• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Лихоборка (Москва). (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Вот и наступает у нас зима вроде, а летнюю удочку бросать неохота. Вот и хотелось бы узнать у форумчан что сейчас есть на лихоборке.

Ребят подскажите может кто в курсе что осталось на лихоборке сейчас???

Раньше ловили там малыми,карп:kubok:,карась:kubok:,плотва:kubok:,лещ:kubok:,ну вся рыба была. А сейчас давно уже не бывал в этих краях,cхожу конечно когда будет время попробую. Просто хочу поинтересоваться,осталось там что??? Я то я что-то слышал что её чистили и тп.

Ловить планирую на старых местах вот на карте.
 

Вложения

  • уууууууу.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 481
    уууууууу.jpg
С нами с
02.12.2014
Сообщения
274
Репутация
2 221
Возраст
43
Откуда
Москва , Алтуфьево
Река Лихоборка (Москва).
Привет . я и женой все лето ходил на Лихоборку в ботаническом саду которая . Рыба там есть почти вся ( не ловил только сомов судаков и щук ) Жена даже ельца поймала )) сам в шоке был . бычков и пескарей как грязи . лещ карась и плотва тоже не плохие )) иногда влетают достойные экземпляры ) по ночам такие что леску 0,18 рвут как веревочку .
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
910
Репутация
5 133
Откуда
Москва, р-н Северный
Река Лихоборка (Москва).
Там где красным обведено на карте,метрополитен сейчас строит депо "лихоборы". Раньше вроде как было очень диким местом, сейчас думаю там особо делать нечего...
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Привет . я и женой все лето ходил на Лихоборку в ботаническом саду которая . Рыба там есть почти вся ( не ловил только сомов судаков и щук ) Жена даже ельца поймала )) сам в шоке был . бычков и пескарей как грязи . лещ карась и плотва тоже не плохие )) иногда влетают достойные экземпляры ) по ночам такие что леску 0,18 рвут как веревочку .

Это которая возле Японского сада??? Работает Хлеб,Мотыль????

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Там где красным обведено на карте,метрополитен сейчас строит депо "лихоборы". Раньше вроде как было очень диким местом, сейчас думаю там особо делать нечего...

Это печально. раньше там редко можно было кого встретить,а сейчас ((( Ну и скорее всего накидали грязи в речку что-то с этим строительством.
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
274
Репутация
2 221
Возраст
43
Откуда
Москва , Алтуфьево
Река Лихоборка (Москва).
Хлеб не в почете (( манка .. мотыль .. опарыш .. по крупней которая предпочитает обрывки крупного червя .. именно крупного .
да у Японского сада )) прям около него обычно сижу ) более-менее рельеф любимого места знаю и коряги где на дне ))

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Забыл сказать . если хочешь ловить в проводку на большой улов не расчитывай . течение сильное очень . на полудонку лови .
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2012
Сообщения
222
Репутация
398
Возраст
69
Откуда
москва. бескудниково
Река Лихоборка (Москва).
Вот и наступает у нас зима вроде, а летнюю удочку бросать неохота. Вот и хотелось бы узнать у форумчан что сейчас есть на лихоборке.

Ребят подскажите может кто в курсе что осталось на лихоборке сейчас???

Раньше ловили там малыми,карп:kubok:,карась:kubok:,плотва:kubok:,лещ:kubok:,ну вся рыба была. А сейчас давно уже не бывал в этих краях,cхожу конечно когда будет время попробую. Просто хочу поинтересоваться,осталось там что??? Я то я что-то слышал что её чистили и тп.

Ловить планирую на старых местах вот на карте.
Чистили только большие объекты вытягивали типа машин, холодильников и тп... Все, что торчало из воды. Ловим особенно зимой за 7 автобусным парком. Попадаеися все, что водится в речке, даже раки и черепахи. В основном ловим на болтушку в проводку, на полудонку бывают обрывы.
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
274
Репутация
2 221
Возраст
43
Откуда
Москва , Алтуфьево
Река Лихоборка (Москва).
там наверно течение не очень сильное . у японского кидаешь и через 5 сек уже перекидывать надо . а на полудонку закинул и сиди жди ) да и поклевки ( по моему мнение ) красивее и увереннее . + рыба к прикормке подходит .
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
222
Репутация
398
Возраст
69
Откуда
москва. бескудниково
Река Лихоборка (Москва).
Был у меня спининг (крокодил), сделал из него типа пикера, вершинку старую убрал, а подогнал квивертип на одну унцию и ловлю на этот агрегат хорошо. Только одно но, часто поводки обрывает карпуша. Сидят специально на карпа с плетней, но редко попадает, а с пикером намного веселей.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Добрый день друзья. был сегодня с 14:00 до 17:00, поймал 4 плотвы)))) Рыба маленькая плескается,по крупному нечего не было. Кормил очень хорошо,вот теперь и жалею,думаю может не стоило???? Ловит в заливе..на хлеб..

Подскажите пожалуйста что попадается там зимой??? Интересует именно подлещик???
Кормлю хорошоmмогу выкинуть до 5-6 кг корма,с кормом проблем нету.Ловлю в проводку.

Вот фото,может и не там ловил)))
 

Вложения

  • IMG_20161025_153612[1].jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 326
    IMG_20161025_153612[1].jpg
  • IMG_20161025_153617[1].jpg
    41 КБ · Просмотры: 301
    IMG_20161025_153617[1].jpg
  • IMG_20161025_153626[1].jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 305
    IMG_20161025_153626[1].jpg
  • IMG_20161025_162129[1].jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 281
    IMG_20161025_162129[1].jpg
С нами с
02.12.2014
Сообщения
274
Репутация
2 221
Возраст
43
Откуда
Москва , Алтуфьево
Река Лихоборка (Москва).
Привет . как уже и писал я ловлю на течении .. сильном течении .. заливы и стоячею воду даже не рассматриваю на лихоборке )) корма 5-6 кг это перебор .. подлещ попадает не часто но меньше 200гр не влетает .. и ловить его надо на червя .. писал выше .
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Привет . как уже и писал я ловлю на течении .. сильном течении .. заливы и стоячею воду даже не рассматриваю на лихоборке )) корма 5-6 кг это перебор .. подлещ попадает не часто но меньше 200гр не влетает .. и ловить его надо на червя .. писал выше .

Да я полазил вне залива,глубин совсем нету,максимум 30 см что я нашёл.Попробую найти местечко с норм глубиной.
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
274
Репутация
2 221
Возраст
43
Откуда
Москва , Алтуфьево
Река Лихоборка (Москва).
где я ловлю глубина плавает .. от 30 см до 1,5 метра .. и не факт что на глубине поклевок будет больше
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Привет . как уже и писал я ловлю на течении .. сильном течении .. заливы и стоячею воду даже не рассматриваю на лихоборке )) корма 5-6 кг это перебор .. подлещ попадает не часто но меньше 200гр не влетает .. и ловить его надо на червя .. писал выше .

А что что попадается частенько??? А зимой вы там ловите???

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Чистили только большие объекты вытягивали типа машин, холодильников и тп... Все, что торчало из воды. Ловим особенно зимой за 7 автобусным парком. Попадаеися все, что водится в речке, даже раки и черепахи. В основном ловим на болтушку в проводку, на полудонку бывают обрывы.

А глубины я так понял не очень большие там??? Именно на течение.. А в заливе подскажите вы ловили??? Попадается там что-то??? И как дела там зимой??? Что именно частенько попадается??))
Просто хочу на зиму заняться Лихоборкой)))
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
274
Репутация
2 221
Возраст
43
Откуда
Москва , Алтуфьево
Река Лихоборка (Москва).
Часто влетают караси не меньше ладони и бычки ( мелкие ) пескари иногда достойные очень .. плотва и лещ реже .. я в ночь в основном ходил туда вот тогда норм рыбка клюет по размеру ( даже подсак купил для этого ) очень много обрывов именно от рыбы а не коряг . зимой на Волгу катаюсь не ловил на лихоборке .. но думаю попробовать стоит .

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

максимальная глубина на сколько я знаю 1,7 метра .. но я предпочитаю 0,3-1 метра .. главное чтоб течение было
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
245
Репутация
519
Возраст
35
Откуда
Дмитровский район. Лианозово - Марк.
Река Лихоборка (Москва).
Часто влетают караси не меньше ладони и бычки ( мелкие ) пескари иногда достойные очень .. плотва и лещ реже .. я в ночь в основном ходил туда вот тогда норм рыбка клюет по размеру ( даже подсак купил для этого ) очень много обрывов именно от рыбы а не коряг . зимой на Волгу катаюсь не ловил на лихоборке .. но думаю попробовать стоит .

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

максимальная глубина на сколько я знаю 1,7 метра .. но я предпочитаю 0,3-1 метра .. главное чтоб течение было

Ну ночью я тоже любитель..Рыбка крупная в основном ночью и клюёт)))) Ну сейчас какая ночь...Можно конечно до 10-12 посидеть ночи..Но стоит оно того...
Я вчера когда пришёл на эти старые места,даже не узнал лихоборку.Раньше где ловил в проводку не подойти,всё зарасло))Поэтому решил пойти в залив посидеть. Ну в заливе не факт что вся рыба заходит,поэтому буду искать места на течение. А в заливе надо по темному пробывать.
Ну я думаю что рыбы там много в лихоборке,кушать то её никто не будет ведь..И сети не ставят думаю)))

Встретил вчера ещё 2 дедов метсных,они сказали что очень плохо ловится.Макс 4-5 рыбок за день.В основном пескарь-плотва.
 

Сейчас смотрят

Вверх