• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

река Бузулук (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
река Бузулук
Случайно пришлось побывать в тех местах.Не половить в местных водоёмах,в частности в Бузулуке естественно не мог. Ловил в районе пионерлагеря.Речка там в среднем 15-20 м шириной.Течение слабое. Есть перекаты,ямки ...ну всё что характерно для любой реки.Время для ловли было ограниченно.Ловил после обеда с 16-ти до 23.00.И на след. день с 14-ти до 18-ти. На плёсе исправно клевали окуньки от 100 до 200 макс. Попалось пару щучек 2.100 и 900 г (плюс карандашик грамм 70:)) На перекате голавлики...самый крупный 400г. Ловил лайтом и у.л. рыбка охотно отзывалась на чабики,особенно матовый бежевый. Вертушки особо не гонял.В этот день они явно были не востребованы. Самую крупную щучку взял на китайскую миношку.Потвичил.Не знал,что там с корягами поэтому ставил,что не жалко.Миношка файтайгер. Водичка достаточно прозрачна.Ну не кристалл, конечно, но вполне....По берегам то там то сям развешаны сетки,да и у воды валяются,да и на участке протяженностью 200 м я насчитал 5 шт в воде от берега до берега.Может,конечно,близость п.л. играет свою роль,но понятно что трофеев скорее всего в этом месте не будет.Ни одного рыбачка хоть с какой нить удочкой не видел,а вот дядей пьющих водочку недалеко от сетей вполне.Лучше всего отработали фэтики,причём рыбка поднималась за ними ...Я потом купаясь выяснил,что подо мной глубина от полутора до двух м.Конечно впечатление о реке по такому скоропостижному и поверхностному обзору составить сложно.Но думаю,что если пройти на лодочке ,то вполне,особенно в районе слияния с Хопром есть чего половить.
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
река Бузулук
Местные говорят, что на фидер ловится сазан. В рыболовном магазине станицы Алексеевской для сазанятников-капрпятников ассортимент не залёживается. Сам довольно успешно половил там неплохого и, кстати - очень вкусного, карасика. Начало знакомства с речкой:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10922229&postcount=5
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
река Бузулук
Время для ловли было ограниченно.Ловил после обеда с 16-ти до 23.00.И на след. день с 14-ти до 18-ти. На плёсе исправно клевали окуньки от 100 до 200 макс. Попалось пару щучек 2.100 и 900 г (плюс карандашик грамм 70:)) На перекате голавлики...самый крупный 400г.
да на фидер хорошая поклевка идет, но я в основном за щуками еду и с друзьями хорошенько отдохнуть. :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх