• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Десна Московская обл (Просматривают: 3)

С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Река Десна Московская обл
Коллеги, приветствую!
Хочу попробовать половить на спиннинг, т.к. зимой никогда не ловил, прошу совета.
Что посоветуете - блесна, джиг, воблеры?
Ловить планирую в Ватутинках, на местной речке. Ширина реки метров 7, глубина до 1.5м.
Работаю в ОК "Ватутинки", река мелкая, есть места вроде бы рыбные, пробовал поплавок осенью 3 часа рыбалки, ни единой поклёвки. Всплесков хищника за всё лето не видел ни разу. Как то так, стоит ли тратить время?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
136
Репутация
268
Откуда
Москва Нью Васюки
Река Десна Московская обл
Работаю в ОК "Ватутинки", река мелкая, есть места вроде бы рыбные, пробовал поплавок осенью 3 часа рыбалки, ни единой поклёвки. Всплесков хищника за всё лето не видел ни разу. Как то так, стоит ли тратить время?
Я тоже летом пробовал на поплавок ловить напротив пристани ОК Ватутинки. По нулям. Но при этом видел тех, кто ловил. Не может в этой реке не быть щуки и окуня. Плотва там точно есть - видел.
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Река Десна Московская обл
Я тоже летом пробовал на поплавок ловить напротив пристани ОК Ватутинки. По нулям. Но при этом видел тех, кто ловил. Не может в этой реке не быть щуки и окуня. Плотва там точно есть - видел.
Вот ниже на слиянии Незнайки с Десной по интереснее будет по весне, и по Незнайке до плотины вверх. Прошлой весной хорошо половил в этих местах.
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
109
Репутация
158
Откуда
москва
Река Десна Московская обл
говорят в реке вода прибавилась, так ли это?
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
4
Репутация
17
Откуда
Подольск
Река Десна Московская обл
выше Фабрики воды стало гораздо больше.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Река Десна Московская обл
С Праздником, Мужики!
 

Вложения

  • IMG-20190223-WA0000.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 13
    IMG-20190223-WA0000.jpg
  • orig_bb0a307f81b67d74ef51531c48855fff.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 14
    orig_bb0a307f81b67d74ef51531c48855fff.jpg
С нами с
27.08.2014
Сообщения
1 239
Репутация
10 535
Откуда
москва п.воскресенское
Река Десна Московская обл
Доброе утро, товарищи-форумчане!
Вчера немного походил с микроджигом по Цыганке, воды открытой пока мало, рыбу "уговорить" не получилось.
Всем НХНЧ, ролик знаете где посмотреть, с Уважением Владимир.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
918
Репутация
2 605
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Река Десна Московская обл
Отведенный на ответ по закону месяц прошел с очередного моего требования к ДПиООС г. Москвы поделиться номером постановления о штрафе на отравителя с очистных Ватутинок и объяснить, где наложение предписания на устранение нарушения природоохранного закона. Пишу теперь выше, в Росприроднадзор в Департамент его по ЦФО. Пока про переписку по московскому сливу в Ватутинках, потом напишу про переписку по подмосковному сливу в Апрелевке. Писал на днях и даме на почту в Комитет Совета депутатов пос. Десеновское. Ответа нет. Хреново, однако. Обещала собрать Совет, разобраться, держать в курсе, ее АО «Инвесттраст», собственник очистных и застройщик местный, фактически послал, ... и тишина. Но я и туда в Совет ниже приведенный текст отправил обращением на сайт, с просьбой подключиться. Ответят обязательно теперь. Еще, блин, не вечер.

Постоянно требовал от ДПиООС г. Москвы указать конкретные результаты взятия проб из излива трубы очистных сооружений мкр Новые Ватутинки Южный, указать номер постановления о наложении штрафа, номер выданного предписания на устранение нарушения природоохранного законодательства и сроки устранения, однако во всех ответах на мои обращения этого так и не было сделано. На последнее обращение по истечении месяца ответа нет. Про выдачу предписания вообще молчок, а из трубы как лил непрерывный поток нечистот, так и льет. Где же реальная охрана природы и речных биоресурсов, людей, водопользователей р. Десна и р. Пахра, в которую Десна впадает?! Позорище!! Этот слив виден на спутниковых картах Яндекса, 300м ниже моста Калужского шоссе, как и еще худший слив у моста через Десну Апрелевской улицы из таких же "очистных" сооружений подмосковного города.
Прошу разобраться с этой проблемой, заставить ДПиООС г. Москвы проинформировать меня(выступаю от имени рыбаков с Центрального форума рыбаков России)по моим просьбам, проверить фактическое наличие штрафа и отсутствие предписания на устранение нарушения.
В теме по этой проблеме профильный Комитет Совета депутатов пос. Десеневское. Прошу уведомить меня и Комитет о принятых Вашим ведомством мерах. Ответы ДПиООС и ДЖКХ прилагаю в порядке поступления в мой адрес. К обращению прикрепил фото трубы, в Департамент отправлял и видео.
13.11.2018 № ДПиООС 05-17-12486/18 на № 21684 от 27.10.2018
19.12.2018 № ДПиООС 05-17-13990/18
25.12.2018 № 01-01-10-36122/18 на № 1178095 от 11.12.2018
16.01.2019 № ДПиООС 05-18-13725/18
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
918
Репутация
2 605
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Река Десна Московская обл
Уже забыл, что по Апрелевке писал оказывается в Департамент Росприроднадзора по ЦФО. Получил развернутый ответ, что радует, но не радует содержание. Даже подключение Прокуратуры ничего не дало. Ну что ж, я хотя бы попытался. Вчера по ОТР были студийные разборки на тему "эффективное здравоохранение". Вывод из этого действа -- болеть крайне не рекомендуется. Ты -- мусор. Руководитель профсоюза фельдшеров скорой помощи говорил -- "куда ни обращусь, даже в Кремль...(так же как и я через сайты)... ответ приходит один и тот же из одного и того же места -- Департамента Здравоохранения, и он меня не устраивает". Примерная цитата.
Поэтому я в Кремль писать не буду, никто там возбуждаться и напрягаться не будет, есть такое ощущение. А будут, как и мы, ждать, когда "очистные сооружения" можно будет писать без кавычек. Осталось получить подобную бумагу и по Ватутинкам видимо. Посмотрим.
 

Вложения

  • 1 МБ · Просмотры: 9
    01.03.2019_13-27_F_-486_Beloglazov N.A._Losev L.I.pdf
С нами с
24.03.2015
Сообщения
582
Репутация
1 002
Возраст
62
Откуда
ПОДОЛЬСК
Река Десна Московская обл
Видать Они уже привыкли к стуку и ничего не деланию и зарплату за это получать! Где и как отдыхает народ, от чего болеет Им начхать! Будет народная ЭКО Дружина с полномочием, может и будет сдвиг в лучшею сторону! Всем добра и НХНЧ!
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Река Десна Московская обл
ДВС!!! Кто знает, как там ниже Фабрики?? Течение, лед, или не пойми что???Вода открыта, с летними палками ходят?? Хоть что то "шевелится"??

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
89
Репутация
600
Возраст
30
Откуда
Подольск, шепчинки
Река Десна Московская обл
ДВС!!! Кто знает, как там ниже Фабрики?? Течение, лед, или не пойми что???Вода открыта, с летними палками ходят?? Хоть что то "шевелится"??

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!
Я выбирался три раза ниже фабрики, джиг , воблеры, фидер с мотылем, вообще ничего не поймал, малька не видел даже, а так все открыто.
Территориально ходил от моста армазово в сторону кладбища. 1551337827001.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх