• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Лама (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
река Лама
Вечер добрый коллеги !
Завтра посылают в командировку в Волоколамск, посмотрел
по карте есть там речка Лама протекает в самом городе.
Может кто ловил там ??? тема актуальна до утра.
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
61
Репутация
13
Откуда
п.Архангельское
река Лама
Если будет возможность выехать чуть дальше, можно посетить р.Щетинку или Рузское водохранилище... гдето 15 км в сторону Осташево..
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
река Лама
Давно не был, но раньше ездили туда за щукой, правда гораздо ниже Волоколамска. Вроде и щас там с ней неплохо:yes:
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
162
Репутация
147
Откуда
г.Реутов
река Лама
:thumbtwoup: :taschu: мОЯ РОДНАЯ РЕКА, НА КОТОРОЙ не был 35лет. В прошлом году поехал-Реки не узнал.Так себе ручеёк. Но мелкой рыбки много.Ниже с.Ярополец мож и поширше, и поглубже? А ведь было время!!!
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
река Лама
Был на р. Лама, кошмар что там творится.
Вода в реке такого цвета что кидать блёсенки даже не хочется.
В воде куча грязной травы,коряг и всякой дряни.
Берега засраны просто ужас, не одного всплеска я не увидел,
даже мелочи. Покидал часок но результат ОП, у моста видел коллегу
тоже самое.Местные говорят на малька клюёт, но рыбу от туда я брать не рискнул бы.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
река Лама
Forost сказал(а):
Был на р. Лама, кошмар что там творится.
рыбу от туда я брать не рискнул бы.
Эт вы зря:p Дело в том ,что на таких речках трудовая рыбалка если не знать конкретные места.В этом году Лама рулила по сравнению с рядом с Б.Сестрой,где в предытущие годы было много голавля и щука хорошо ловилась,а в этом на Ламе брали более десятка щук,но что интересно на живца хуже чем раньше,а блесну надо было подбирать каждый раз ,ну вот трое кидают проверенные блёсны,а потом на одну какую нибудь как попрёт,буквально на следующую рыбалку покупаешь такую а она на др.берёт,в предпоследний раз на двойную вертушку с красн.проблесками,а прошлыё выходные только две на поставухи на живца,а за блёсными выходила а не брала,на удочку совсем за три часа нечего,опять свернулись на Б.Сестру,очень хорошо отловились по бели,плотва,окунь и не крупный голавль на черьвя.Что странно ,карася всегда там валом а в этом году почти совсем не брал.И ещё,как тут уже писали про Б.Сестру,а они впринципе одинаковые и рядом,вот найдеш омуток и цедишь оттуда рыбу как будто правда пока она там не закончиться,попадали так на хорошего окуня.Да, два раза на Ламе брали "мамки" кил за пять,то с мясом отрывалась,то поводок в клочья.
И ещё скажу что расстояние до речки здесь мало играет роль.Я в те выходные ездил за 550 км. на реку Свапа,граничит между Курской и Орловской областью.Куда меня послали местные,да,хорошие места,только они забыли сказать что сеть на сети,а я пока часа три по берегу по дебрям натаскался,вроде бы вышел на перспективные места,но уже не чего не хотелось,кроме как вернуться на жарёху на свежего парося.Вобщем сдесь с "кондачка"не возьмёш.
П.С. Как проехать не знаю,пьяный был,спал:p .А серьезно не мои это места,сам на хвосте и написал -пофлудил потомучто в принципе о Ламе темы нет.А так по карте всё найти можно:pardon: .
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
река Лама
С 15 по 16 ноября.На поплавок на червя больше пол-пакета разной хорошей бели,на спин. на колебалку-незацепляйку две щучки по около 1,5 к.г.,ночью на пучок червя сомик на 3к.г.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
река Лама
Вчера возвращался с дачи, проезжал Ламу перед Волоколамском (из Осташево) такой красивый разлив-просто прелесть:thumbupq: уровень поднялся, всё бурлит, плывут ветки
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 142
Репутация
3 206
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
река Лама
Я тоже жду, но с 10 апреля уже запрет по нересту, вроде, а эти речки входят в запрет, даже, по поплавку.:(
 
С нами с
02.05.2007
Сообщения
98
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Московская обл Снегири
река Лама
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
река Лама
РЕЧИ ВОДА ПРЁТ А ВОТ ПО ПРУДИКАМ ЕЩЁ ЛЁД СТОИТ И КЛЕВАЕТ КАРАСИК.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2009
Сообщения
73
Репутация
310
Откуда
москва
река Лама
колеги добрый день подскажите как обстоят дела реке лама от яропольца (плотина) до ошейниково завтра собрались туда сошла ли вода прет ли муть и где конкретнее можно порыбачить интересует щука карась красноперка плотва:taschu:
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
река Лама
колеги добрый день подскажите как обстоят дела реке лама от яропольца (плотина) до ошейниково завтра собрались туда сошла ли вода прет ли муть и где конкретнее можно порыбачить интересует щука карась красноперка плотва:taschu:
Вода ещё большая и мутная и очень холодно сегодня +1 так что не тратте время ещё рано.
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
221
Репутация
104
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
река Лама

Сейчас смотрят

Вверх