• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Река Дубна
Что за бред вы несете??? Я когда то был наслышан таких же сказок и когда меня товарищ уговорил заняться охотой, то на первую вылазку под рыбу я взял мешок. Он поржал лишь с меня, но не стал отговаривать, сказал сам все увидишь. По факту в первую охоту я рыбы то и не увидел за исключением стай мелких плотвы и окуня. Вторую и третью охоту я пытался научиться стрелять по удирающей рыбе и вообще среагировать, пока она не убежала. А отныряв первый сезон, я выбрался на озеро, где обычно ловил карася, то мой улов был не более, чем обычно я там ловил с лодки. Та рыба, что вы написали к себе подпускает на расстояние выстрела лишь в двух случаях, если вы незаметно к ней подобрались (а это очень не просто и зависит от растительности, рельефа, времени суток), когда она кормилась или была в залежке, либо она случайно вылетела на вас, так называемый "выход рыбы". В упор, как вы выражаетесь ни одна рыба, видя вас, к себе не подпустит. Разве что за исключением шнурков грамм до 300, лежащих в траве и карася грамм до 200, который любит стаей на звук выстрела прибежать посмотреть что происходит, но только шевельнетесь заряжать ружье, он тут же врассыпную. Крупного окуня вы увидите лишь тенью вдалеке и то если повезет. Линь сидит в траве на дне, либо носится в кустах. Это очень труднодобываемая рыба. Крупная плотва и голавль(язь) так же как и окунь убегают раньше чем вы их в поле зрения увидите.
Листайте видео на 3:10, это были прошлые выходные, сперва щука, затем лещ, которые удрали не подпустив на расстояние выстрела. 6:20 те самые шнурки кто еще хоть как то подпускает к себе. Точно так же 1:40 и 3:10 видя охотника рыба убегает. Выстрел реализовал лишь на рыбу, которая сама вылетела на меня и подставилась под выстрел собираясь убежать



Свои 5 кг я взял в тот день, у товарища 3 язя общем весом до килограмма добытых в залежке. Но охранник на базе отдыха увидев мой улов говорит дааа, лещ пошел, вчера один с лодки 25 кг натаскал. А я и не удивился. Все происходило на Плещеево, почитать там тему за прошлый год, народ не стесняясь пишет про 8 - 16 - 20 кг своего улова к обеду. Но как речь про подводную охоту зайдет так начинается травля. А все из-за таких же сказочников.

Да к сожалению не бред...прошлым летом имел ссору с ''порядочным подвохом'' на Лопасне...тот практически лежа кверху жопой на одной точке в корягах под берегом бил в упор голавликов и плотвиц чуть побольше ладошки...на вопрос ''Зачем?'' Ответил что на тараночку...много я ему сказал на великом и могучем..вот таким реально искренне желаю трезубец в очко...и как уже писал коллега, в одном месте эта тварь просто лежала и в коряги тыкала ружьем...так что это не бред..
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Река Дубна
У меня вопрос, а рыбача удочкой люди не забирают домой рыбу с ладошку?
На удочку это не так варварски, да и отпустить можно если что. А когда плотвичку почти пополам разрывает стрелой, это как то не совсем по людски, если мы говорим о бережном отношении к рыбе
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
350
Репутация
2 626
Возраст
41
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
Река Дубна
В каждом виде ловли есть не адекваты. Я не одобряю тех кто бьёт мелочь и не одобряю тех кто на спиннинг забирает шнурков. Просто не нужно сваливать все проблемы с отсутствием рыбы на подводных охотников.
 

OkO

С нами с
03.11.2018
Сообщения
18
Репутация
166
Откуда
Зеленоград
Река Дубна
Небольшой отчет.
Был на реке вчера (14.06.2019г). Ловил в районе деревни Филиппово, примерно с 12:30 до 16:30.
Фидер, опарыш, прикормка самодельная (пшено+горох) с добавлением половины пакета магазинной (осталась с прошлого года). Дистанция примерно 18 м. После получаса тишины начали одолевать мелкие окуньки (с ладошку). Ближе к четырем часам подошел подлещик, было поймано четыре подлещика, примерно все одинакового размера как на фото ниже. Причем клевал только на два опарыша.
Но приближался вечер пятницы, начались гонки на моторках, катерах, крики с берега типа "Вася, наливай", музыка - одним словом дурдом. Было принято решение собираться домой.
Но главная цель достигнута - отдых на природе от рабочих будней, городской суеты...
P.S. вся рыбка отпущена
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190614_161629.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20190614_161629.jpg
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Река Дубна

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
266
Репутация
732
Откуда
Яхрома-Чехов
Река Дубна
В каждом виде ловли есть не адекваты. Я не одобряю тех кто бьёт мелочь и не одобряю тех кто на спиннинг забирает шнурков. Просто не нужно сваливать все проблемы с отсутствием рыбы на подводных охотников.
Уважаемый, какое бы у Вас не было отношение, для абсолютного большинства посетителей данного форума Вы являетесь таким же браконьером, как любой сеточник. Как и все подвохи. И ничего другого, кроме написанного выше, Вы не услышите. Доказывать что-либо бесполезно.
К величайшему сожалению, пресноводная подводная охота в России до сих пор не запрещена. Однако не совсем понятно нежелание администраторов запретить публикации подводных охотников на форуме..
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Река Дубна
Уважаемый, какое бы у Вас не было отношение, для абсолютного большинства посетителей данного форума Вы являетесь таким же браконьером, как любой сеточник. Как и все подвохи. И ничего другого, кроме написанного выше, Вы не услышите. Доказывать что-либо бесполезно.
К величайшему сожалению, пресноводная подводная охота в России до сих пор не запрещена. Однако не совсем понятно нежелание администраторов запретить публикации подводных охотников на форуме..
Как то примитивно.
Я никогда не охотился под водой, хотя охотой занимаюсь более 30 лет.
Это же охота! А на охоте бывает всякое. И трудиться подводникам приходится прилично. И не надо на них на всех бочку катить.
Мне кажется, что им бывает иногда гораздо тяжелее, чем всем остальным охотникам, потому что среда не свойственная.
А давайте вообще охоту запретим?
Только не забывайте, что охота на Земле была и до появления человека, и будет даже если человек исчезнет с её поверхности.
Просто нужно к ней разумно подходить, вот и всё.
Кстати, по моему это и сетей касается.
 

