• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 5)

С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Рэймарин
Raymarine CP200 CHIRP SideVision модуль бокового обзора

https://www.***********.ru/ru/водный-туризм/лодочная-электроника/raymarine-cp200-chirp-sidevision-модуль-бокового-обзора/p/1543567/

Не слишком ли дорого всё это получится в сборе??....
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Рэймарин
..конечно, на ХА постоянно бывают скидки, до -20-23% даже от красных, скидочных ценников,
но все равно - дороговато комплектик выйдет!!.....
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Рэймарин
..конечно, на ХА постоянно бывают скидки, до -20-23% даже от красных, скидочных ценников,
но все равно - дороговато комплектик выйдет!!.....
в том сезоне на авито что то до 20 000р был выставлен.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Рэймарин
Ребята приветствую, на этом форуме новичек. Подскажите пожалуйста: Есть возможность купить бу эхолот рэймарин а 78 2015 г., цена вопроса 27 т.р. Стоит ли оно того?? Или же купить новую стрекозу 7ку? Если кто пользовался таким отпишитесь пожалуйста. Сколько живут примерно эти аппараты??? Склоняюсь к а 78 так как он может рисовать карты глубин, но опять же надо покупать дополнительно флэшку с картами (если я правильно понимаю)
Если прибор в хорошем состоянии, однозначно интереснее стрекозы. Живут они достаточно долго и устаревают морально гораздо скорее чем технически. Возможностей у него "выше крыши", вдруг еще захотите подключить радар или AIS и рванете в море...
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Иваново, фрунзенский р-н
Рэймарин
Если прибор в хорошем состоянии, однозначно интереснее стрекозы. Живут они достаточно долго и устаревают морально гораздо скорее чем технически. Возможностей у него "выше крыши", вдруг еще захотите подключить радар или AIS и рванете в море...
Спасибо большое за советы, значит точно возьму если состояние понравится) еще интересно карты туда поставить, чтобы отрисовывать глубины, есть ли вариант бу карты приобрести???или они к картплотерупривязываются и на другой эхолот не поставишь???
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Рэймарин
Спасибо большое за советы, значит точно возьму если состояние понравится) еще интересно карты туда поставить, чтобы отрисовывать глубины, есть ли вариант бу карты приобрести???или они к картплотерупривязываются и на другой эхолот не поставишь???
рисовалка вроде на год и надо платить. Точнее может кто подскажет , я на нем не рисовал , а вот боковые датчики по новуму заставляют взлянуть на водоем знакомый.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Ребята приветствую, на этом форуме новичек. Подскажите пожалуйста: Есть возможность купить бу эхолот рэймарин а 78 2015 г., цена вопроса 27 т.р. Стоит ли оно того?? Или же купить новую стрекозу 7ку? Если кто пользовался таким отпишитесь пожалуйста. Сколько живут примерно эти аппараты??? Склоняюсь к а 78 так как он может рисовать карты глубин, но опять же надо покупать дополнительно флэшку с картами (если я правильно понимаю)
Ответь сам себе на несколько вопросов:
1. Районы плавания?
Это - мелководные речки? Они и те же водоёмы рыбалки с малыми глубинами?
Тогда нахрен тебе картплоттер всякого рода боковые обзоры... Там (если часто рыбалишь) - по пальцам можно всё запомнить...
Если - более крупные реки где не видно берегов или нет возможности ориентироваться по береговым ориентирам? Крупные водохранилища или озера?
Тогда тебе нужен картплоттер....
2. Сканируемые глуьины?
До 5м?
До 50м?
Свыше?
Найди информацию о современных частотах применяемых для сканирования (обрати внимание для каких глубин какие частоты оптимальны) и формах луча которые при этом создаются - много внесёт ясности при выборе... Какие лучи лучше для поиска рыбы - какие для сканирования дна....
И прочее.....
3. Определись - придётся ли тебе наращивать "энерговооружённость судна" - подключать радары, организовывать бортовую сеть иметь иные плюшки в виде современных блоков и датчиков сканирования морских глубин (с иными частотами)... которые стоят не меряно.....
Прикинь какоё тебе понадобится для всего этого хозяйства акуум - и задайся после всего этого вопросом - А НАХРЕНА МНЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ""КРУТИЗНУ" МОДЕЛИ?
Может проще вникнуть в ТХ современных эхолотов и выбрать оптимальный вариант ПОД СВОИ УСЛОВИЯ РЫБАЛКИ7

Вот только в этом случае... как в том анектоде про секс на площади.... рекомендации советчиков - должны в основном "идти лесом"...
Ты должен чётко представлять - кто и что тебе рекомендует... А иными словами - А В КАКИХ УСЛОВИЯХ ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМЕННО СВОИМ ЭХОЛОТОМ?
Лишь потом - всё взвесив - принимать собственное решение...
А оно тебе НАДО ЭТО? - карты, шмарты, дюймы, шмуйды.... рисовалки и боковые обзоры....
Нет предела совершенству.... и собственным хотелкам....
Но есть предел бюджету и есть необходимая ДОСТАТОЧНОСТЬ....
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Рэймарин
Спасибо большое за советы, значит точно возьму если состояние понравится) еще интересно карты туда поставить, чтобы отрисовывать глубины, есть ли вариант бу карты приобрести???или они к картплотерупривязываются и на другой эхолот не поставишь???
Карты, как и у всех Реймаринов, только официальные, покупные. Рисовалка работает только с картами от Навионикс, при активной годовой подписке. Отрисованные карты не привязываются к прибору и SD-карточке, их можно скопировать, например у знакомого (который уже отрисовал водоем) на свою карточку. После окончания подписки можете их спокойно просматривать на приборе, только теряется отрисовка новых карт.
При прочих равных, даже без необходимости подключать дополнительные модули, а пользоваться только эхолотом, а78 - поприятнее стрекозы, потребление энергии если и больше то не на много, я разницы не заметил. А я пользовался и тем и другим. И при одинаковой цене, я бы даже не думал. Их сейчас сливают по реально дармовым ценам. В идеале сразу бы искал 9-дюймовый а98, но и 7-ка неплоха.
Кстати, боковой обзор, я не считаю необходимым для a78, он хорош и без него, но сама возможность подключения, если уж очень захочется, приятное дополнение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Рэймарин
Да, кстати, имей ввиду, первые выпуски a78 шли без встроенного модуля wi-fi, и если это важно, перед покупкой поинтересуйся о его наличии в приборе.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Иваново, фрунзенский р-н
Рэймарин
Да, кстати, имей ввиду, первые выпуски a78 шли без встроенного модуля wi-fi, и если это важно, перед покупкой поинтересуйся о его наличии в приборе.
Этот без wi-fi, узнавал, но думаю мне это не потребуется
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Иваново, фрунзенский р-н
Рэймарин
С нами с
12.01.2019
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Иваново, фрунзенский р-н
Рэймарин
Да, кстати, имей ввиду, первые выпуски a78 шли без встроенного модуля wi-fi, и если это важно, перед покупкой поинтересуйся о его наличии в приборе.
Спасибо, все популярно объяснили, покатаемся сезончик с а78, а там уже и видно будет, нужна ли больше диагональ, судно у меня не шипко большое, думаю а 98 не встанет на мою торпеду. Щас катаю со старенькой пираньей 175. Она с трудом размещается(высоковата) подставка высокая, сам вытянут вверх и упирается в стекло. Кстати по этому же соображению склоняюсь к а 78 а не к стрекозе. Стрекоза тоже высоковата на подставке....У друга такая же лодка, на торпеду не убралась стрекоза 7, пришлось делать ее на выносной стойке к торпеде, смотрится громоздко и не очень.Зато апарат после пираньи 175 намного интереснее))))
 

Сейчас смотрят

Вверх