• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
21.12.2012
Сообщения
19
Репутация
2
Откуда
С-Петербург Ветеранов
Рэймарин
Всем привет! Где то на этих страницах читал о некоторых советах в настройках чувствительности и фильтра шумов. Хотел перечитать не могу найти. Может кто напомнит. Спасибо.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 681
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Всем привет! Где то на этих страницах читал о некоторых советах в настройках чувствительности и фильтра шумов. Хотел перечитать не могу найти. Может кто напомнит. Спасибо.
О каком приборе речь?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 431
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
Всем доброго времени суток!ооочень интересная темка!)) Подскажите пожалуйста,стрекоза 7про увидит сома лежащего на дне?
Если уметь читать то, что дает эхо, то в полне можно. Но так же не надо отбрасывать факт правильного прохождения над объектом, я проходил над одним и тем же бревном с разных направления и каждый раз видел его по разному, находя новые детали!
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 431
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Если уметь читать то, что дает эхо, то в полне можно. Но так же не надо отбрасывать факт правильного прохождения над объектом, я проходил над одним и тем же бревном с разных направления и каждый раз видел его по разному, находя новые детали!
Бревно, это бревно. Сом другое дело, лежащий на дне будет бугорком. И понять что увидел эхолот? Сом это, щука-мамка или бревно. Дело опыта.
Всем доброго времени суток!ооочень интересная темка!)) Подскажите пожалуйста,стрекоза 7про увидит сома лежащего на дне?
Резюме: эхолот увидит, поймете ли вы.
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Рэймарин
Я дык, даже мотор с куском деревянного транца на дне не видел :hmm:
Правда глубина там метра три была. Может когда я на веслах туды сюды, в примерном месте его искал, из за малого расстояния до дна, луч слишком маленьким "пятном" дно лучИл :pardon:
Но когда нырнул ------ сразу увидел на дне беленький капот моторчика :D
Вывод:
Чтоб увидеть лежащего на дне сома ------- лучше надо нырнуть :rjach:
Можно и веревку ему на хвост ....
Как я на транец :victory:
 
С нами с
06.08.2018
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
г Удомля, Удомельский район, Тверская обл.
Рэймарин
Эхолотом только учусь пользоваться!интересен был сам факт,можно или нет!а нырнуть и проверить,есть ли он там али нету,с этим вообще никаких проблем)))
 
  • Cпасибо
Реакции: Gez
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 431
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Эхолотом только учусь пользоваться!интересен был сам факт,можно или нет!а нырнуть и проверить,есть ли он там али нету,с этим вообще никаких проблем)))
Так в чем вопрос.
Эхолот увидел, вы нырнули и проверили.
Потом нам расскажите, врет эхолот или нет. :D
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
213
Репутация
159
Возраст
49
Откуда
Нижегородская область город Лысково
Рэймарин
С нами с
23.11.2018
Сообщения
543
Репутация
456
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Всем привет! Где то на этих страницах читал о некоторых советах в настройках чувствительности и фильтра шумов. Хотел перечитать не могу найти. Может кто напомнит. Спасибо.
Игорь там в настройках вообще все понятно.Но сам лично убираю только шумы.Чуствительность самого радара не трогаю.Настройка гидролокатора шумы ползунок вверх увеличение подавления до100% у нас вода мутная грязная я ставлю 80-90% при этом область между лодкой и дном становится более понятной и увидеть рыбу это не мешает.Т.Е не пропустит увидит 99%
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Рэймарин
Однако, с этого года нырять с эхолотом нельзя
Хотел бы я видеть того, кто в прошлом году с эхолотом нырял :rjach:
может кто платные покупал ?
У меня "платная" от Навионикса.
А разве уже придумали как "бесплатные" заставить работать :hmm:
Вроди бы по моим последним воспоминаниям, в Стрекозах работали только Навиониксы. (что мне все это вощет до одного места!!)
Все там на каких нить процентов 80 совпадает.
По крайней мере у меня!
(правда обновить все никак не соберусь :( )
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 681
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
У меня "платная" от Навионикса.
А разве уже придумали как "бесплатные" заставить работать :hmm:
Вроди бы по моим последним воспоминаниям, в Стрекозах работали только Навиониксы. (что мне все это вощет до одного места!!)
Все там на каких нить процентов 80 совпадает.
По крайней мере у меня!
(правда обновить все никак не соберусь :( )
Еще с-мап какой-то работает.
 

Сейчас смотрят

  • SNT
Вверх