Река Истра (Обухово) (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Тема: Река Истра (Обухово)
Информация для всех интересующихся:
На реке Истра в р-не Обухова я буду ловить в мае - июне до конца запрета спиннинга, вообще то предпочитаю ловить на водохранилище, но как известно - на Истринском полный запрет, а я закон стараюсь блюсти. Так что каждые выходные буду выкладывать отчет с реки, а потом по Истринскому вдхр., если будут вопросы - мыльте, отвечу всем!

Итак отчет 14 мая река Истра р-н Обухово (недалеко от моста).
Уровень воды по сравнению с прошлыми выхами поднялся на 10-15 см., рыбаков много.
Ловил с 14-00 до 18-00. Насадка мотыль и опарыш, на мотыля клевало уверенней, на опарыша поклевок меньше, сначала ловил где поглубже и течение поспокойнее, за час выловил семь плотвиц размером чуть более ладони, в три часа клев "как обрезало" , переместился на сильное течение поймал еще пять плотвин поменьше, к шести часам загремел гром и наползла туча, клев прекратился совсем.
Всем удачной рыбалки!

С нами с
14.03.2006
20 мая.

Клев на речке плохой, с трудом поймал дву плотвичек, хотя на маленькой глубине стояли приличные экземпляры, брать насадку плотва отказывалась несмотря на стабильную погоду, подошел мужик с удочками и сообщил, что в четверг и пятницу по реке плыла рыба кверху брюшком и боком, где то выше моста забавлялись электрики, ситуация прояснилась удочки были смотаны.

С нами с
14.03.2006
28 мая.
Плотва на течении почти не брала.
Пройдя от моста вниз примерно километр, обнаружил заливчик с глубиной до 1.5 м., поймано 7 подлецов и 5 плотвин, всего 2 кг.

С нами с
15.07.2006
Ближайшие две недели, придется провести на берегу Истры! Район Аносово. Мужики, подскажите есть ли смысл ловить там на спиннинг? Если да - то на что стоит обратить внимание?

С нами с
05.11.2006
Selezen сказал(а):
Были на Истре а пятницу в районе Мелечкино, лед 3см ходили только с краю. На жерлицы 2 шнурка.
Только приехал с Истры в районе моста Пятницкого шоссе недалеко от Солнечногорска. 2 часа со спином. Результат - щупак под кило практически из под ног, больше вообще ничего.

С нами с
05.02.2007
24,25 Народу тьма. Рыба в речку пока не зашла.:neznayu:

С нами с
28.12.2006
Река Истра, но только не Обухово, а гораздо выше по течению ( Бужарово - Бабкино).
Вода прозрачная. На середине реки ( в отдельных местах) стаи (штук по 100 - 200 особей) плотвы и ельца. Ловил на мотыля. Клёв неважнецкий, но за час-полтора поймал штук 15 "рыбов" грамм по 150-200.
Сначала вообще не клевало. Стали попадаться только тогда, когда я отодвинул основные грузила на пол-метра от мормышки (использовал вместо крючка круглую мелкую "вольфрамку"), практически вплотную к поплавку ( поплавок прозрачный полый стержень с зелёной вершинкой ) . Думаю что если бы был ручейник, - наловил намного больше. Но и так хорошо. :thumbupq:
По другому берегу ходили спиннингисты. Говорят прошли вдоль реки с километр. Поклёвок не видели. :obidno:
-----------------------------------------------------
То же самое, но с "лирическим уклоном" можно прочитать в "Курилке". (Синбад.Истории) :)

С нами с
31.01.2007
Ловил 25 в районе от моста ближняя бетонка-г. Истра ниже по течению. На удочку с кивком и мормышкой. насадка-опарыш с мотылем. В заводинках брал неплохой голавлик и ерш. Ерш очень крупный. Я такого зимой не ловил. Попалась одна плотвичка и уклейка. На спин-0. Рыба в речку еще не пошла.

D

Dимон

Guest
Синбад сказал(а):
Река Истра, но только не Обухово, а гораздо выше по течению ( Бужарово - Бабкино).
Вода прозрачная. На середине реки ( в отдельных местах) стаи (штук по 100 - 200 особей) плотвы и ельца. Ловил на мотыля. Клёв неважнецкий, но за час-полтора поймал штук 15 "рыбов" грамм по 150-200.
Сначала вообще не клевало. Стали попадаться только тогда, когда я отодвинул основные грузила на пол-метра от мормышки (использовал вместо крючка круглую мелкую "вольфрамку"), практически вплотную к поплавку ( поплавок прозрачный полый стержень с зелёной вершинкой ) . Думаю что если бы был ручейник, - наловил намного больше. Но и так хорошо. :thumbupq:
По другому берегу ходили спиннингисты. Говорят прошли вдоль реки с километр. Поклёвок не видели. :obidno:
-----------------------------------------------------
То же самое, но с "лирическим уклоном" можно прочитать в "Курилке". (Синбад.Истории) :)
Может не ВЫШЕ а ниже:eek:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бужарово-Бабкино нажодится Ниже плотины. думаю ты просто опечатался:thumbupq:

С нами с
28.12.2006
Dимон сказал(а):
Может не ВЫШЕ а ниже:eek:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бужарово-Бабкино находится Ниже плотины. думаю ты просто опечатался:thumbupq:
Я имел ввиду, что ловил гораздо выше по течению реки, считая от населённого пункта Обухово , так как Обухово - это район Павловской Слободы.
А если по отношению к Гидроузлу, то, конечно, ниже по течению.
Кстати сегодня опять ездил, но мотыля с собой не было. :neznayu:
На опарыша ни одной поклёвки. Даже интерес не проявляют. И на хлеб тоже.:obidno:
Вчерашняя рыбья стая стала значительно меньше.
И куда делась рыба ?
Для проверки сходил вверх и вниз по течению. Больше стоянок рыбы не обнароужил, хотя мест подходящих для этого нашёл много.

С нами с
07.12.2009
Я имел ввиду, что ловил гораздо выше по течению реки, считая от населённого пункта Обухово , так как Обухово - это район Павловской Слободы.
А если по отношению к Гидроузлу, то, конечно, ниже по течению.
Кстати сегодня опять ездил, но мотыля с собой не было. :neznayu:
На опарыша ни одной поклёвки. Даже интерес не проявляют. И на хлеб тоже.:obidno:
Вчерашняя рыбья стая стала значительно меньше.
И куда делась рыба ?
Для проверки сходил вверх и вниз по течению. Больше стоянок рыбы не обнароужил, хотя мест подходящих для этого нашёл много.
Во блин а я то думал что речь идёт о деревне Обухово Солнечногорский,р-он

С нами с
30.07.2014
Лидешлпдднрщррддррддрщрдррдр

Вложения

С нами с
25.12.2012
В районе Обухова Истры нет и никогда не было, так что непонятно, где Вы там ловите.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Есть Ханыга, дальше идет мост, потом Скородумки, Деревня Снопово, Коньково, Меленки, Кривцово, оттуда до Обухова как до Луны

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх