Река Дубна (Просматривают: 5)

С нами с
17.01.2016
Тема: Река Дубна
Вот по этому и нет рыбы ни у локаторов, ни ниже. Она после нереста спускается вниз и вся остается в сетях.:plamia:
Просто нет слов, насколько народ "оголодал". :plamia:
А там давно сети ставят поперек....лет 20 назад помню тоже самое было....лично на лодке плавал,веслом две сетки зацепил,ну и конечно же порезал их,благо нож с собой почти всегда!

С нами с
25.04.2013
Чтобы инспектор работал ему нужно нормальную зарплату платить,а у нашей власти только штрафы на уме.Ну оштрафуют его,он уволиться,а на его место придёт такой же,а если зарплата будет хорошая они сами будут держаться за место,да и работать будут нормально.Это моё личное ИМХО.
Добрый!!!????
Так если мало платят пусть идут туда, где больше....
А ссылка на то что мало, это отговорка лодырей. :thumbupq:
А что такое много или мало у каждого свое...
"У кого то щи жидкие, а кого то жемчуг мелкий."

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Чтобы инспектор работал ему нужно нормальную зарплату платить,а у нашей власти только штрафы на уме.Ну оштрафуют его,он уволиться,а на его место придёт такой же,а если зарплата будет хорошая они сами будут держаться за место,да и работать будут нормально.Это моё личное ИМХО.
Надо гаишников привлечь.Они любят в засаде сидеть.А с нынешними штрафами за перелов и минимальный размер,будет им с чего поживиться.:thumbupq::rjach::rjach:

С нами с
20.06.2015
А вот позвольте Вам возразить.
По порядку.
"нужно платить нормальную зарплату"
Мы все большие мальчики и девочки,мы все сами добровольно поставили подписи в своих трудовых контрактах и соглашениях,мы сами писали заявления "прошу принять меня на работу,зачислить в штат и пр." Мы сами согласились работать за нашу зарплату,нас никто к этому не принуждал.
Пример-Вы взяли в офис уборщицу,которая днями сидит в своей каморке и гоняет чаи,любимый офис потихонечку начинает зарастать грязью,Ваши действия ? Начать поднимать ей зарплату до тех пор,пока она не соизволит взять в руки тряпку или выгнать ее на хрен ?
"оштрафуют его,он уволится"
И пусть уволится,зачем платить зарплату человеку,который ничего не делает,когда ее можно вообще не платить.Охранять рыбу будет некому,так ее и так никто не охраняет.С момента поднятия штрафов "за 200м" и "размер" рыбнадзор начал превращатся в карательный орган.
ИМХО Инспектор рыбохраны это профессия по призванию,по зову души "есть такая профессия-рыбу защищать" :) как учитель,как врач
Пример (оба сюжета были в новостях)
Москва.Скорая помощь не смогла заехать во двор из-за водителя,который раскорячился посередине двора и не желал пропускать машину.Оставалось проехать 2 подъезда,пока водители разбирались,бригада "врачей" сидела в машине.Итог-молодой парень умер,не дождавшись помощи.Виноват водитель,который не пропустил скорую ? В том что не пропустил-да,за это его оштрафовали (статья 12.17 КоАП РФ штраф 1500р или лишение от 6 до 12мес) а в том что парня нет,кто виноват ?
Где-то в Сибири (уже забыл)
Фельдшер с участковым около 5-6 часов шли по ночной тайге "на вызов" освещая дорогу мобильниками,сначала Врача,потом сотрудника полиции.Помощь пришла,ее дождались,все остались живы и здоровы.Их назвали героями,а они стояли и недоумевали-"какие мы герои,мы просто выполнили свой долг"
А теперь к нашим баранам
Раньше были Добровольные Народные Дружины,давайте возрождать эту практику.
Выдаем "корочку" и нагрудный знак/нашивку "добровольный помощник рыбохраны"
Наделяем определенными полномочиями
т.к. мы добровольные помощники,то денег нам не платят,а вкачестве бонуса и стимула получаем разрешение на въезд в 200м водоохранную зону.

С нами с
20.02.2009
Добрый!!!????
Так если мало платят пусть идут туда, где больше....
А ссылка на то что мало, это отговорка лодырей. :thumbupq:
А что такое много или мало у каждого свое...
"У кого то щи жидкие, а кого то жемчуг мелкий."

Согласен, но, кроме проблем с охраною, начал бы с запрета на продажу, изготовление и завоз из Китая сетей, строжайшего запрета, с реально крутым наказанием!

С нами с
25.04.2013
А вот позвольте Вам возразить.
По порядку.
"нужно платить нормальную зарплату"
Мы все большие мальчики и девочки,мы все сами добровольно поставили подписи в своих трудовых контрактах и соглашениях,мы сами писали заявления "прошу принять меня на работу,зачислить в штат и пр." Мы сами согласились работать за нашу зарплату,нас никто к этому не принуждал.
Пример-Вы взяли в офис уборщицу,которая днями сидит в своей каморке и гоняет чаи,любимый офис потихонечку начинает зарастать грязью,Ваши действия ? Начать поднимать ей зарплату до тех пор,пока она не соизволит взять в руки тряпку или выгнать ее на хрен ?
"оштрафуют его,он уволится"
И пусть уволится,зачем платить зарплату человеку,который ничего не делает,когда ее можно вообще не платить.Охранять рыбу будет некому,так ее и так никто не охраняет.С момента поднятия штрафов "за 200м" и "размер" рыбнадзор начал превращатся в карательный орган.
ИМХО Инспектор рыбохраны это профессия по призванию,по зову души "есть такая профессия-рыбу защищать" :) как учитель,как врач
Пример (оба сюжета были в новостях)
Москва.Скорая помощь не смогла заехать во двор из-за водителя,который раскорячился посередине двора и не желал пропускать машину.Оставалось проехать 2 подъезда,пока водители разбирались,бригада "врачей" сидела в машине.Итог-молодой парень умер,не дождавшись помощи.Виноват водитель,который не пропустил скорую ? В том что не пропустил-да,за это его оштрафовали (статья 12.17 КоАП РФ штраф 1500р или лишение от 6 до 12мес) а в том что парня нет,кто виноват ?
Где-то в Сибири (уже забыл)
Фельдшер с участковым около 5-6 часов шли по ночной тайге "на вызов" освещая дорогу мобильниками,сначала Врача,потом сотрудника полиции.Помощь пришла,ее дождались,все остались живы и здоровы.Их назвали героями,а они стояли и недоумевали-"какие мы герои,мы просто выполнили свой долг"
А теперь к нашим баранам
Раньше были Добровольные Народные Дружины,давайте возрождать эту практику.
Выдаем "корочку" и нагрудный знак/нашивку "добровольный помощник рыбохраны"
Наделяем определенными полномочиями
т.к. мы добровольные помощники,то денег нам не платят,а вкачестве бонуса и стимула получаем разрешение на въезд в 200м водоохранную зону.
Доброго дня!!!
Соглашусь Вами по всем позициям, кроме одной - бонуса в виде разрешения на въезд в водоохранную зону. Ведь то, что Вы предлагаете делать, не должно противоречить закону. ЗАКОН один для ВСЕХ!!!!
:sdayus:
Когда появляются исключения то появляется масса лиц, которые пользуются этим без права и основания.
А вот телефонные магнитофоны в рыбинспекция (как у 02) нужны. И тогда не будет отмазки - "не сообщили" "не поступала информация"....

С нами с
26.01.2012
Ага,а если хотите денег, то идите в бизнес, как сказал великий ведмед. А бизнес-то загибается, особенно малый и средний. Поэтому повторять чью-то глупость--это ещё большая глупость. Правильно сказал МВФ---надо бороться с незаконной торговлей сетями, стимулировать рыбинспектора за каждого пойманного с поличным брака % -ом от штрафа , который заплатит брак. Но у нас как всегда есть проблемы с администрированием всего и вся.

С нами с
28.04.2008
12.06 Открыл сезон спиннинга. Так руки чесались, аж до трясучки. Азарт, адреналин, любимый UL в руках. Вечером даже уснуть не мог, а в час уже решил и спать бессмысленно. В два начал одеваться, перепроверился. В 2-30 выехал, специально поехал по асфальту, что бы сосредоточиться и отвлечься от мондража. Но как не тупил, доехал за 15 мин. Короче в 3 уже первые забросы. Приноравливаться, вспоминал технику. В 4 часа решил сменить место. Кидал с правого берега под левый и вдоль своего берега и резину и вобы. На воблер, при броске против течения, первый окунь. На резину было пару поклёвок. Но результативнее всего оказалась самоделка вертушка, закинутая против течения. Небольшая щучка, пару голавлей, пару окуней. Всех сразу отпускал, до трофеев им ещё пару лет подрастать. Когда удовлетворил свой азарт, решил поискать места на будущее, пока трава не стала выше головы. Нашел пару перспективных мест и даже обловил одно, на дву окушков и щуку размером с карандаш, реально с карандаш. Не зря их так зовут.

Вложения

С нами с
01.08.2014
Послушайте, действительно - не нужно бросаться на всех подряд. Лет двадцать назад для меня ещё было целью поймать рыбу, а сейчас я ей любуюсь. Обучаю супругу подводной охоте и ей это нравится. Могу что-то подстрелить, но это редкость, потому что под мое ружье, размера рыбы подходящего в реке нет. Бить плотву 40-70 грамм?))) не смешите. Я честно ждал 10-го июня и то, нырял без ружья.
Я не пытался обидеть Вас персонально, а просто высказал своё отношение к этому. Основанное, как на личном юношеском опыте, так и на наблюдениях за подвохами которых периодически встречаю на выездах. И наблюдения эти ОЧЕНЬ огорчают. Примеров можно на книжку расписать, но смысл?
Если Вы больше полюбоваться, а большинство так и говорят, то и ныряйте с камерой а не с ружьём. Вы конечно не будите распыляться на плотву, ну а подвернись зачетная "мамка", как устоять? Не значит, что Вы так и поступаете, но большинство из вашей братии такие.
В большинстве стран Европы подводная охота вообще запрещена в пресных водоёмах, в других разрешена только в некоторых крупных озерах. Наверно не просто так.

С нами с
07.01.2015
Я не пытался обидеть Вас персонально, а просто высказал своё отношение к этому. Основанное, как на личном юношеском опыте, так и на наблюдениях за подвохами которых периодически встречаю на выездах. И наблюдения эти ОЧЕНЬ огорчают. Примеров можно на книжку расписать, но смысл?
Если Вы больше полюбоваться, а большинство так и говорят, то и ныряйте с камерой а не с ружьём. Вы конечно не будите распыляться на плотву, ну а подвернись зачетная "мамка", как устоять? Не значит, что Вы так и поступаете, но большинство из вашей братии такие.
В большинстве стран Европы подводная охота вообще запрещена в пресных водоёмах, в других разрешена только в некоторых крупных озерах. Наверно не просто так.
Я принимаю на личный счёт, потому что ныряю на Дубне лет 7 уже. На камеру снимают для кого-то, мне же хватает просто посмотреть на рыбу для себя. Это тот случай, когда идёшь купаться и берешь с собой всю снарягу, потому что просто плавать скучно. Ну а подвернись зачётная "мамка" - тут никому не устоять, ни мне, ни спинингисту, ни жерличнику, ни человеку ловящему на живца летней удочкой - никому. В большинстве стран Европы подводная охота не запрещена а ограничена нормой вылова, как и обычная охота, в общем. Каждый год повторяю - с берега рыбаки ловят во все времена года, в подводной охоте именно для меня все сложнее - слишком много факторов останавливают, особенно в Дубне.

С нами с
01.08.2014
Ну а подвернись зачётная "мамка" - тут никому не устоять, ни мне, ни спинингисту, ни жерличнику, ни человеку ловящему на живца летней удочкой - никому.
Спиннингисты, поплавочники и пр. стали всё чаще отпускать трофеи после фота на память. Не все, но положительная динамика в этом процессе наблюдается. "Не устоявший" подводник без вариантов наносит ущерб воспроизводству рыбов. :(

С нами с
07.01.2015
Спиннингисты, поплавочники и пр. стали всё чаще отпускать трофеи после фота на память. Не все, но положительная динамика в этом процессе наблюдается. "Не устоявший" подводник без вариантов наносит ущерб воспроизводству рыбов. :(
Не так. Подводник 100% забирает свою добычу.
Поплавочник с карасиком для того и сидит на берегу, целенаправленно, чтобы поймать щуку. Он заберёт и на 500 грамм шнурка, если тот заглотил.
Спиннингист также заберет(даже если он того не хочет) свой трофей, если крючок попал в глотку или жабры.
Я же, даже целиться не буду в такую рыбу - не формат.
Добавлю немного. Вы знаете пару человек из ста, кто отпускает не раненую рыбу. На 100 спиннингистов приходится от силы 5-10 подводных охотников.
Я ещё не буду писать про жерличников, ловящих по первому льду щуку далеко не ради фотографии десятками.
Давайте закроем дискуссию, мы все равно придем к своду правил и норме вылова.
Ой, а если вспомнить спортивную рыбалку на фидер, например.. все.

Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2017
Хорошо, если ошибаюсь, но еще пока ни разу лично не встречал порядочного подвоха. Может просто не повезло.

С нами с
01.08.2014
В большинстве стран Европы подводная охота не запрещена а ограничена нормой вылова, как и обычная охота, в общем.
Подводная охота запрещена полностью: Германия, Швеция, Швейцария, Голландия, Австрия.
Разрешена только морская охота: Норвегии, Дании, Турции, Греции, Португалии, Франции.
!!! В Германии подводная охота под жутчайшим запретом. Здесь за такое “ныряние” Вам могут дать бОльший срок, чем за изнасилование или убийство – около 10 лет. Плюс огромные штрафы.

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 3)

Вверх