Река Дубна (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2015
Тема: Река Дубна
Подводная охота запрещена полностью: Германия, Швеция, Швейцария, Голландия, Австрия.
Разрешена только морская охота: Норвегии, Дании, Турции, Греции, Португалии, Франции.
!!! В Германии подводная охота под жутчайшим запретом. Здесь за такое “ныряние” Вам могут дать бОльший срок, чем за изнасилование или убийство – около 10 лет. Плюс огромные штрафы.
Это все вырвано из контекста, за то в Германии можно ловить электрокдочками, официально!!! Не нужно ориентироваться на Европу.

С нами с
28.04.2008
Хорошо, если ошибаюсь, но еще пока ни разу лично не встречал порядочного подвоха. Может просто не повезло.
Порядочный подвох это - вначале горпун в бочину, потом на кукан, а потом отпустить.

С нами с
07.01.2015
Порядочный подвох это - вначале горпун в бочину, потом на кукан, а потом отпустить.
Ппц дикие люди.
Порядочный спиннингист - это вначале поймать рыбу за губу/жабру/глотку, потом полчаса фоткаться с ней, а потом отпустить.

С нами с
12.06.2017
К сожалению, знаю о чем говорю. В детстве- юности увлекался этим. Рыба подпускает в большинстве случаев в упор. Голавль стоящий в траве, или под корягой чувствует себя в безопасности и долбить его можно до бесконечности. Так же линь и карась., щука, окунь. Плотву собравшуюся в ямке на струе можно прям стаей перебить. Она тупая и разбежавшись после потери бойца, вновь собирается в эту ямку. Ес-но сначала выбиваются особи покрупнее. Снаряга была примитивнее, ружье самодельное, без гидрокостюма... но рыбы набивали много. Презирали тех, кто с острогай лазил по траве - не спортивно :(
Так, что, раскаиваясь о прошлом, могу утверждать: на малых реках это не охота, а убийство.:(
Что за бред вы несете??? Я когда то был наслышан таких же сказок и когда меня товарищ уговорил заняться охотой, то на первую вылазку под рыбу я взял мешок. Он поржал лишь с меня, но не стал отговаривать, сказал сам все увидишь. По факту в первую охоту я рыбы то и не увидел за исключением стай мелких плотвы и окуня. Вторую и третью охоту я пытался научиться стрелять по удирающей рыбе и вообще среагировать, пока она не убежала. А отныряв первый сезон, я выбрался на озеро, где обычно ловил карася, то мой улов был не более, чем обычно я там ловил с лодки. Та рыба, что вы написали к себе подпускает на расстояние выстрела лишь в двух случаях, если вы незаметно к ней подобрались (а это очень не просто и зависит от растительности, рельефа, времени суток), когда она кормилась или была в залежке, либо она случайно вылетела на вас, так называемый "выход рыбы". В упор, как вы выражаетесь ни одна рыба, видя вас, к себе не подпустит. Разве что за исключением шнурков грамм до 300, лежащих в траве и карася грамм до 200, который любит стаей на звук выстрела прибежать посмотреть что происходит, но только шевельнетесь заряжать ружье, он тут же врассыпную. Крупного окуня вы увидите лишь тенью вдалеке и то если повезет. Линь сидит в траве на дне, либо носится в кустах. Это очень труднодобываемая рыба. Крупная плотва и голавль(язь) так же как и окунь убегают раньше чем вы их в поле зрения увидите.
Листайте видео на 3:10, это были прошлые выходные, сперва щука, затем лещ, которые удрали не подпустив на расстояние выстрела. 6:20 те самые шнурки кто еще хоть как то подпускает к себе. Точно так же 1:40 и 3:10 видя охотника рыба убегает. Выстрел реализовал лишь на рыбу, которая сама вылетела на меня и подставилась под выстрел собираясь убежать

Свои 5 кг я взял в тот день, у товарища 3 язя общем весом до килограмма добытых в залежке. Но охранник на базе отдыха увидев мой улов говорит дааа, лещ пошел, вчера один с лодки 25 кг натаскал. А я и не удивился. Все происходило на Плещеево, почитать там тему за прошлый год, народ не стесняясь пишет про 8 - 16 - 20 кг своего улова к обеду. Но как речь про подводную охоту зайдет так начинается травля. А все из-за таких же сказочников.

С нами с
01.08.2014
А все из-за таких же сказочников.
У каждого свой опыт.
И в озере, де еще небогатом растительностью, подобраться к рыбе сложнее. Проходил. Это и есть охота.
А в реке, где почти всегда рыба ориентирована против течения, подобраться к ней не составляет особого труда. У меня и мох товарищей не составляло. :D
Не значит, что дело в ваших навыках. Последний раз я нырял с ружьем лет 35 назад. А тогда, как известно, и небо голубее и щи кислее были. Рыбы тоже стало меньше, а та, что осталась - осторожнее.
Еще немного мамок пострелять (да и поймав не отпускать), и Вы тоже станете сказочником. Будете хвастать, что в реке РЫБУ видели.
P.S. За сим, закрывая (с моей стороны) этот безнадежный спор, остаюсь в глубочайшем убеждении, что подводная охота на малых реках не лучше перегораживания сетями. Если не хуже.
Что кто-то на крючек в разы больше добывает - аргумент хреновый. Мы не степени уродства личностей обсуждаем, а влияние наших хобби на биоресурсы. При перелове, еще можно одуматься и отпустить излишек, дав рыбу шанс (если не на кукан сажал). После "контрольного выстрела" ... увы.

С нами с
20.06.2015
Мы не степени уродства личностей обсуждаем
Так вот от этой характеристики все и зависит.
Именно низкий показатель этой степени заставляет нас сидеть дома "до 10-го",не ставить тройники на приманки,развязывать шпагаты садков,не нажимать на спусковой крючок,резать сети и улыбаться в след уплывающей рыбе.
И вообще,давайте обнимемся !! :friends:

С нами с
12.06.2017
P.S. За сим, закрывая (с моей стороны) этот безнадежный спор, остаюсь в глубочайшем убеждении, что подводная охота на малых реках не лучше перегораживания сетями. Если не хуже.
Я вам искренне завидую, что в вашей памяти остались такие моменты. Я тоже помню как в 14 лет шел в мае по берегу озера, а передо мной тростник ложился от уплывающей рыбы. А на реке ловили по 5 кило раков на метровые удочки из клена, и на вкус они были не как те, что в ашане по 1500 рублей за килограмм. Я плавал в конце прошлого августа на Дубне и там вовсе не так, как вы описываете. От слова совсем. Будет прозрак, я выложу видео. И мне как рыбаку стажем с пятилетнего возраста абсолютно все равно кто и каким разрешенным способом добудет свою суточную норму. Культура должна быть у всех.

С нами с
10.04.2009
Что за бред вы несете??? Я когда то был наслышан таких же сказок и когда меня товарищ уговорил заняться охотой, то на первую вылазку под рыбу я взял мешок. Он поржал лишь с меня, но не стал отговаривать, сказал сам все увидишь. По факту в первую охоту я рыбы то и не увидел за исключением стай мелких плотвы и окуня. Вторую и третью охоту я пытался научиться стрелять по удирающей рыбе и вообще среагировать, пока она не убежала. А отныряв первый сезон, я выбрался на озеро, где обычно ловил карася, то мой улов был не более, чем обычно я там ловил с лодки. Та рыба, что вы написали к себе подпускает на расстояние выстрела лишь в двух случаях, если вы незаметно к ней подобрались (а это очень не просто и зависит от растительности, рельефа, времени суток), когда она кормилась или была в залежке, либо она случайно вылетела на вас, так называемый "выход рыбы". В упор, как вы выражаетесь ни одна рыба, видя вас, к себе не подпустит. Разве что за исключением шнурков грамм до 300, лежащих в траве и карася грамм до 200, который любит стаей на звук выстрела прибежать посмотреть что происходит, но только шевельнетесь заряжать ружье, он тут же врассыпную. Крупного окуня вы увидите лишь тенью вдалеке и то если повезет. Линь сидит в траве на дне, либо носится в кустах. Это очень труднодобываемая рыба. Крупная плотва и голавль(язь) так же как и окунь убегают раньше чем вы их в поле зрения увидите.
Листайте видео на 3:10, это были прошлые выходные, сперва щука, затем лещ, которые удрали не подпустив на расстояние выстрела. 6:20 те самые шнурки кто еще хоть как то подпускает к себе. Точно так же 1:40 и 3:10 видя охотника рыба убегает. Выстрел реализовал лишь на рыбу, которая сама вылетела на меня и подставилась под выстрел собираясь убежать

Свои 5 кг я взял в тот день, у товарища 3 язя общем весом до килограмма добытых в залежке. Но охранник на базе отдыха увидев мой улов говорит дааа, лещ пошел, вчера один с лодки 25 кг натаскал. А я и не удивился. Все происходило на Плещеево, почитать там тему за прошлый год, народ не стесняясь пишет про 8 - 16 - 20 кг своего улова к обеду. Но как речь про подводную охоту зайдет так начинается травля. А все из-за таких же сказочников.
Да к сожалению не бред...прошлым летом имел ссору с ''порядочным подвохом'' на Лопасне...тот практически лежа кверху жопой на одной точке в корягах под берегом бил в упор голавликов и плотвиц чуть побольше ладошки...на вопрос ''Зачем?'' Ответил что на тараночку...много я ему сказал на великом и могучем..вот таким реально искренне желаю трезубец в очко...и как уже писал коллега, в одном месте эта тварь просто лежала и в коряги тыкала ружьем...так что это не бред..

С нами с
10.04.2009
У меня вопрос, а рыбача удочкой люди не забирают домой рыбу с ладошку?
На удочку это не так варварски, да и отпустить можно если что. А когда плотвичку почти пополам разрывает стрелой, это как то не совсем по людски, если мы говорим о бережном отношении к рыбе

С нами с
07.01.2015
В каждом виде ловли есть не адекваты. Я не одобряю тех кто бьёт мелочь и не одобряю тех кто на спиннинг забирает шнурков. Просто не нужно сваливать все проблемы с отсутствием рыбы на подводных охотников.

OkO

С нами с
03.11.2018
Небольшой отчет.
Был на реке вчера (14.06.2019г). Ловил в районе деревни Филиппово, примерно с 12:30 до 16:30.
Фидер, опарыш, прикормка самодельная (пшено+горох) с добавлением половины пакета магазинной (осталась с прошлого года). Дистанция примерно 18 м. После получаса тишины начали одолевать мелкие окуньки (с ладошку). Ближе к четырем часам подошел подлещик, было поймано четыре подлещика, примерно все одинакового размера как на фото ниже. Причем клевал только на два опарыша.
Но приближался вечер пятницы, начались гонки на моторках, катерах, крики с берега типа "Вася, наливай", музыка - одним словом дурдом. Было принято решение собираться домой.
Но главная цель достигнута - отдых на природе от рабочих будней, городской суеты...
P.S. вся рыбка отпущена
Всем НХНЧ!

Вложения

С нами с
12.06.2017

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх