• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривают: 5)

С нами с
01.07.2019
Сообщения
5
Репутация
36
Возраст
35
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
Добрый вечер, рыбаки, сориентируйте, пожалуйста, по поводу рыбалки на р. Десна, а возможно и на других речках Подмосковья (можете хоть носом тыкнуть в топик, если для этого мой пост оффтоп). Сам приехал с севера (ХМАО), живу в Южном Бутово, ранее ловил на спиннинг, поплавочную удочку, донку (для кого-то может и фидер, но с кормушками никогда не заморачивался, т.к. ловил на речках с очень быстрым течением). Пару раз был на платниках, но это, как говорится - "совсем не то". Читал посты выше, смотрел карты, буду благодарен, если покажете конкретные места, естественно, если вам не жалко :)
Душа лежит к хищнику, но и мирную рыбу половить не против. Ночевка на речке - не проблема, мусора не оставляю, почти идеальный турист :D только не знаю где ловить и на что. Если нужно могу фотографии блесенок и воблерков приложить, джигом ранее не занимался, поскольку места где ловил дома на севере были изрядно закоряженны. Буду рад любой информации и помощи, заранее спасибо, НХНЧ.

Регистрировался на сайте в большей степени для того, чтобы читать и спрашивать, но как только будет чем поделиться, так сразу напишу пост о том что поймал :)
Доброго времени суток!!) Сам не так давно начал осваивать спиннинг, опыта набираюсь методом проб и ошибок. Завтра хочу попробовать половить на десне, место нашел на карте. Уж что из этого выйдет попробую отписаться завтра!! Screenshot_2019-07-01-22-53-26-386_ru.yandex.yandexmaps.png
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 235
Репутация
10 478
Откуда
москва п.воскресенское
Река Десна Московская обл
Доброе утро, товарищи-форумчане!
Вчера вечером(около 2,5 часов) погулял с ультралайтом и маленькими вобрерками.
После сильных дождей конечно же уровень воды в водоеме поднялся, да и прозрачность ее значительно снизилась, но не смотря на довольно сложные условия удалось поймать четыре хвостика(все голавлики), так же было пару сходов и несколько не реализованных поклевок.
ВСЮ ПОЙМАННУЮ РЫБУ ОТПУСТИЛ.
Все интересные моменты попали в объектив GoPro.
Всем НХНЧ, ролик знаете где посмотреть, с Уважением Владимир!
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
11
Репутация
40
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
Был вчера на Десне, перекат в районе Девятское. После дождя вода поднялась и стала мутной. По поверхности плыла ряска и отходы пляжных тюленей. Ловил на мормышку 0.56 грамма золотого цвета с подсадкой натурального опарыша и мини мотыль от Беркли. Я слышал теорию о том, что если активно клюет хищник то мирная рыба молчит и на оборот. Так вот вчера был вечер уклейки, пробывал несколько точек, результат везде один - уклейка размером в пол ладони. Поклевок очень много в прочем как и сходов, однако часа за полтора удалось таки вытянуть на свет божий около десятка хвостов. Била сильно по ощущениям как спортивный окунь. Ей бы еще рот немного побольше и совсем хорошо... Ну и как водится все были отправлены по домам.
 

Вложения

  • уклейка1.jpg
    155.8 КБ · Просмотры: 66
    уклейка1.jpg
  • уклейка2.jpg
    176.1 КБ · Просмотры: 66
    уклейка2.jpg
  • Подольск-погода-1-июля-2019.png
    159 КБ · Просмотры: 58
    Подольск-погода-1-июля-2019.png
С нами с
01.07.2019
Сообщения
5
Репутация
36
Возраст
35
Откуда
Москва
Река Десна Московская обл
Был сегодня на десне.
Итог:
рыбин поймано - 0
Выловлено воблеров - 1
Порвано сетей - 2
Отпущено рыб с сетей - 2 (подлецы)
Ловил вот на эти приманки!
 

Вложения

  • IMG_20190702_040410.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20190702_040410.jpg
С нами с
15.11.2018
Сообщения
11
Репутация
40
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
На Десне близь пляжей появилась мелкая беда в виде утят которых любят прикармливать отдыхающие. Так вот утята совершенно не боятся людей и более того при виде человека подходящего к воде сами спешат к нему на встречу. При мне один такой попался на крючок рыбаку во время заброса удочки. Повезло, что крючок как следует не вонзился в горло и после нескольких минут чебурахтынья утенку удалось сойти. Как заверил товарищ это не первый случай за последние несколько недель. Пока вчера рыбалил утята доставали по полной, отгоняются крайне не охотно и при забросах начинают вновь подтягиваться.
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
147
Репутация
1 261
Откуда
Троицк
Река Десна Московская обл
Результат рыбалки в Заречье на р. Десна , ловил с 6 до 12 , на два фидера и на одну удочку, активнее брал на удочку, поикормил интересной прикормкой гидропланктон - гейзер за рыбалку подкинул два брикета , рыбу это заинтересовало
 

Вложения

  • 20190702_130940.jpg
    237.6 КБ · Просмотры: 115
    20190702_130940.jpg
  • 20190702_130934.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 116
    20190702_130934.jpg
С нами с
02.04.2019
Сообщения
125
Репутация
96
Откуда
МОСКВА ,южное бутово
Река Десна Московская обл
Результат рыбалки в Заречье на р. Десна , ловил с 6 до 12 , на два фидера и на одну удочку, активнее брал на удочку, поикормил интересной прикормкой гидропланктон - гейзер за рыбалку подкинул два брикета , рыбу это заинтересовало
щё то я не пойму :hmm: ,караси только около Заречье но в десне гуляют ? чё им по всей десне не гуляется а толь там ?А:)
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
147
Репутация
1 261
Откуда
Троицк
Река Десна Московская обл
Почему я в Заречье ловлю, потому что мне так удобно , недалеко живу . А ты пробуй , лови , эксперементируй !
 
С нами с
18.05.2006
Сообщения
1 246
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
Москва. М. Тёплый Стан
Река Десна Московская обл
щё то я не пойму :hmm: ,караси только около Заречье но в десне гуляют ? чё им по всей десне не гуляется а толь там ?А:)
Там платину на зиму не открывают, вот и рыбы больше.
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
944
Репутация
3 765
Возраст
48
Откуда
Москва, Ясенево/ Новые Ватутинки
Река Десна Московская обл
Результат рыбалки в Заречье на р. Десна , ловил с 6 до 12 , на два фидера и на одну удочку, активнее брал на удочку, поикормил интересной прикормкой гидропланктон - гейзер за рыбалку подкинул два брикета , рыбу это заинтересовало
Отличный результат. :thumbupq: Я до фидера никак не дойду....хотя всегда с собой. Клюет на махалку и фидер на берегу неразобранный лежит без дела. Надо тоже на него перейти.:pardon:
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
125
Репутация
96
Откуда
МОСКВА ,южное бутово
Река Десна Московская обл
Почему я в Заречье ловлю, потому что мне так удобно , недалеко живу . А ты пробуй , лови , эксперементируй !
вчера ездила. я купила красный опарыш белого не было и червей , и поехала .на червей 0 на красный 2 подлеца с трудом .потом мне тоже не близко до десны 6 км на вело еду.
 
  • Cпасибо
Реакции: rz
С нами с
02.04.2019
Сообщения
125
Репутация
96
Откуда
МОСКВА ,южное бутово
Река Десна Московская обл
неделю назад с мужем ходили в захарено ,там много борщевика я руку им обожгла ,в аптеке купила мазь помогло хорошо. 6710363
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
944
Репутация
3 765
Возраст
48
Откуда
Москва, Ясенево/ Новые Ватутинки
Река Десна Московская обл
С нами с
16.08.2011
Сообщения
944
Репутация
3 765
Возраст
48
Откуда
Москва, Ясенево/ Новые Ватутинки
Река Десна Московская обл
вчера ездила. я купила красный опарыш белого не было и червей , и поехала .на червей 0 на красный 2 подлеца с трудом .потом мне тоже не близко до десны 6 км на вело еду.
У меня опарыш всегда есть. Только не поймал на него ничего пока.:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх