• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки) (Просматривают: 4)

С нами с
08.02.2008
Сообщения
257
Репутация
191
Возраст
43
Откуда
Москва, М. Петровско-Разумовская, Бескудниково
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Извиняюсь конечно..... но на 400 гр брать подсачёк?!:eek: Вы бы ишо гуппи в сети ловили!!!!


А по существу, общалсо с человечком сёдня, он кстати завтра в те края ехать собирается.... как я понял на плотву в район коньково.... выше говорит есть уклея........ ЭТО С ЕГО СЛОВ!!!!!! САМ ТАМ НЕБЫЛ :(
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 904
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Shumi сказал(а):
Извиняюсь конечно..... но на 400 гр брать подсачёк?!:eek: Вы бы ишо гуппи в сети ловили!!!!


А по существу, общалсо с человечком сёдня, он кстати завтра в те края ехать собирается.... как я понял на плотву в район коньково.... выше говорит есть уклея........ ЭТО С ЕГО СЛОВ!!!!!! САМ ТАМ НЕБЫЛ :(
Можно брать и на 150г,если леска например 0.08))))))))
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
я Мормышечник сказал(а):
Можно брать и на 150г,если леска например 0.08))))))))
Такую рыбку обязательно нужно брать в подсачек.
 
С нами с
08.02.2008
Сообщения
257
Репутация
191
Возраст
43
Откуда
Москва, М. Петровско-Разумовская, Бескудниково
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Ребят я просто вырос в устье урала, я извиняюсь конечно.. просто был на веселе....... но я который год немогу привыкнуть к здешней рыбалке :( там зимой 0,2-0,25 юзают..... хотя здесь я живу ужо с 95........ мы там там на лесу 0,2-0,3 летом сазанов на 2-6 кило без всяких сачков таскали... вот был азарт............

Ишо раз извините ежели обидел!!! ;)

Просто до сих пор немогу привыкнуть к лескам меньше 0,16!! И это максимум к чему я привык!!!! А этой зимой мне ребята 0,1 повязали!!!! Таки я её в руки взять несмог.... правда надо сказать у мну пальцы дубовые......
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2008
Сообщения
257
Репутация
191
Возраст
43
Откуда
Москва, М. Петровско-Разумовская, Бескудниково
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Так что ежели кто помогёт советом буду премного благодарен!!!!! Лучше в плане мест!!

Кстать никто не в курсе?! А то мне сказали что нонче запрет с 1 апреля
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Народ, а на что вы рассчитываете в Коньково-то? у меня у деда дача в Меленках... сколько себя помню, Истру то спускают, то сетями перегораживают, а в оставшихся глубоких омутах рып, бреднем ловят местные... там не на что рассчитывать... ну если только плотвичка случайно выжившая
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 276
Репутация
2 781
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
МаксZ сказал(а):
Народ, а на что вы рассчитываете в Коньково-то? у меня у деда дача в Меленках... сколько себя помню, Истру то спускают, то сетями перегораживают, а в оставшихся глубоких омутах рып, бреднем ловят местные... там не на что рассчитывать... ну если только плотвичка случайно выжившая

Рассчитываем уж точно не на большую рыбу. После зимнего застоя (кто зимой не ловит) очень хочется размяться, символически открыть сезон. Про одну плотвичку не согласен. Вот отчет за сегодня. Были в Коньково. В 8-00 на месте, в 11-30 уехали довольные. На двоих почти 40 штук плотвы с палец. Вся отпущена подрастать :laduh: Да, мелочь, но как приятно !!! Сезон открыт, руки от удочки не отвыкли ! Отдохнули как надо! Не в рыбе дело же! Мы ж не для пропитания ловим, а удовольствия для... Уверен что многие поддержут :friends:
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
189
Репутация
88
Откуда
Москва,Коптево
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
был сегодня на истре в коньково около моста.ловили с товарищем с 7.30 до13.00.на двоих 10шт.плотвичек,некоторые 100гр.ловили на мотыля.народу очень много.у всех кто был недалеко от нас приблизительно также.рядом ловил один рыбак.у него три раза клевал щуренок. все три сходил(если бы был подсак наверно вытащили бы).он ловил на червя и поймал плотвы больше чем мы.погода великолепная,только ветер достал.вода чистая,очень сильное течение.
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
485
Репутация
1 904
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
АБК сказал(а):
был сегодня на истре в коньково около моста.ловили с товарищем с 7.30 до13.00.на двоих 10шт.плотвичек,некоторые 100гр.ловили на мотыля.народу очень много.у всех кто был недалеко от нас приблизительно также.рядом ловил один рыбак.у него три раза клевал щуренок. все три сходил(если бы был подсак наверно вытащили бы).он ловил на червя и поймал плотвы больше чем мы.погода великолепная,только ветер достал.вода чистая,очень сильное течение.
А не скажите ничего про уровень?в какое место ходили?,зараннее спаибо.:)
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
189
Репутация
88
Откуда
Москва,Коптево
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
уровень воды не очень высокий,но очень сильное течение.ловили мы слева от моста (если ехать из Москвы по пятницкому ш.)на первом повороте,на правом береге,где крутой обрыв.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
189
Репутация
88
Откуда
Москва,Коптево
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Динамик сказал(а):
А со спиннингом там народ ловит?
я не видел,но у мужика рядом со мной три раза брал щуренок на червяка.
около 500гр приблизительно.один это был или разные незнаю.
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
94
Репутация
68
Возраст
73
Откуда
Москва
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
06.04.08.
Рыбачил на удочку под Меленками (мотыль+опарыш).
Клев слабый, но если набраться
терпения, то на уху и жареху рыбки наловить можно.
Попадается разносортица: плотва, окунь (отдельные экземпляры до
200-300 гр.), красноперка и уклейка. Два щеренка клюнули на мотыля, но были отпущены на волю подрастать.
 
С нами с
11.05.2007
Сообщения
124
Репутация
139
Возраст
51
Откуда
Сходня,Химкинский
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Вчера был в Коньково ниже моста.Вода светлая,течение сильное.Ловил с 8 до 13 часов.Мотыль,опарыш,червь.Но на мотыля лучше всего. Поклёвок много,но в основном мелочь.Итог дня-10плотвичек и одна густёрка.Вся рыба живцового размера,только четыре штуки гр. по сто.Погодка тоже подвела,с утра дождь а к обеду ветер.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
13.04 был между Меленками и Кривцово. Ловил на 7-мах, мотыль, опарыш. Вода слегка мутная, течение нормальное. Холодно, резкий порывистый восточный ветер. Много мелочи (отпускал). Чтобы ее отсечь стал ловить на 3 крупных опарыша. Оставлял плотвичку и красноперку более 60-70 грамм. С 8 до 13.00 сухой остаток - около 2 кг.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
492
Репутация
959
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Река Истра (Меленки, Коньково, Новинки)
Тока что с Коньково!Ну и рыбалачка.....Ну очень много мелочи,окунь клюёт вообще не то чтоб живец,а малёк прям,за 2 часа ловли смог вымучить 3 более-менее плотвицы!Вообщем плохо вообще-в плане поимки плотвы на засолку;И весьма отлично-для первой воды,клюёт-то отменно на каждой проводке.4 дня назад был отец в этих местах,поймал подлещика грамм на 500!
 

Сейчас смотрят

Вверх