• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 8)

С нами с
21.01.2013
Сообщения
258
Репутация
138
Откуда
Балаково, Саратовская область
Рэймарин
Наживку не видит из за узкого луча датчика эхолота и его никак не расширить настройками. Выход один, увеличивайте груз на урезе, чтоб приманка находилась строго под лодкой при боковом ветре, уменьшать толщину уреза, применять плавучий якорь и т.д. К сожалению, Стрекоза не очень хорошо подходит для ловли в отвес на квок.
Согласен! Был до стрекозы гармин страйкер 7sv,для квока просто отличная штука.Да и в общем, мое мнение: стрекоза проигрывает.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 992
Репутация
7 463
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Наживку не видит из за узкого луча датчика эхолота и его никак не расширить настройками. Выход один, увеличивайте груз на урезе, чтоб приманка находилась строго под лодкой при боковом ветре, уменьшать толщину уреза, применять плавучий якорь и т.д. К сожалению, Стрекоза не очень хорошо подходит для ловли в отвес на квок.
Ну здесь могу поспорить. Отлично все вижу.
На данный момент нахожусь в АО. По приезду выложу интересные скрины из АО.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
80
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
волжский
Рэймарин
вот интересный скриншот, как интерпретировать 1,2,3?
1-бутылка на веревке?
2 -рыба или шумы?
3 -рыба или камни? 099.png Dump018.png
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
вот интересный скриншот, как интерпретировать 1,2,3?
1-бутылка на веревке?
2 -рыба или шумы?
3 -рыба или камни? Посмотреть вложение 6851060 Посмотреть вложение 6851066
Любой объект имеющий высокую плртность будет отображаться в такой политре более белым цветом и болеекрасным в сонаре. В 3 случаи склрей всего растительность с рыбой на достаточно твердрм дне. На 2 объекте шумы создаваемые веревкой, по крайне мере у меня так показыапет когда опускаю или поднимаю якорь.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 613
Репутация
14 008
Возраст
59
Откуда
Москва
Рэймарин
. На 2 объекте шумы создаваемые веревкой, по крайне мере у меня так показыапет когда опускаю или поднимаю якорь.
Нет якорь не так.Либо на развороте зашел на свой ,либо от проходящей рядом лодке след от мотора.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
80
Репутация
31
Возраст
49
Откуда
волжский
Рэймарин
Нет якорь не так.Либо на развороте зашел на свой ,либо от проходящей рядом лодке след от мотора.
проходящей мимо лодки не было, я просто шел потихоньку скринил интересные места
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
269
Репутация
203
Откуда
г.Вологда
Рэймарин
А я ранее спрашивал, что не так делаю, почему на экране нет дуг от рыбы хотя мы проходим прямо над стаей и каждый раз окуня цепляем до 500гр. В толще воды его просто полно, а экран девственно чист, только дно отрисовывается. Оказалось отключив от мотора кабель зарядки АКБ, увидел стаи окуня , растительность и веревки от якоря. То есть помехи на экране стирали всю картинку и был просто синий экран без видимых следов помех с профилем дна и глубинами. Для устранения данного явления производитель выпрямителя- регулятора рекомендовал соединить "-" выходящий с регулятора с массой двигателя. В следующий выезд посмотрю, что получится.
 
  • Cпасибо
Реакции: eag
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Рэймарин
ловим на море, с использованием стрекозы, отлично вижу как опускается снасть, но строго вертикально нужно, видит все стайки, ни разу не ошибался, очень довольны
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 192
Репутация
1 285
Откуда
Moscow-city
Рэймарин
Коллеги, а по Аксиомам ктонить может подсказать?

Товарищ попросил обновить ему прибор, 9ку RV. Сейчас стоит прошивка 3,4,102, я скачал вчера 3,10,39. Есть какие-либо подводные камни в обновлении Аксиома?

Заранее благодарен за подсказку!
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
А зачем обновлять?
Или что-то новое добавляется?
Новое не значит лучше.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 192
Репутация
1 285
Откуда
Moscow-city
Рэймарин
Понятия не имею - лучше/хуже. В первом приближении - добавлена возможность коннекта прибора со смартфоном для переноса точек и карт.
 
С нами с
14.12.2007
Сообщения
34
Репутация
10
Откуда
Москва,Строгино
Рэймарин
Здравствуйте.
Подскажите где в настройках эхолота можно изменить совмещенный экран " сонар + чирп" с горизонтального на вертикальный в эхолоте раймарин драгонфлай 5 про.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Здравствуйте.
Подскажите где в настройках эхолота можно изменить совмещенный экран " сонар + чирп" с горизонтального на вертикальный в эхолоте раймарин драгонфлай 5 про.
На моем старом выбрать совмещенную картинку, нажатие джойстика- вызываем меню странички, там выбираем настройки дисплея- разделение по вертикали или по горизонтали.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Народ, есть карта навионикс 52xg.
Пристраиваю за денежку в хорошие руки :)
Карта на обновлении

Если что, пишите в личное сообщение
 

Сейчас смотрят

Вверх