• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Быстрая (Камчатка) (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
Река Быстрая (Камчатка)
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, как решается вопрос с провозом спиннингов в самолете. Билет с одним местом багажа. Придется ли доплачивать за тубус? Может, есть какие-то исключения как для лыж и велосипедов?
День добрый, мы первый раз ездили со стандартными палками то есть тубус 1,5 метра, который требует дополнительного места багажа. Потом купили короткие 4-5 составные палки и кладём их в маленьком тубусе в багажную сумку. На качестве ловли количество колен палки не влияет. У Ильи Гарик у меня Шимано, разницы нет. Доп. место стоит 5 руб в оба конца, за одну поездку комплект окупается.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
Река Быстрая (Камчатка)
День Добрый.
Позвоните в авиакомпанию, которой летите. скорее всего нужно брать доп. место.
Меня в Петропавловске не хотели пускать в самолет с тубусом высота 65 см диаметр 10 см.. в нем было два тревела.
Объяснили тем, что превышает разрешенную высоту 55см, все мои аргументы что наискось проходит, и что я с ним летаю постоянно, и по авиабезопасности имею право до 1.2 метра перевозить, ответ один -не пущу, берите доп. багаж. Всё равно прошел, но осадочек остался. По прилету написал вопрос официально, мне подтвердили что нельзя превышать.
Приветствую, сейчас туда летает Аэрофлот и дочка Россия. Бесплатно удочки не возят, хотя могли бы. Так что в посте выше написал как лучше сделать. Донки, фидеры,и прочее не нужно, поэтому все просто.
 
С нами с
29.07.2018
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Казань
Река Быстрая (Камчатка)
Если вас не затруднит дайте пояснения. А билет поменять не можем у нас группа, вылетаем с Москвы 16.08.20 на Камчатку, обратно 31.08.20
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
609
Репутация
6 429
Возраст
57
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Река Быстрая (Камчатка)
Если вас не затруднит дайте пояснения. А билет поменять не можем у нас группа, вылетаем с Москвы 16.08.20 на Камчатку, обратно 31.08.20
Если платить за дополнительное место багажа не хотите то примотайте скотчем тубусы с удочками к чемодану и отправляйте как негабаритный груз абсолютно бесплатно! Часто так делал и делаю именно на этом маршруте. Мне так сотрудники аэрофлота в Шарике лет 10 назад и посоветовали.
Как вариант свяжитесь с СЕДЕком отправка двух лодок и двух моторов, шмурдяка нам четверым обошлось около 2500 бубликов с носа в один конец, туда груз шел 5 суток, обратно дольше. Снять однушку на месяц порядка 12000 месяц, Желательно озвучивать при переговорах об аренде что приезжаете в командировку, тогда будет дешевле. Скажите что на рыбалку сразу для них Вы становитесь бобром которого просто необходимо подоить.) А тормозов у местных на подоить туристов еще меньше чем у жителей Крыма.
Аренда самой дешевой машины в том году 1500 сутки плюс 10000 залога. Но за эту сумму можно передвигаться только до Малок, дальше (говорят что из-за отсутствия асфальта за Малками) идут повышающие коэфициенты.
и путешествие 3-х дневное на джипе по Большерецка только по аренде на автомобиль может обойтись более 30000.
Еда там вся дороже! К этому нужно быть готовым. Дороже, причем значительно чем на фуд-сити и гребешки (живых еще и не найдете). устрицы, ежи, петушки, анадара - эти сувениры удобней и дешевле в фуд-сити купить по приезду домой к тому же живыми. Крабы в этом году очень дешевы, похоже что так и будет т.к. для иносранцев скорее всего полуостров в этом году останется закрытым. А сейчас все хранилища ими забиты. (посмотрите цены на авито).
Цены на снасти аналог московским.
В прошлом году заход кижуча был очень слабым. Значит в этом году есть надежда на удачу. По времени август реально не рыбацкий. в начале еще кета будет а кижуч в конце месяца, но гольца хорошего и мякижи ( на оранжевые и белые бусины) на Быстрой и хорошего хариуса на мухи наловите.
Петарды и др. как противомишковое средство купите на месте.
Не вся территория полуострова открыта даже для местных, каждый барыга считает себя хозяином на приворованном участке.
Поэтому оптимально снять квартиру в Елизово или Петропавловске, чередовать такси с арендой машины. На такси удобней на место начала сплава и с него добираться . Кстати на Быстрой кижуча на так много как хотелось, а в Николаевке с лодки точно в кайф половите.
Если добычи покажется мало то всегда можно купить икры без уротропина, достанут с предложениями.) А с консервантами опять же в фуд-сити в Москве дешевле и удобней.

Добра Вам!
 
С нами с
29.07.2018
Сообщения
21
Репутация
7
Откуда
Казань
Река Быстрая (Камчатка)
Ну СПАСИБО!!! За такой толковый исчерпывающий ответ. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Как съездим предоставлю отчёт. Ещё раз спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх