• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Кигач район байбек (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2007
Сообщения
313
Репутация
1 036
Возраст
51
Откуда
Московская область
Река Кигач район байбек
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Река Кигач район байбек
С нами с
03.07.2017
Сообщения
144
Репутация
65
Откуда
наро- фоминск п. молодежный
Река Кигач район байбек
вопрос к форумчанам. на кривом бузане в районе кондаковки и красного яра вобла ловится .может кто ловили в какие сроки примерно. спасибо за внимание.
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 719
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Река Кигач район байбек
вопрос к форумчанам. на кривом бузане в районе кондаковки и красного яра вобла ловится .может кто ловили в какие сроки примерно. спасибо за внимание.
Конечно ловиться, сроки? с марта наверно уже ловиться...
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Река Кигач район байбек
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Река Кигач район байбек
Спасибо, учтем. Были два года назад в районе Силитренного, правда хода не дождались, уехали раньше, так грузило-кормушка счет 1:3, 1:4. Психологически тяжело, когда все время на кормушку, а потом просто грузило)))
Много времени будет уходить на забивание,да и на весенней течке что 90гр тащит на 0,15 плетне,смысла от прикормки нет да и кормушка сильно парусит.
 

Вложения

  • 20190425_084618.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 136
    20190425_084618.jpg
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 719
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Река Кигач район байбек
Вобла это донка,фидерная оснастка на вобле это от лукавого ☝
Если вобла ловиться отлично то конечно, а если хода нет то ловля с кормушкой может разнообразить ловлю и улучшить результаты...
Как вариант в апреле на Кигаче после заката ловили с кормушками леща, густеру, иногда проскакивала воблеха.
На Кигаче течка не слабая, берите кормушки 60 - 120гр, а там по ходу дела поймете, от места тоже зависит.
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Река Кигач район байбек
Если вобла ловиться отлично то конечно, а если хода нет то ловля с кормушкой может разнообразить ловлю и улучшить результаты...
Как вариант в апреле на Кигаче после заката ловили с кормушками леща, густеру, иногда проскакивала воблеха.
На Кигаче течка не слабая, берите кормушки 60 - 120гр, а там по ходу дела поймете, от места тоже зависит.
Если нет,то не ленись ,переедь ☝️Мы в том году попали на слабый ход на Кигаче,разбились на группы и отправились по разные стороны. В итоге нашли хорошее место,результат выше на фото
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 719
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Река Кигач район байбек
Если нет,то не ленись ,переедь ☝Мы в том году попали на слабый ход на Кигаче,разбились на группы и отправились по разные стороны. В итоге нашли хорошее место,результат выше на фото
Да это все понятно, просто это не правильно советовать человеку отказаться от кормушек...
Я например всегда с собой имею запас кормушек и прикормки, даже если знаю что не буду их использовать...
Как говориться на всякий случай, а случай бывает всякий........
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
142
Репутация
187
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Река Кигач район байбек
Да это все понятно, просто это не правильно советовать человеку отказаться от кормушек...
Я например всегда с собой имею запас кормушек и прикормки, даже если знаю что не буду их использовать...
Как говориться на всякий случай, а случай бывает всякий........
Я на Воблу езжу с 13 лет,пропустил только один год, уважаемый,в этом году будет 19я поездка ,уважаю ваш опыт,возраст. Но знаю что говорю, пробывали,спорили,экспериментировали уже на этот счёт.Сам увлекаюсь фидерное ловлей уже более десятка лет,но использование кормушек и прикорма всегда неминуемо влечёт потерю в количестве и увеличение прилива другой белой рыбы,что по факту теряет смысл в столь дальней поездки☝️
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 888
Репутация
3 719
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Река Кигач район байбек
Я на Воблу езжу с 13 лет,пропустил только один год, уважаемый,в этом году будет 19я поездка ,уважаю ваш опыт,возраст. Но знаю что говорю, пробывали,спорили,экспериментировали уже на этот счёт.Сам увлекаюсь фидерное ловлей уже более десятка лет,но использование кормушек и прикорма всегда неминуемо влечёт потерю в количестве и увеличение прилива другой белой рыбы,что по факту теряет смысл в столь дальней поездки☝
Я тоже уважаю ваш опыт в ловле воблы, не вижу смысла спорить ни о чем........
Просто скажу так, вобла в темное время суток не ловиться... а любителей ночной ловли на фидер думаю не мало, вот тут кормушка может пригодиться вполне...
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Река Кигач район байбек
Я на Воблу езжу с 13 лет,пропустил только один год, уважаемый,в этом году будет 19я поездка ,уважаю ваш опыт,возраст. Но знаю что говорю, пробывали,спорили,экспериментировали уже на этот счёт.Сам увлекаюсь фидерное ловлей уже более десятка лет,но использование кормушек и прикорма всегда неминуемо влечёт потерю в количестве и увеличение прилива другой белой рыбы,что по факту теряет смысл в столь дальней поездки☝
Конечно такого большого опыта как у вас по вобле нет. Но просто констатирую. (уже писал про это здесь как то) Если были на Кигаче у Подчалыка в 2018 г., то в курсе, что многие там пролетели с воблой. Однако нам очень неплохо удалось отловиться. На стрелке Берекета и Кигача есть известная всем яма. Там стояли на двух лодках мужики и ловили на кольцо. Ловили около 10 дней до нашего приезда. Один из мужиков- молодой парень уже кричал, что у него все там дымится и что ему срочно пора к жене и ну ее на куй эту воблу!!:D Но я не о дыме. Мы встали ниже их по течению метров на 50 и у нас вобла клевала как шальная! Хотя у других чуть выше по Берекету, а так же у наших друзей остановившихся на базе на Кигаче, по вобле было очень грустно. С нашей базы бригада в 20 человек снялась через три дня и свалила куда-то в другое место, может вообще домой. Я считаю, что мы попали на шлейф прикормки от кормушек тех мужиков, которые приманивали в течении 10 дней рыбу. Кстати в прилове нам практически ничего не попадалось. Клевала исключительно вобла. Поэтому думаю, что прикормку лучше взять на всякий случай. Лишней ни когда не будет. Если что домой привезёте и используйте на ваших местных карасиных прудах.
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
59
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Ярославль
Река Кигач район байбек
Мы не доезжаем до поселка Кигач, поэтому нам не надо погран разрешение. а то колисчество рыбаков которые оказываются между нами и погран зоной не могут выловить всю воблу:D
в сентябре там,как по рыбке? есть места для стаянки?на легковой поеду.
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
59
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Ярославль
Река Кигач район байбек
А что , сейчас разрешено находиться в погранзоне круглосуточно?
Просто каждый раз отправляя документы на пропуск прошу разрешить находиться там круглосуточно , а мне конкретно указывают с 7 утра до 7 вечера. Раньше ,помоему до 2014 года такой проблемы не было.
оформел позавчера на суточное времясапровождение на реке.
 

Сейчас смотрят

Вверх