• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривают: 6)

С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 187
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна 05 декабря 2006 года

Здравствуйте РЫБАКИ.Ну вот,как и обещал был сегодня на нашей реке Десне.Опять исправно клевала наша палочка-выручалочка плотва.Сегодня было поймано 10 штук.3 штуки по 70гр остальные от 100 и выше.Хочу сказать,что для декабря и таким маленьким уровнем воды, это даже не так плохо.Ну по крайней мере для меня.Были и рыбаловы с боготырской снастью-спинингом.Ловили на джиг,и хочу сказать довольно неплохо.Один знакомый из Матвеевке Михаил стоя рядом со мной достал сначало одну на 500гр,а потом еще на 1500гр.Также ловили на живца успешно.
 

Вложения

  • Изображение 004.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 566
    Изображение 004.jpg
  • Изображение 005.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 462
    Изображение 005.jpg
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 187
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Рыбаки!!! Здравствуйте.Хочу ответить насчет плотвы, которая водится в реке Десна.Я ловлю в этой речке уже много лет.Да, над ней издевались всегда,но она воскресала.Ее травила Первомайская птицефабрика и Троицкая трикотажка,но она не сдавалась и всегда влекла к себе рыбаков.По поводу вкусовых качеств, я могу сказать только одно, что у многих рыбаков интересовался,никто отрицательных змоций не высказывал за все это время.А потом я писал эти сообщения не для кулинаров,а для рыбаков.Знаменитые рыбаловы такие,как Владимир Дорофеев, тоже ловил на Десне и плотву и пескаря и наверное всякую другую рыбу.Жарили и ели и не жаловались.Евгений Середа на Пехорке ловил плотву и ...... Вообщем много можно приводить примеров.Вы спросити почему я так защищаю Десну?Потому, что Десна находится вблизи нашего города и она в принципе доступна каждому рыбалову.А рыба в Десне поверьте мне хорошая.Я много поездил на рыбалку и ловил крупную рыбу,во всяком случае для себя,но меня всегда влекла эта самая десеновская плотва.Если кто сомневается,могу прислать фото на ВАШ адресс.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 187
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Рыбаки Здравствуйте!!!Сегодня опять посетил Десну.Погода великолепная, только для рыбалки.Воду еще немного скинули и рыба отошла на запасные рубежи.Плотвичка все равно клевала хорошо,иногда попадался елец.Рыбаков с богатырской снастью было много,но уловов я не видел.Хотя рыболовы по пути домой говорили,что кто-то поймал.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    152.5 КБ · Просмотры: 262
    Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg
    140 КБ · Просмотры: 363
    Изображение 002.jpg
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

сегодня утром перешел киевское шоссе и углубился в лесополосу в сторону десны.......увидел реку :) решил что десна ( не знаю не хочу врать) покидал спин (воблерочки 7см юзори и рапалла ) итого: за три часа 3 окушка с ладонь и щучка чуть покрупнее, поскольку никто не пострадал все были отпущены :) фотик не брал :) так что фотоотчет предоставить не могу
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Был сёня на Десне, недалеко от дома. Ловил на "козу". Итог-3,4 кг, самый большой окушок 350 гр. Учитывая, что ловил всего часа два с половиной, можно сказать, что установил свой личный рекорд для Десёнки по среднему количеству пойманной рыбы за час ( в последние лет 5 уж точно):thumbupq: Погода отличная, жалко, что не мог половить подольше! У ловящих на обычные безмотылки и на мотыля результаты гораздо хуже. Всех с наступающим!:taschu:
 

Вложения

  • 30.12.06.jpg
    53 КБ · Просмотры: 362
    30.12.06.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 530
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

НЕПЛОХО ШЁЛ НА БЛЕСНУ ОКУНЁК ВЧЕРА. ВЫШЕ ПЛОТИНЫ В ВОСКРЕСЕНСКОМ! ЛОВИЛ В ОТВЕС, БЛЁСЕНКА " ГВОЗДИК". ЧАЩЕ ВСЕГО ПОПАДАЮТСЯ МАТРОСИКИ 30-70 ГР. НО И ПОБОЛЬШЕ 100 ТОЖЕ БЫЛО ДЕСЯТКА 30. ЩУЧЕК ПОЙМАЛ ТОЛЬКО 2. (400 И 600) ОСТАЛЬНЫХ ВЫТАЩИТЬ НЕ СМОГ. ЛИБО СРЫВАЛИСЬ (КРЮЧЁК № 4 НА БЛЁСЕНКЕ) ЛИБО ПРОСТО ЕЁ ОТКУСЫВАЛИ! ДА И НА 8-МИ МЕТРОВУЮ ВОЛЖАНКУ БЕЗ КОЛЕЦ ТРУДНОВАТО. ЭТО ЖЕ НЕ КАРАСИК ИЛИ ПОДЛЕЦ КОТОРЫМ ПОДНЯЛ МОРДУ ИЗ ВОДЫ И ОНИ УСПОКОИЛИСЬ. ДА И ОБЫЧНО КОГДА ЛОВИШЬ ОКУШКА ТАКИМ ОБРАЗОМ ТО ПОКЛЁВКИ ЗУБАТОЙ БЫВАЮТ РАЗ -ДВА ЗА ДЕНЬ, ТАК ЧТО К НЕЙ ОСОБЕННО НЕГОТОВИЛСЯ!
ВСЯ МЕЛЮЗГА ОСТАЛАСЬ В ДЕСНЕ ДАЛЬШЕ НАГУЛИВАТЬ ЖИРОК!
ВОДА ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНАЯ, СПРЯТАТЬСЯ НА ОТКРЫТОМ БЕРЕГУ ТРУДНО!
ВСЕМ ВЕСЁЛОГО РОЖДЕСТВА!
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 187
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Сегодня был на Десне в р-оне Калужского моста.Рыбаков практически небыло,если не считать еще двух помимо меня.Ловили все трое в проводку на мотыля,естественно без прикормки.Улов для середины января,оказался неплохой.Мимо прошел спинингист,говорит,что видел,как от берега отходит щука,но ни одной поклевки у него не было.:taschu:
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    152.1 КБ · Просмотры: 184
    Изображение 001.jpg
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Вчера бродил по Десне со спином в районе Остафьево.:taschu: Ни потычки.Пробовал и резину и блёсна.Видимо не время для спининга,или рыба ушла.:tel:
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
382
Репутация
197
Откуда
москва, Арбат
Река Десна Московская обл
Re: десна рядом с санаторием

Кто знает лёд встал на Десне в районе Калужского моста ?
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
382
Репутация
197
Откуда
москва, Арбат
Река Десна Московская обл
Re: десна рядом с санаторием

Лёд встал в районе Калужского моста?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Река Десна Московская обл
Re: десна рядом с санаторием

вирус сказал(а):
Лёд встал в районе Калужского моста?

Доехай и посмотри.....нам тоже интересно.:yes:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 530
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

НАЙДЯ МЕСТО (ЛУЧШЕ ЗНАЯ ЕГО ЗАРАНЕЕ) ГДЕ НЕТ ШУГИ И НЕТ БОЛЬШОГО ТЕЧЕНИЯ МОЖНО НАЛОВИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО УГОДНО! КЛЮЁТ НЕПРЕРЫВНО ОКУНЬ И ПРОСКАКИВАЕТ ПЛОТВА( СОПЛИВЫЙ ПОПАЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН У МЕНЯ ЧТО УДИВИТЕЛЬНО). ВЫПУСКАЯ МАТРОСИКОВ ДО 100 ГР. С ОДНОЙ ЛУНКИ НАБРАЛ 9 КГ.(ЭТО МОЙ ОТЕЦ) Я ВЗЯЛ СЕГОДНЯ 7 КГ. НАШЁЛ ТОЧКУ НА 2 ЧАСА ПОЗЖЕ! В 20 СМ В СТОРОНУ ЧТО У НЕГО, ЧТО У МЕНЯ ПОКЛЁВКИ ЕДИНИЧНЫЕ!
ЖАЛКО ЧТО ТАКАЯ РЫБАЛКА БЫВАЕТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ВСЕМ УДАЧИ!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 530
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

Недалеко от калужского моста!
Если нашли лунку с малым течением, его отсутствнем, отсутствием ШУГИ, и глубиной метр и больше, и при этом нет клёва, отчаиваться не надо, а нужно продолжать поиск. Будете активно искать найдёте! И примечайте его. Как правило каждый год эти казалось бы не приметние точки "работают".
Пока на речке шуга ещё не растаяла, найдёте точно такое же, с такими же критериями только с клёвом, и клёвом шекарным! Это каждый раз бывает не десне после ледостава образованного сильными непрерывными морозами, когда кажется что где не просверлишь везде снег до дна стоит или течение такое что мормышку уносит! Только что удивительно было вчера - блёсенку, отработаную и очень взяточную на этой речке "гвоздик" окушок вчера жаловал как то не очень охотно (не так активно как мормышку)! Прошу прощения что не предоставляю вам видеоотчёт, но мой телефон пантек пж 6100 на хочет совсем синхронизироваться с компьютером (не только с домашним но и со всеми с кем его пытался синхронизировать, это говорят беда этих моделей) и даже очень умные ботаники не смогли мне в этом помочь! Поэтому смогу разместить только среди недели, после манипуляций через блютус с комом моего товарища. А сегодня туда поехал занкомый дедушка впечатлённый увидиным уловом! ( для него у лунки была оставлена веточка!)
Если застанет меня сегодня вечером дома и поделится напишу, если нет то напишу попозже.
Искренне желаю всем удачи и почаще ходить на рыбалку!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
613
Репутация
6 530
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Река Десна Московская обл
Re: р. Десна

НАПРАВЛЕННЫЙ НА МОЮ ЛУНКУ ДЕДУШКА С 11-30-ТИ ПОЙМАЛ 17 ЗАЧЁТНЫХ ОКУНЕЙ. ОБЩИЙ ВЕС 3100. ПЛОТВИЧКИ И ЕРША НЕБЫЛО. МЕЛЮЗГА НЕ ДАЁТ ОПУСТИТЬСЯ МОРМЫШКЕ НА ДНО! РАССХОД МОТЫЛЯ - ВЕСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО! ОН КУПИЛ НА 10 РУБЛЕЙ! ЦЕНА 6 Р 10 ГРАММ.
ВСЕМ УДАЧИ!
 

Сейчас смотрят

Вверх