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
266
Репутация
732
Откуда
Яхрома-Чехов
Река Дубна
Как то примитивно.
Я никогда не охотился под водой, хотя охотой занимаюсь более 30 лет.
Это же охота! А на охоте бывает всякое. И трудиться подводникам приходится прилично. И не надо на них на всех бочку катить.
Мне кажется, что им бывает иногда гораздо тяжелее, чем всем остальным охотникам, потому что среда не свойственная.
А давайте вообще охоту запретим?
Только не забывайте, что охота на Земле была и до появления человека, и будет даже если человек исчезнет с её поверхности.
Просто нужно к ней разумно подходить, вот и всё.
Кстати, по моему это и сетей касается.
Безусловно, все гораздо сложнее. Но тем не менее-
подводная охота это точно не рыбалка. Кому и сколько трудиться приходится- личное дело каждого. Никто же не заставляет это делать. Я видел на Конаковском теплом канале, что стОит надеть гидрокостюм в мороз, да и снять. Результат того стОил- три карася грамов по 200- последние такого размера наверное там были..
По поводу запрета охоты- Вы лучше меня знаете, как регламентирована охота, как выдаются лицензии. Вам продадут лицензию на оставшуюся одну голову лося в лесу? Насколько мне известно, количество лицензий зависит от поголовья стада. И если оного нет, то и охоту не разрешат.
Есть такая речушка в Московской области- Яхрома. И еще одна, в которую она впадает-Сестра. Впадает она в Устье-Пристань.
До середины 2000-ных - одно из топовых мест по голавлю и язю. Вода чистая, вполне проходима в вейдерсах. С середины 2000-х рыбу поймать можно было до середины июня. Если я приезжал и видел меньше двух подводных охотников- значит будний день и вода мутная. Максимум,который видел- 8 (!) человек проплыли за 4 часа. Все нормальные охотники, правильные- мелочь не бьют, все с товарной рыбой..
Может, им тяжело приходилось- воды мало, жопа наверху. Слепни там, комары кусают, наверное..
Я понимаю, что подводная охота в пресных водоемах в России разрешена. Но есть такие реки, в которых НЕЛЬЗЯ это делать. И их становится все больше и больше. Сколько бы мы не фотографировали рыбу, мы ее отпускаем. Кто-то умеет это делать, кто-то не очень. Но шанс у нее все же есть.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Река Дубна
Безусловно, все гораздо сложнее. Но тем не менее-
подводная охота это точно не рыбалка. Кому и сколько трудиться приходится- личное дело каждого. Никто же не заставляет это делать. Я видел на Конаковском теплом канале, что стОит надеть гидрокостюм в мороз, да и снять. Результат того стОил- три карася грамов по 200- последние такого размера наверное там были..
По поводу запрета охоты- Вы лучше меня знаете, как регламентирована охота, как выдаются лицензии. Вам продадут лицензию на оставшуюся одну голову лося в лесу? Насколько мне известно, количество лицензий зависит от поголовья стада. И если оного нет, то и охоту не разрешат.
Есть такая речушка в Московской области- Яхрома. И еще одна, в которую она впадает-Сестра. Впадает она в Устье-Пристань.
До середины 2000-ных - одно из топовых мест по голавлю и язю. Вода чистая, вполне проходима в вейдерсах. С середины 2000-х рыбу поймать можно было до середины июня. Если я приезжал и видел меньше двух подводных охотников- значит будний день и вода мутная. Максимум,который видел- 8 (!) человек проплыли за 4 часа. Все нормальные охотники, правильные- мелочь не бьют, все с товарной рыбой..
Может, им тяжело приходилось- воды мало, жопа наверху. Слепни там, комары кусают, наверное..
Я понимаю, что подводная охота в пресных водоемах в России разрешена. Но есть такие реки, в которых НЕЛЬЗЯ это делать. И их становится все больше и больше. Сколько бы мы не фотографировали рыбу, мы ее отпускаем. Кто-то умеет это делать, кто-то не очень. Но шанс у нее все же есть.
Да все правильно. Согласен. Но думаю нужно тему закрывать.
 
С нами с
03.05.2013
Сообщения
83
Репутация
363
Возраст
55
Откуда
Химки
Река Дубна
для абсолютного большинства посетителей данного форума Вы являетесь таким же браконьером, как любой сеточник
давайте всетаки не выдавать свое личное мнение за мнение "большинства", а также не подменять понятия. Как бы Вам не нравилась подводная охота, но она разрешена и следовательно браконьерством не является, в отличие от сетей, лов которыми запрещен.
Админам - может имеет смысл вычистить ветку от обсуждения подвохов и отношения к ним, а то тема скатывается в холивар...
 

Сейчас смотрят

Вверх