• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Чикой (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Приветствую!
Кто-нибудь рыбачит на Чикое? В нижнем течении? На спиннинг?
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Привет, а что ты думаешь народ на этом форуме есть кто рыбачил на Чикое. Можно и напутать, Чикой есть и в Читинской области...
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Так я же написал "в нижнем течении"
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Рыбалка, дело конечно же сложное. Потому как надо знать кучу вещей, погодные условия комфортные для рыбы, пути нереста, когда идет на него, когда назад, повадки рыбы и пр...
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Я вот в основном рыбачил на Селенге на удочку, донку. С ночевой часто бегал (налим, сом, сазан) - донка, на червя... А на Чикое первый раз осенью вместе с тобой и бегали. Поймал только чабачка на блезну! Гон конечно же, но взял блесенку маханькую, зеленую. Видимо, как ты и говоришь, с кузнецом попутал.
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Так вот я и думал что может кто на Чикое рыбачит описанным выше методом и подскажет где лучше ловить, а может и покажетю А то я за лето-осень поймал 4 щучки да 2 ленка...
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Привет! Ну ты и наивный, кто же тебе вот так расскажет о своих рыбных местах? А вот основный принцип подхода, выбор места, температурные режимы воды оптимальная для ловли той или иной рыбы, описание снасти, блесен и пр, вот это да... Этим конечно же люди с тобой поделяться на ура...
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
пермь
Река Чикой
Привет Всем рыбакам ! Река Чикой (Кяхтинский р-н, Забайкалье) кто там рыбачил тот поймет, это сказка, мне нравиться там рыбачить, рыбалка там конечно хороша, если настроишся, в основном хариус и ленок, я бы хотел еще там поохотиться на уток осенью, хочу спросить когда в Чикое открывается охота на уток.
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Привет Всем рыбакам ! Река Чикой (Кяхтинский р-н, Забайкалье) кто там рыбачил тот поймет, это сказка, мне нравиться там рыбачить, рыбалка там конечно хороша, если настроишся, в основном хариус и ленок, я бы хотел еще там поохотиться на уток осенью, хочу спросить когда в Чикое открывается охота на уток.

Хариус в Чикое это в Читинской области. У нас тут только ленок и то только осенью. А так в основном щука (травянка в основном), таймень(редко) и окунь. Рыбу всю сетями извели, одна плотва осталась.:(
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Бурятия
Река Чикой
Наконец-то Чикой выдал для меня более-менее приличную рыбку. Поймал тайменёнка на 2 кг весом, до этого попадались только мелкие (до 1 кг) экземпляры. Взял на Black Fury #3 (как всегда с внешней стороны рта заякорился), ощущения сказочные!!!!:taschu: Несмотря на то, что таймень был не крупный, тройник уже был слегка разогнут.
 

Вложения

  • Фото022.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 83
    Фото022.jpg
С нами с
18.04.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Река Чикой
В Читинской области (ныне - Забайкальский край) в Жиндо рыбачил. Таймень, ленок, чебака - немеряно. В Кяхтинском районе сынишка вытягивал таймешку на 7,5 кг.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

В Большой Кударе ленка по 1,2 кг достают чуть не каждый день :)
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Бурятия
Река Чикой
В Читинской области (ныне - Забайкальский край) в Жиндо рыбачил. Таймень, ленок, чебака - немеряно. В Кяхтинском районе сынишка вытягивал таймешку на 7,5 кг.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

В Большой Кударе ленка по 1,2 кг достают чуть не каждый день :)

Вот как раз в Кяхтинском районе и рыбачу. Рыбы так много, что аж тоска берет. Да в районе Большой Кудары поймал однажды ленка на 2 кг, но в основном возвращаюсь с рыбалки пустой.

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

[/COLOR]В Большой Кударе ленка по 1,2 кг достают чуть не каждый день :)

А чем достают, спиннингом? Или сетями?
 

Сейчас смотрят

Вверх