• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Истра (Обухово) (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Река Истра (Обухово)
Информация для всех интересующихся:
На реке Истра в р-не Обухова я буду ловить в мае - июне до конца запрета спиннинга, вообще то предпочитаю ловить на водохранилище, но как известно - на Истринском полный запрет, а я закон стараюсь блюсти. Так что каждые выходные буду выкладывать отчет с реки, а потом по Истринскому вдхр., если будут вопросы - мыльте, отвечу всем!

Итак отчет 14 мая река Истра р-н Обухово (недалеко от моста).
Уровень воды по сравнению с прошлыми выхами поднялся на 10-15 см., рыбаков много.
Ловил с 14-00 до 18-00. Насадка мотыль и опарыш, на мотыля клевало уверенней, на опарыша поклевок меньше, сначала ловил где поглубже и течение поспокойнее, за час выловил семь плотвиц размером чуть более ладони, в три часа клев "как обрезало" , переместился на сильное течение поймал еще пять плотвин поменьше, к шести часам загремел гром и наползла туча, клев прекратился совсем.
Всем удачной рыбалки!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Река Истра (Обухово)
20 мая.

Клев на речке плохой, с трудом поймал дву плотвичек, хотя на маленькой глубине стояли приличные экземпляры, брать насадку плотва отказывалась несмотря на стабильную погоду, подошел мужик с удочками и сообщил, что в четверг и пятницу по реке плыла рыба кверху брюшком и боком, где то выше моста забавлялись электрики, ситуация прояснилась удочки были смотаны.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Река Истра (Обухово)
28 мая.
Плотва на течении почти не брала.
Пройдя от моста вниз примерно километр, обнаружил заливчик с глубиной до 1.5 м., поймано 7 подлецов и 5 плотвин, всего 2 кг.
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Река Истра (Обухово)
Ближайшие две недели, придется провести на берегу Истры! Район Аносово. Мужики, подскажите есть ли смысл ловить там на спиннинг? Если да - то на что стоит обратить внимание?
 
С нами с
05.11.2006
Сообщения
22
Репутация
9
Река Истра (Обухово)
Selezen сказал(а):
Были на Истре а пятницу в районе Мелечкино, лед 3см ходили только с краю. На жерлицы 2 шнурка.
Только приехал с Истры в районе моста Пятницкого шоссе недалеко от Солнечногорска. 2 часа со спином. Результат - щупак под кило практически из под ног, больше вообще ничего.
 
С нами с
05.02.2007
Сообщения
52
Репутация
588
Возраст
61
Откуда
Сходня
Река Истра (Обухово)
24,25 Народу тьма. Рыба в речку пока не зашла.:neznayu:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 785
Возраст
60
Откуда
Истра
Река Истра (Обухово)
Река Истра, но только не Обухово, а гораздо выше по течению ( Бужарово - Бабкино).
Вода прозрачная. На середине реки ( в отдельных местах) стаи (штук по 100 - 200 особей) плотвы и ельца. Ловил на мотыля. Клёв неважнецкий, но за час-полтора поймал штук 15 "рыбов" грамм по 150-200.
Сначала вообще не клевало. Стали попадаться только тогда, когда я отодвинул основные грузила на пол-метра от мормышки (использовал вместо крючка круглую мелкую "вольфрамку"), практически вплотную к поплавку ( поплавок прозрачный полый стержень с зелёной вершинкой ) . Думаю что если бы был ручейник, - наловил намного больше. Но и так хорошо. :thumbupq:
По другому берегу ходили спиннингисты. Говорят прошли вдоль реки с километр. Поклёвок не видели. :obidno:
-----------------------------------------------------
То же самое, но с "лирическим уклоном" можно прочитать в "Курилке". (Синбад.Истории) :)
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Река Истра (Обухово)
Ловил 25 в районе от моста ближняя бетонка-г. Истра ниже по течению. На удочку с кивком и мормышкой. насадка-опарыш с мотылем. В заводинках брал неплохой голавлик и ерш. Ерш очень крупный. Я такого зимой не ловил. Попалась одна плотвичка и уклейка. На спин-0. Рыба в речку еще не пошла.
 
D

Dимон

гость
Река Истра (Обухово)
Синбад сказал(а):
Река Истра, но только не Обухово, а гораздо выше по течению ( Бужарово - Бабкино).
Вода прозрачная. На середине реки ( в отдельных местах) стаи (штук по 100 - 200 особей) плотвы и ельца. Ловил на мотыля. Клёв неважнецкий, но за час-полтора поймал штук 15 "рыбов" грамм по 150-200.
Сначала вообще не клевало. Стали попадаться только тогда, когда я отодвинул основные грузила на пол-метра от мормышки (использовал вместо крючка круглую мелкую "вольфрамку"), практически вплотную к поплавку ( поплавок прозрачный полый стержень с зелёной вершинкой ) . Думаю что если бы был ручейник, - наловил намного больше. Но и так хорошо. :thumbupq:
По другому берегу ходили спиннингисты. Говорят прошли вдоль реки с километр. Поклёвок не видели. :obidno:
-----------------------------------------------------
То же самое, но с "лирическим уклоном" можно прочитать в "Курилке". (Синбад.Истории) :)
Может не ВЫШЕ а ниже:eek:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бужарово-Бабкино нажодится Ниже плотины. думаю ты просто опечатался:thumbupq:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 785
Возраст
60
Откуда
Истра
Река Истра (Обухово)
Dимон сказал(а):
Может не ВЫШЕ а ниже:eek:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бужарово-Бабкино находится Ниже плотины. думаю ты просто опечатался:thumbupq:
Я имел ввиду, что ловил гораздо выше по течению реки, считая от населённого пункта Обухово , так как Обухово - это район Павловской Слободы.
А если по отношению к Гидроузлу, то, конечно, ниже по течению.
Кстати сегодня опять ездил, но мотыля с собой не было. :neznayu:
На опарыша ни одной поклёвки. Даже интерес не проявляют. И на хлеб тоже.:obidno:
Вчерашняя рыбья стая стала значительно меньше.
И куда делась рыба ?
Для проверки сходил вверх и вниз по течению. Больше стоянок рыбы не обнароужил, хотя мест подходящих для этого нашёл много.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
114
Репутация
73
Возраст
38
Откуда
г Солнечногорск д.Кривцово
Река Истра (Обухово)
Я имел ввиду, что ловил гораздо выше по течению реки, считая от населённого пункта Обухово , так как Обухово - это район Павловской Слободы.
А если по отношению к Гидроузлу, то, конечно, ниже по течению.
Кстати сегодня опять ездил, но мотыля с собой не было. :neznayu:
На опарыша ни одной поклёвки. Даже интерес не проявляют. И на хлеб тоже.:obidno:
Вчерашняя рыбья стая стала значительно меньше.
И куда делась рыба ?
Для проверки сходил вверх и вниз по течению. Больше стоянок рыбы не обнароужил, хотя мест подходящих для этого нашёл много.
Во блин а я то думал что речь идёт о деревне Обухово Солнечногорский,р-он
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
176
Репутация
443
Возраст
51
Откуда
Россия
Река Истра (Обухово)
Лидешлпдднрщррддррддрщрдррдр
 

Вложения

  • attachment.jpeg
    40.8 КБ · Просмотры: 10
    attachment.jpeg
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Река Истра (Обухово)
В районе Обухова Истры нет и никогда не было, так что непонятно, где Вы там ловите.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Есть Ханыга, дальше идет мост, потом Скородумки, Деревня Снопово, Коньково, Меленки, Кривцово, оттуда до Обухова как до Луны
 

Сейчас смотрят

Вверх