• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Ламь (Просматривают: 11)

  • Начавший тему Бур б/у
  • Дата начала
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 176
Репутация
2 919
Откуда
ярославль
Река Ламь
2 кг не крупной плотвы.рыба есть в камеру но плохо берет наверное давление .
КУ-КУ!!!:D:Вот и отчёт по рыбе!!!За то спрашивать ни кого непришлось(где и на что):DПришёл,увидел,победил!!!Молодец!!!Ну и что ,то что 2кг дрищухи:D,за то честно,заодно и проверил!!!:D:D:DОбидно,то что ловили сегодня,чуть ближе!!!:D:laduh:Но это кому как фарт ляжет,рыбалка же:victory:
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
10
Репутация
31
Возраст
45
Откуда
Весьегонск, Противье Гостевой домик
Река Ламь
Есть чайник и 2 чашки. В соседнем номере телевизор. Туалет и умывальник с горячей водой общий на 2 "номера". Ужинать ходили на базу, а так только чай с бутерами. Если готовить, то на чем то своем. Но я не стал заморачиваться. На базе сказали, что планируют в ближайшее время дооснастить, но готовить там, по моему мнению, все таки нельзя. При таком аншлаге вариантов других у меня не было, да и искать особо не хотелось, как и готовить. Поужинали и спать.
Здравствуйте, может не скромно, но...Приезжайте к нам в гостевой домик. Условия домашние,(нет пока душа) Противье. Звонок9201567219 Александр можете прийти посмотреть условия цена 800р. Спасибо.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
43
Репутация
423
Возраст
60
Откуда
МО, г.Дмитров, РТС
Река Ламь
13.01.17 около 12-00 заехали на речку. Народец присутствовал. Были справа от старого моста. В кучках рыболовов ловились одиночные экземпляры. Ударился в поиск. Нашел на 2-х метрах. Размер от живцовой до 150 грамм. Раздача была не долгой. В дальнейшем поиск давал одиночные результаты на глубине 1 метр и менее, мелочи уже не было. В 15-00 закончил. Всего поймал где-то 2 кг. Таким образом, поиск, поиск, поиск. Да, ловил на мелкую темную безмотылку. Поклевки осторожные. НХНЧ.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
134
Репутация
1 493
Откуда
Сергиев Посад
Река Ламь
Всем привет!
Наконец то у брата с сыном выхи совпали с моими!!! Они долго не были на льду и в ночь с пятницы на субботу большой компанией в составе 7-м чел. выдвинулись в сторону Лами. Едем на машине племянника, большая и комфортная.
По дороге встречаем Витальку Ломова, точнее он останавливается рядом с нами напротив Брейтово. Мы на Ламь, он на Лога.
Заехали в дом где будем столоваться, оставили харч и лишние вещи и на реку. Ну так как мы (четверо из команды) были уже на Лами - разбегаемся туда, где понравилось. А братан с сыном и другом сына пошли в поиск.
Я остался из команды в гордом одиночестве среди других рыбачков на облюбованной поливине. Клевать начало часов с 9-ти с переменным успехом. Минут пять клюет - двадцать тишина. Так она и клевала до вечера набегами. Камера показывала по две три рыбки максимум, остальная видать подходила, причем очень избранно, клевало только в пяти лунках на всем пупочке. Внизу только трава и никаких коряг.
Брат же пошел в активный поиск и фортуна повернулась к нему лицом в районе часа дня. Нашли они съедобного окунька и плотвичку, и вдвоем с сыном за час надубасили больше пол-пакета рыпки.
остальные компаньены отловились по разному в этот день, от 2-х до 4 кг. Плотвичка от 70 до 350 гр.
День второй - брат и остальная компания на то место, что нашел братан, я где ловил накануне. Что сказать - я не угадал. А вот племяш, объевшись видать какой то гадости, выносил всех там в одну калитку на б/м. Потом пришло время его друга, оббуривали теперь его. Когда я подошел к ним у меня ОДНА рыпка, а у них по пол-пакета. Бурю рядом и успеваю поймать одну и получить сход - все отошла.
Ищем, нахожу луночку и ловлю с нее пять рыбок - все, опять нет. Брат бурится и присаживается на одном местечке, все пляшут вокруг него, но ловит только он. В его стороне, ловлю три с первой же лунки и все тишина. Брат с племяшом находят ее уже на глубине более 2-х метров. Опять 10-ть минут веселья и снова тишина. Далее немного поиска, снова отличается племяш - ловит только он, и все пора собираться, т.к. брату еще от Посада пылить 100 верст до дому. Брат со своим сынулей более половины не маленького такого пакета поймали, друг племяша пол-пакета такого же, остальные из бригады кг. по два словили.
На фото мои самые крупненькие: 300 и 350 гр
 

Вложения

  • 2018-01-14 21.28.56.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 514
    2018-01-14 21.28.56.jpg
С нами с
07.11.2009
Сообщения
66
Репутация
82
Откуда
г/о Электрогорск, Московская обл.
Река Ламь
На пузозотерке поди не проехать. после снегопадов. Может кто подскажет куда за платвой сгонять. Как лучще подъехать и куда. Поделитесь информацией. Можно в личку. Выходные пропадают.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Река Ламь
На пузозотерке поди не проехать. после снегопадов. Может кто подскажет куда за платвой сгонять. Как лучще подъехать и куда. Поделитесь информацией. Можно в личку. Выходные пропадают.

Если заложишь в бюджет поездки рубликов питсот на бурантакси, то не пропадут у тебя выходные.:taschu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2015
Сообщения
3
Репутация
21
Возраст
62
Откуда
г Владимир
Река Ламь
Всем привет.Были на Лами с 9 по 11 поймали 3 кг плотвички самая крупная с лодонь,не считая окушков которые задолбали.10-го поехали на Лога до обеда поймали одного окуня грамм 100,плюнули и пошли опять на речку,там хоть какая никакая но клюет плотвичка,хоть поклевок наглядется.

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Да и еще берет только в траве,надо искать.Всем удачи
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
69
Репутация
194
Возраст
34
Откуда
Москва,Измайлово
Река Ламь
Добрый вечер!Не уже ли ни кто не ловит на речке?Года два назад была на ней увлекательная рыбалка )20-30 см глубина,а окунек и бойкая плотвичка не плохих размеров попадалась,и потом как то тема совсем затихла((Расскажите,что сейчас тут ловится.Спасибо за ранее
 

Сейчас смотрят

Вверх