• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Кубань (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Сыроватка
  • Дата начала
С

Сыроватка

гость
Река Кубань
Привет кубанским рыбакам, если таковые здесь появятся! Буду очень рад, если вы оставите свои сообщения!:)
 
С

Сыроватка

гость
Река Кубань
Вот такой карась в изобилии водится на Кубани!
 

Вложения

  • 060415_172243.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 606
    060415_172243.jpg
С

Сыроватка

гость
Река Кубань
Вот и осень наступила, рыба становится менее активна, но пока эффективно ловить ещё можно!
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Привет земляк! Про Кубань ты прав, речка очень своеобразная. Рыбы много, но с каждым годом число ее все уменьшается (сети и др.способы "спортивной" ловли). Не так давно рыбачил несколько часов примерно на том же месте (если не ошибаюсь район ТЭЦ) что на твоей фотографии с карасем, только с другой стороны. Результат щас буду пробовать прикреплять.
ЗЫ: Очень рад встретить земляка, всегда рад общению и встречам.
ЗЫЫ: В субботу поеду в Приморско-Ахтарск, отпишусь по прибытию.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
вот фотка:taschu:
 

Вложения

  • Photo-00122.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 497
    Photo-00122.jpg
С нами с
12.11.2006
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Краснодарский кр.
Река Кубань
Хочу рассказать одну хохму по поводу зимней рыбалки. В общем у нас (в южной части Краснодарского кр.) лед если бывает то 20-30 см., и естественно чтобы вырубать лунку хватает простого топора, и лишни затраты на всякие коловороты это излишества. А тут как то лет шесть назад поехал зимой к тестю в Сальский р-н. (он рыбак не ахти) ну в общем уговорил я его на рыбалку, приготовил снасти, наживку (печени купил), а он еще спрашивает: а лунки чем рубить будим? Я, по старой привычки говорю да топор возьмем. В общем приехали на ближайший водоем рыбаки сидят, тишина, красота. И тут я начал рубить лунки, только у них лед, в отличие от наших сантиметров 20-30 (где пару раз стукнул и вода), около метра будет, короче все на меня смотрели как на инопланетянина. В общем не дорубил я лунку, заняли мы брошенные рыбы правда так толком и не поймали.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Река Кубань
Народ, а как СОМики на Кубани поживают???:)
 
С

Сыроватка

гость
Река Кубань
Rus® сказал(а):
Народ, а как СОМики на Кубани поживают???:)
Я ловлю их на донку, в качестве насадки использую попадающихся параллельно бычков или кусочки мяса. иногда на червя берет.
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Краснодарский кр.
Река Кубань
Раз речь пошла о приманках, помню еще пацаном, с отцом приезжали в Темрюкский порт (сейчас туда так просто не проедиш), так там с лодки отменно ловилась тарань на мидии. А мидии именно те, которые здесь же на дне насобираешь
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Краснодарский кр.
Река Кубань
На прошлых выходных вывозил живцов на прогулку, объехал пару речек в Темрюкском районе ни одной поклевки, как будто щука вымерла. Сегодня погодка стаяла сказочная, но работа с утра позвала, завтра если не кто не позовет постараюсь вырваться на какой не будь водоем.
 
С

Сыроватка

гость
Река Кубань
Ваня сказал(а):
На прошлых выходных вывозил живцов на прогулку, объехал пару речек в Темрюкском районе ни одной поклевки, как будто щука вымерла. Сегодня погодка стаяла сказочная, но работа с утра позвала, завтра если не кто не позовет постараюсь вырваться на какой не будь водоем.
Как я тебя понимаю! Иногда работа зовёт совсем не вовремя. Я вот тоже никак не могу поехать с начала месяца. Но надеюсь, что на этих-то выходных что-нибудь получится!
А вот у соседа моего ситуация со временем получше была, он в воскресенье на Крюковское ВДХР ездил. Но, несмотря на хорошую погоду, поклёвок было очень мало и вернулся он вечером практически без улова, даже коты не наелись:(
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Привет друзья!
Извените что пропал. Интернет на работе отрезали, а домой попадаю позно, не до него.
Итак о рыбалке.
На прошлых выходных был в Медведовке. Приехали рано. Ловили исключительно на спиннинг в надежде поймать с4уку или судачка. До 10 часов результата 0, не считая одного удара, причем такого что мой ярко зелено-желтый виброхвост остался без хвоста :) Лед на кольцах спина и лескоукладывателя катушки. Вобщем покидали еще немного и в 11:30 были уже на Кубани в районе байдарочной станции (ТЭЦ). Туман такой был, что приближающие байдарочники казались какими-то не реальными :) Как будто рыцари туманного альбиона :))) С проводеой приманки тоже прикол. Забрасываешь а куда, чего , вобще не понятно. Сприманками полегче проще было, там хоть на звук слышешь что воды коснулась. А вот чебурашки грамм на 12 и выше не слышно. Куда полетела, фиг поймешь. Очень переживали чтоб байдарочников не замочить:)) В конечном результат таков: у меня 2 женские резиночки для волос и браслетик какой-то, у друга тапочек и целофановый пакет. Удалась рыбалка на славу. Ребята рядом стояли, тоже результат ноль.
Вот такие дела! Рад Вас читать!
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Привет всем!
Бандюэль отличная приманка для мирных рыПь. Наверное в нее какую-то гадость добавляют на которую рыба ведется. В тахтамукайском районе не один десяток сазанчиков и карасиков на нее было выловленно.
Жесть, как на рыбалочку охота! Может на этих выходных получиться куда-нибудь вырваться, отпишусь!
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Вчера был на рыбалке :)) Если ехать вдоль Чебийского канала, туда где он впадает в Кубань. Вот там я и пытался поймать судачка! Результат 0. Паралон и резина не работали. Вода очень мутная, много веток и всякой другой дряни. Но это не главное. Накидался от всей души :))
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Ну что, водичка вроде бы подниматься стала!?
 

Сейчас смотрят

Вверх