
Репутация
2 221
Возраст
43
Откуда
Москва , Алтуфьево
Река Лихоборка (Москва).
Привет . если честно я незнаю мест где окуня гоняют . я по белой там всегда . на полудонку или в проводку окуньки влетают но мелкие . на 150гр и больше только 3 раза попадались .
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Как там наша речка,бель еще не ожила,наверное по ней сейчас вся грязь
течет с дорог?

Добрый вечер.Был на выходных...С 6:30 до 12:00...По нулям...Даже поклёвки не было... Вода сильно мутная была..

Но на выходных пойду схожу..Должна уже вот..вот..пойти рыбалка.
 

Сейчас смотрят

Вверх