• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Касня (Смоленская область) (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2007
Сообщения
47
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Москва,Коптево,м.Войковская
Река Касня (Смоленская область)
Был на этих праздиках на у бабки в деревне, с отцом съездили порыбалить, выбрали речку Касню, т.к. ловили там уже и не раз, и очень нравилось. Итог: с 15 подлещиков (один рекордный для этого места грамм на 500 :kubok:) , штук 30 плотвиц. Ловили балонскими удочками, зато как... Приехали, смотрим народ под берёзами лагерем встал на трёх машинах-только проснулись одтыхают, да возле моста двое мужиков рыбалят, один на спин, другой на удочку. Спрашиваю что у мужиков тех, отвечают что с утра самого на спин три окушка, а на удочку ОП :ass:, хотя потом с моста вытащили подлещика хорошего на удочку. Сам я пошёл спиннинг бросал :spin:, а отец прикормил и с удочкой встал. Через пару часов у меня на спин полный ноль (испробовал всё и джиг, и микроджиг, и вращалки, и воблеры, и даже под опорами моста полный ноль). Иду к отцу, у него три плотвицы неплохие, и один подлещик. Ну думаю порыбалили... А ситуация на этом месте не как обычно была :hmm:, течение отсутствовало полностью да и трава везде, хотя обычно более половины речки в ширину зарастёт, а остальная часть с хорошим таким течением и травки мало. Ну, ладно, думаю пойду со спином в омутке одном рядом покидаю, там и травы нету и глубина метра 3-4... Кидал там с час, полный ноль. Иду обратно, недавольный весь... Смотрю в одном месте сразу за омутом посередине реки идёт типа отмели заросшая вся травой густо, и от этих зарослей густых до берега метра 3 болеменее без травы водичка, ну с окошками как бы и глубина там сантиметров 40-50, и в длину это место метров 50... Так вот смотрю я с тропинки туда, и вижу стоят в окошках плотвицы, шныряют по дну самому подлещики приличные, и ещё рыбёхи какие то типа головля или язя длинные такие :eek: .... Я сразу руки в ноги и к отцу, говорю берём удочки и туда! Там всю рыбу и поймали... На этой отмели. Плотва исключительно на опарыша и звёздочки шла, а подлещик только на червя. Тех других более крупных рыбов (с прогонистым телом) выловить не удалось, хотя и кузнечика пробовал. А прикормка только отпугивала рыбу в этом месте, да ещё вытащиш с такой мели рыбу, другая пугается, приходится отходить в другое окошко. Зато если в новом окошке кто то есть, то брали сразу, не раздумывая. Вобщем очень понравилось, жаль что не нашёл ключик на спиннинг. Те кто лагерем стояли , говорили что нам повезло , они за второй день на рыбу так и не наткнулись... Но мы им всё показали... Всем удачи, ни хвоста ни чишуи! :victory:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
47
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Москва,Коптево,м.Войковская
Река Касня (Смоленская область)
Ах да, совсем забыл, правда это не совсем в тему... Но это тоже итог рыбалки. Спиннинг свой (шимано техниум 270) не охото было складывать нормально, так в машину кинул, думал приеду и сразу его собиру дома, как же! Приехали, про спин забыл... отец разбирает в машине, слышу через пять минут крик отца: Саня!!!!???!!! Догадался сразу по какому поводу...:obidno: Вершинку на 5 сантиметров пришлось укоротить, да остальные кольца надо теперь переставлять... И тест наверное теперь поменяется...(был 3-15) Вот блин, убирайте всё сразу на рыбалке, лишние двадцать минут погоды не сделают! А мне урок! :punish:
 
A

alexex108

гость
Река Касня (Смоленская область)
Река Касня - это то место, где я каждый год, вот уже на протежении 10 лет ловлю рыбу, я незнаю наверное я даже не любитель, просто каждый год летом езжу в отпуск к тёще, которая живёт в селе Тёсово.
Речка очень живописная, лет 9-ть назад было изобилие раков, потом речку постигла учясть большенства речек находящихся в ценральной чясти России, попала какаято гадость, и все раки вымирли!
Но рыба слава богу осталась, восновном плотва и подлещик. На спининг не ловил, но на червя очень чясто попадаются окушки.
Плотва хорошо идёт на болтушку (манка) Экземпляры правдо не большие, но на воблу самый раз. Подлещик более осторожен но и он поподается на манку. Подкормки использую постоянно, в основном покупаю готовые, добовляю резанных червей, геркулес. Как правило поклёвки очень октивные, восновном плотва и уклейка.
 
Последнее редактирование модератором:
A

alexex108

гость
Река Касня (Смоленская область)
Вот несколько сылок на фотки этой реки http://i029.**********/0801/b8/bf6aa0a3b598.jpg

http://i039.**********/0801/e8/fe2a047424c9.jpg

http://i034.**********/0801/48/acc062b85dc8.jpg

http://i033.**********/0801/86/d07ed5d39297.jpg
 
С нами с
25.05.2009
Сообщения
19
Репутация
10
Откуда
Москва, Шаболовская
Река Касня (Смоленская область)
Доброго дня ВСЕМ!
В эти выходные рыбарили :taschu: на плесах в районе Шуйского. Скорее это была не рыбалка, а разведка кавалерийским наскоком - без прикормки, подготовки и с поплавочными удочками, т.к. времени было немного: вечером с 19:00 до 21:00 и утром с 5:00 до 9:00. Однако итог впечатлил не на шутку :eek:!!!
Вечер: на обычного червя, прямо у крутого берега, взял окунь грамм на 350-400, и это помимо шести матросиков (а спиннинга-то не было:(), уклейка не в счет. К этому же берегу подплывал карандашик значит щука тоже есть.
Утром - ни одного окушка, зато подлещики на полкила - аж 4 шт и один лещ кила на 1,5 - 2,0 сошел :obidno:, оборвав крючок. Я впервые видел, чтоб стеклопластиковое, медленного строя, дубовое удилище сгибалось колесом. Обидно было до соплей.
ИТОГ. Вернусь обязательно за ним, подготовлюсь по полной программе, и возьму его.
Всем удачи!!!
 

Вложения

  • DSC00785.jpg
    69 КБ · Просмотры: 140
    DSC00785.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2009
Сообщения
19
Репутация
10
Откуда
Москва, Шаболовская
Река Касня (Смоленская область)
Привет ВСЕМ!
10 и 11-го октября 2009г прибыл в свою деревню, дом законсервировать, то да сё и заодно закрыть летне-осенний сезон, да не тут-то было. Вода после дождей поднялась метра на 1,5-2, о какой рыбалке может идти речь? Абидна, да.
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
84
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
Москва, Царицыно (Бортниково, Шиловский район)
Река Касня (Смоленская область)
123.jpg

1234.jpg

12345.jpg

123456.jpg


В воскресенье с 6,30 до 10,30 недолеко от деревни Дубецкое Сычевского района Смоленской обл. Брала на болтушку червя игнорировала.
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
84
Репутация
32
Возраст
44
Откуда
Москва, Царицыно (Бортниково, Шиловский район)
Река Касня (Смоленская область)
В субботу был на Касне, штук 60 жирненьких уклеек))) засолены и высушены, вечером ждет пиво))). Еще поподаются мелкие плотвички , подлещечки и окушки. Ловили с сыном на болтушку, белый мякиш, червь (навозник), перловка, муха.:) хоже всего брало на перловку.... как ни странно.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Река Касня (Смоленская область)
Доброго времени суток всем!
С 5 сентября собираемся поехать на р.Касня! Едем туда впервые.Вижу данная ветка не посещаемая,но все же вдруг кто что ответит!:(
Едем вдвоём я по хищнику,коллега по бели! Буду искренне благодарен информации куда лучше поехать(орентир деревня или что то) и если есть каие либо особенности данной реки! База там есть какая Ивушка(не реклама) никто не знает что и как? Вообще буду вблизи Ржева, 2 недели,может кто что подскажет? Парадокс,вырос там а уже время более 10 лет прошло и где,что и как незнаю:( А то что знал уже и водоемами трудно назвать,браки суки:(По приезду с меня развернутый отчет!Порядок гарантирую! Можно в личку!
Заранее благодарен!
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Река Касня (Смоленская область)
Доброго времени суток всем!
С 5 сентября собираемся поехать на р.Касня! Едем туда впервые.Вижу данная ветка не посещаемая,но все же вдруг кто что ответит!:(
Едем вдвоём я по хищнику,коллега по бели! Буду искренне благодарен информации куда лучше поехать(орентир деревня или что то) и если есть каие либо особенности данной реки! База там есть какая Ивушка(не реклама) никто не знает что и как? Вообще буду вблизи Ржева, 2 недели,может кто что подскажет? Парадокс,вырос там а уже время более 10 лет прошло и где,что и как незнаю:( А то что знал уже и водоемами трудно назвать,браки суки:(По приезду с меня развернутый отчет!
Заранее благодарен!
Ну не знаю, чего тебя туда понесло в это время. Чего поймаете, отпиши.
Мы с друзьями туда на леща на майские ездим.
Стоянки есть в д.Субботники. От асфальта до воды по грунтовке 800м. Проедите ли?
Про базы я там не слышал.
Щука мелкая.
Лещи-густера крупные.
Уклейка как селедка.
Все весной.

Хищника осенью по серьезным водохранилищам ловят - можайка, вызуза, рыбинка и т.п.
Ща погода, как в сентябре.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Река Касня (Смоленская область)
Ну не знаю, чего тебя туда понесло в это время. Чего поймаете, отпиши.
Мы с друзьями туда на леща на майские ездим.
Стоянки есть в д.Субботники. От асфальта до воды по грунтовке 800м. Проедите ли?
Про базы я там не слышал.
Щука мелкая.
Лещи-густера крупные.
Уклейка как селедка.
Все весной.

Хищника осенью по серьезным водохранилищам ловят - можайка, вызуза, рыбинка и т.п.
Ща погода, как в сентябре.

Спасиибо огромное!
Отчет с меня!
Да мать у меня в Ржеве живет!
Вот Вазуза(Волго,Селигер и т.д)уже как то заезжано,ну незнаю хочется чтоб народу чтоль поменьше,хотя не уверен что там его меньше будет! что то новое посмотреть! Нашел на карте и подумал рвануть:DПо хищнику конечно не оч инфо:D хотя за трофеями не гонюсь да и гастрономической ценности нет,так на уху и хватит! Окуня нет там? Или тоже только спортивный? Про глубины хотел спросить и ширину акватории! Если не сложно! Спасибо.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Река Касня (Смоленская область)
Спасиибо огромное!
Отчет с меня!
Да мать у меня в Ржеве живет!
Вот Вазуза(Волго,Селигер и т.д)уже как то заезжано,ну незнаю хочется чтоб народу чтоль поменьше,хотя не уверен что там его меньше будет! что то новое посмотреть! Нашел на карте и подумал рвануть:DПо хищнику конечно не оч инфо:D хотя за трофеями не гонюсь да и гастрономической ценности нет,так на уху и хватит! Окуня нет там? Или тоже только спортивный? Про глубины хотел спросить и ширину акватории! Если не сложно! Спасибо.
Ширина приличная, метров 200, но опять же весной (разлив только спал). Хищника ловил приятель. Грешил, так сказать. в весенний запрет. Ловил-отпускал. Шнурки. Окунь спортивный. Да и ловил он на колебалки вдоль берега.
Мы на удочку с поплавком леща под берегом. Фидеры. В Смоленской обл. можно фидером с берега в нерест.
Судя по времени падения кормушки, глубина ну метра три-четыре наверное.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Река Касня (Смоленская область)
Еду в район д.Субботники! Никто не был там? Есть где лагерь разбить? Какой берег? Заранее благодарен!
 
С нами с
25.05.2009
Сообщения
19
Репутация
10
Откуда
Москва, Шаболовская
Река Касня (Смоленская область)
Всем привет!
01.09.2012г был на речке, около моста в Шуйском. Ходил со спином на щуку:taschu:. Приманка - Гарри Ямомото на офсетнике. До 12:00 - тишина, зато после, как прорвало: Поклевок штук 15 из них 2 реализовано. IMAG0312.jpg .:kubok: Ставил бы воблер - реализовал бы больше, но заросли и трава мешали.
Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх