Река Дубна (Просматривает: 1)

Caa

С нами с
15.04.2015
Тема: Река Дубна
В каждом виде ловли есть не адекваты. Я не одобряю тех кто бьёт мелочь и не одобряю тех кто на спиннинг забирает шнурков. Просто не нужно сваливать все проблемы с отсутствием рыбы на подводных охотников.
Уважаемый, какое бы у Вас не было отношение, для абсолютного большинства посетителей данного форума Вы являетесь таким же браконьером, как любой сеточник. Как и все подвохи. И ничего другого, кроме написанного выше, Вы не услышите. Доказывать что-либо бесполезно.
К величайшему сожалению, пресноводная подводная охота в России до сих пор не запрещена. Однако не совсем понятно нежелание администраторов запретить публикации подводных охотников на форуме..

С нами с
23.01.2013
Уважаемый, какое бы у Вас не было отношение, для абсолютного большинства посетителей данного форума Вы являетесь таким же браконьером, как любой сеточник. Как и все подвохи. И ничего другого, кроме написанного выше, Вы не услышите. Доказывать что-либо бесполезно.
К величайшему сожалению, пресноводная подводная охота в России до сих пор не запрещена. Однако не совсем понятно нежелание администраторов запретить публикации подводных охотников на форуме..
Как то примитивно.
Я никогда не охотился под водой, хотя охотой занимаюсь более 30 лет.
Это же охота! А на охоте бывает всякое. И трудиться подводникам приходится прилично. И не надо на них на всех бочку катить.
Мне кажется, что им бывает иногда гораздо тяжелее, чем всем остальным охотникам, потому что среда не свойственная.
А давайте вообще охоту запретим?
Только не забывайте, что охота на Земле была и до появления человека, и будет даже если человек исчезнет с её поверхности.
Просто нужно к ней разумно подходить, вот и всё.
Кстати, по моему это и сетей касается.

Caa

С нами с
15.04.2015
Как то примитивно.
Я никогда не охотился под водой, хотя охотой занимаюсь более 30 лет.
Это же охота! А на охоте бывает всякое. И трудиться подводникам приходится прилично. И не надо на них на всех бочку катить.
Мне кажется, что им бывает иногда гораздо тяжелее, чем всем остальным охотникам, потому что среда не свойственная.
А давайте вообще охоту запретим?
Только не забывайте, что охота на Земле была и до появления человека, и будет даже если человек исчезнет с её поверхности.
Просто нужно к ней разумно подходить, вот и всё.
Кстати, по моему это и сетей касается.
Безусловно, все гораздо сложнее. Но тем не менее-
подводная охота это точно не рыбалка. Кому и сколько трудиться приходится- личное дело каждого. Никто же не заставляет это делать. Я видел на Конаковском теплом канале, что стОит надеть гидрокостюм в мороз, да и снять. Результат того стОил- три карася грамов по 200- последние такого размера наверное там были..
По поводу запрета охоты- Вы лучше меня знаете, как регламентирована охота, как выдаются лицензии. Вам продадут лицензию на оставшуюся одну голову лося в лесу? Насколько мне известно, количество лицензий зависит от поголовья стада. И если оного нет, то и охоту не разрешат.
Есть такая речушка в Московской области- Яхрома. И еще одна, в которую она впадает-Сестра. Впадает она в Устье-Пристань.
До середины 2000-ных - одно из топовых мест по голавлю и язю. Вода чистая, вполне проходима в вейдерсах. С середины 2000-х рыбу поймать можно было до середины июня. Если я приезжал и видел меньше двух подводных охотников- значит будний день и вода мутная. Максимум,который видел- 8 (!) человек проплыли за 4 часа. Все нормальные охотники, правильные- мелочь не бьют, все с товарной рыбой..
Может, им тяжело приходилось- воды мало, жопа наверху. Слепни там, комары кусают, наверное..
Я понимаю, что подводная охота в пресных водоемах в России разрешена. Но есть такие реки, в которых НЕЛЬЗЯ это делать. И их становится все больше и больше. Сколько бы мы не фотографировали рыбу, мы ее отпускаем. Кто-то умеет это делать, кто-то не очень. Но шанс у нее все же есть.

С нами с
23.01.2013
Безусловно, все гораздо сложнее. Но тем не менее-
подводная охота это точно не рыбалка. Кому и сколько трудиться приходится- личное дело каждого. Никто же не заставляет это делать. Я видел на Конаковском теплом канале, что стОит надеть гидрокостюм в мороз, да и снять. Результат того стОил- три карася грамов по 200- последние такого размера наверное там были..
По поводу запрета охоты- Вы лучше меня знаете, как регламентирована охота, как выдаются лицензии. Вам продадут лицензию на оставшуюся одну голову лося в лесу? Насколько мне известно, количество лицензий зависит от поголовья стада. И если оного нет, то и охоту не разрешат.
Есть такая речушка в Московской области- Яхрома. И еще одна, в которую она впадает-Сестра. Впадает она в Устье-Пристань.
До середины 2000-ных - одно из топовых мест по голавлю и язю. Вода чистая, вполне проходима в вейдерсах. С середины 2000-х рыбу поймать можно было до середины июня. Если я приезжал и видел меньше двух подводных охотников- значит будний день и вода мутная. Максимум,который видел- 8 (!) человек проплыли за 4 часа. Все нормальные охотники, правильные- мелочь не бьют, все с товарной рыбой..
Может, им тяжело приходилось- воды мало, жопа наверху. Слепни там, комары кусают, наверное..
Я понимаю, что подводная охота в пресных водоемах в России разрешена. Но есть такие реки, в которых НЕЛЬЗЯ это делать. И их становится все больше и больше. Сколько бы мы не фотографировали рыбу, мы ее отпускаем. Кто-то умеет это делать, кто-то не очень. Но шанс у нее все же есть.
Да все правильно. Согласен. Но думаю нужно тему закрывать.

С нами с
03.05.2013
для абсолютного большинства посетителей данного форума Вы являетесь таким же браконьером, как любой сеточник
давайте всетаки не выдавать свое личное мнение за мнение "большинства", а также не подменять понятия. Как бы Вам не нравилась подводная охота, но она разрешена и следовательно браконьерством не является, в отличие от сетей, лов которыми запрещен.
Админам - может имеет смысл вычистить ветку от обсуждения подвохов и отношения к ним, а то тема скатывается в холивар...

С нами с
16.03.2019
Москва (Восточное Дегунино) - Долгопрудный
Хорош спамить . На три страницы срач. Давай по делу.
Я вот в субботу был в СНТ "Лель". Ниче не поймал.

С нами с
08.02.2013
Доброго времени суток!
Опять у меня не получилось с рыбалкой, но новости любезно предоставил отец)
Опять ходил за уклейкой, но на этот раз не так удачно, как в прошлые разы... Клевала наплывами, утром с 4 до 6, после обеда с 15 до 18, и резко бросала, такое ощущение, что ее там и не было никогда.
С чем это связанно не понятно, может из-за похолодания и скачками давления, но затихала вся речка и очень резко.
На эти выходные планирую на лодочке за голавликом сплавиться, все сроки уже просрочил))) обычно 10 июня первый выезд. Проверю свои места и отчитаюсь.
Всем удачи!

С нами с
17.07.2009
Всем ДД, добавлю тоже свою историю, ПН день тяжелый, поэтому выпросил отгул и все выхи на даче строил планы как таскаю леща не объятного))))
Поспав 3 часа решил что пора - скоко же я ждал этого дня))) Всю поклажу собрал с вечера, погнал. Тк искал себе новое - тихое место пришло помахать косой. Обустроившись привязал дипер и давай смотреть, рыба стоит, глубина есть - красота! Разложившись, замешавшись, закормившись, начал высиживать, чо расписывать, поклевки было за всю сессию рабалки 2 шт, обе рыбки вытащено тк с такими делами они на вес золота ))) По грамм 500 не больше... Что только не предлагал и не менял. всю коробку дипов перепшикал, прикормку так же миксовал, даже сварил пшена и гороха, тоже не проканало хоть чтобы кормушку поклевали ))) менял точку ловли - не клюеет. С одной стороны обидно, с другой будет больше желения реабилитироваться...Вот такие дела...

Вложения

С нами с
03.05.2013
миниотчет
в воскресенье вечером забежал на пару часов на речку в районе Старково. Половил немного плотвы, в основном клевала мелочь, поэтому когда надоело то покидал спиннинг полчасика и поймал небольшую щучку.

С нами с
08.08.2017
Люди добрые , всем здоровья !
Подскажите куда на дубне можно выбраться семьями с палатками , чтоб тихо, у воды, с деревьями , и по минимуму народу вокруг !!????
по рыбалке один фидерист, один спиннингист с лодкой ) подскажите , коле не затруднит !!!) на машинах едем, соответсвенно , чтоб рядом они стояли !;)

С нами с
03.05.2013
уда на дубне можно выбраться семьями с палатками , чтоб тихо, у воды, с деревьями , и по минимуму народу вокруг !!????
...на машинах едем, соответсвенно , чтоб рядом они стояли
всюду куда можно проехать на машине нет гарантии безлюдности и тишины :)
посмотрите по яндекскартам, где вам пейзаж больше нравится и где меньше населенных пунктов вокруг
пока погода не слякотная всюду можно по грунтовкам добраться (на яндекскартах они видны). То что я знаю - можно в районе Сущево перед мостом направо к реке съехать, там у моста небольшой пляж и народ купается а дальше если по берегу вниз по реке проехать то народу мало и можно выбрать где встать. Знаю народ там леща ловит и щука там есть. Еще можно не доезжая до Павловичей в районе Новой деревни направо съехать и по грунтовке добраться до реки и тоже вдоль нее прокатиться уже немного вверх по течению, выбрать место.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх