• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Гжелка (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
Говорят на закраинах под Рыбаками уже сидят, ловят.
Уже пора бы встать льду. С Поповской дамбы и с Нагульного сегодня , специально посмотрел, течение не слабое, поддавливает сброс в Гжелку .
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
Доехал таки до Гжелки под Рыбаками.
У первой насоски машин шесть. Значит вряд ли все ушли на Москвареку .
Внизу на первой стоянке сидели два рыбака, при мне руками не махали.
Собрался и пошёл до омута после второй насоски.
На льду человек пять, шесть. Промоины просматриваются как в начале ноября в другие года.
Спустился нашёл знакомых которые сидят с утра, я приехал к 11.30.
Ситуация как в прошлом году по первому льду - шугу забило под лёд повсеместно и надо искать где лунка с чистой водой. Если не попал, то или рыжая шуга выскакивает из лунки или черная дрянь илистая.
Вывод - шуга как всегда на мелких участках срывает ил, грязь со дна и тащит по течению, забивая всё по до льдом . Там где есть промытые участки или не забитые луной, там рыба есть.
Но сегодня не хотела она клювать.
Уловы очень скромные . У кого с полтора десятка уклеи, у кого то с десяток окуней некрупных в перемешку с ершом. Попадается плотвичка некрупная.
А вот подлещик есть на прикормке , но не попадается. В камеру смотрит не стесняется.
Ждём обещанных морозов на следующей неделе и попрёт везде !
 

Вложения

  • IMG_20180121_124338.jpg
    53 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20180121_124338.jpg
  • IMG_20180121_124345-1-1.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 153
    IMG_20180121_124345-1-1.jpg
  • IMG_20180121_124403-1.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20180121_124403-1.jpg
  • IMG_20180121_145716-1.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 175
    IMG_20180121_145716-1.jpg
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
Сегодня все промоины на Гжелке в районе под Малаховом закрылись.
Но пока не везде надо лезть напролом. Естественно где были промоины, там тонко и стрёмно пока.
Пройти по льду сегодня можно было от первой насосной до последнего омута, но где то только по краю.
Заезжал ненадолго, клевало плохо. Народу мало . По всей реке рыбаков пять -шесть. Шугу пока не промыло, но уже немного получше.
Первый внедорожник прокатал дорогу до последнего омута. Аккуратно можно и на пузотёрке доехать если снегу не навалит к выходным.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
Был сегодня с 8.30 на Гжелке в Толково по Егорьевске.
Рыбаков вместе со мной пятеро. Я приехал позже остальных.
Выходить на лёд не было никакого удовольствия. На льду рыхлый снег, а под ним каша такая что идти не просто. Дошёл до середины примерно до русла, дальше перпендикулярно руслу не пошёл. Впереди похоже была промоина, может и нет, но не было желания проверять.
Под первой лункой было ровно два метра, чуть больше моего роста на 20см.
Пополоскал
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
А где по Егорьевке Толково?
Пардон. Естественно в Трошково , Т9 заменил.:(
Ну и соответственно по Егорьевке )))
Уехал без улова, может у других было поудачнее , но вряд-ли значительно.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
1 332
Репутация
4 201
Возраст
52
Откуда
Москва/Марьино/Некрасовка
Река Гжелка
Виктор,там русло по середине находиться только ближе к плотине.Ловил там несколько лет назад,пока плотину не прорвало.И приезжал посмотреть после прорыва плотины.Русло ближе к правому берегу идет(если смотреть с плотины).Караси там раньше хорошие были.А после прорыва там даже мизинчатых карасиков местные в пакеты складывали и не парились.Может летом приеду порыбачить.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
Виктор,там русло по середине находиться только ближе к плотине.Ловил там несколько лет назад,пока плотину не прорвало.И приезжал посмотреть после прорыва плотины.Русло ближе к правому берегу идет(если смотреть с плотины)..
Согласен. В прошлую зиму, а вернее весной все жались к плотине , и я тоже.
А сейчас ближе к плотине очень много воды под снегом. Поэтому все удалились в сторону моста. Я был в середине подлине, и ближе к правому берегу если смотреть с моста на плотину. Не думал, что в этом месте найду глубину 2-2,3м
Опускал камеру , дно практически чистое, травы мало.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
СЕГОДНЯ 9 марта, после 8-го поехал попозже на Гжелку под Рыбаки. Не зря попозже, черпз одного тормозили на Сафоновском переезде Гбдд.
на стоянке у насосной для парковки как и везде в этом году места маловато, но машин десять уместились , три на обочине у шоссе.
Не собирался туда, но спровацировали, типа плотву начали ловить.
Не поверил, но поехал.
На льду встретил знакомых, которые с утра приехали.
У одного одного ерша надрал, другой бегает от лунки до лунки - с полтора десятка плотвичек,
самая крупная 50 гр.
За два часа я поймал пять шту ершей и плотвичку на 10 гр)))).
Но с ребятами набазарились !!! Поймали весеннюю погоду, отличное настроение и позитив!
 

Вложения

  • IMG_20180309_150308.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20180309_150308.jpg
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
Сегодня на Гжелку попали после Песочного карьера. На карьере не увидели больше 1,5 часа, с нами был ребёнок семи лет, ветер был пронизывающий, лунки мёрзли на раз.
Приехали на Гжелку - Лафа !!! Тепло, ветра нет и клёва нет ))))).
На карьере поймали пару окушков, на реке пару ершей и на Гжелке у меня конкретный обрыв, протащил не более 10-15 см (0,1 достаточно крепкая.стоит).
А у одного деда обрыв на карьере , видимо лещ, но он хоть подержал , сколько смог.
На Гжелке сегодня даже ерши бунтовали !!!
Но народ был на реке, рыбаки много бегали . У одного видел с десяток половиц грамм по 20-30.. Стоянка вся была забита, больше чем вчера.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Река Гжелка
Вчера возле Егорьевского шоссе. Народа никого. Рыбы нет. Точнее может она есть, но клевать категорически отказывается. Глухозимье, однако.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Река Гжелка
Какие дела на Гжелке в районе рыбаков?
Отпишитесь кто был на медне.

P.S. Посмотрел вверху темы, лёд встал в 20-х числах января !!! Такого не помню ранее.
На сегодняшний день лёд уже сходил.
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
643
Репутация
1 778
Возраст
51
Откуда
Раменское
Река Гжелка
Сегодня на Гжелке рыпь бастует.Улов 1 кг. уклейки.Безмотылка с подсадкой бисера и агрессивная игра.
 

Сейчас смотрят

Вверх