• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 5)

С нами с
23.11.2018
Сообщения
543
Репутация
456
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Заранее извиняюсь может быть за наивный вопрос, но никогда до этого не имел дело с эхолотами. Только купил. Поясните или дайте пожалуйста ссылку как соотнести скорость движения лодки с картинкой на эхолоте. Т. е. я вижу свал в правой части эхолота на экране, а по факту он не непосредственно под лодкой, а не известно когда был?Спасибо.
я тоже жду ответа ))
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
543
Репутация
456
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Еще сразу же взял струбцину но разбудив лодку от зимней спячки я понял что её можно поставить только около мотора так как у меня брызговики .Вопрос : Это нормальное расположение или надо дальше к балону .Там опять крепление под колеса ))
 

Вложения

  • 20190104_114107-min.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 220
    20190104_114107-min.jpg
  • 20190104_114138-min.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 220
    20190104_114138-min.jpg
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Рэймарин
Еще сразу же взял струбцину но разбудив лодку от зимней спячки я понял что её можно поставить только около мотора так как у меня брызговики .Вопрос : Это нормальное расположение или надо дальше к балону .Там опять крепление под колеса ))

Только эксперементально можно выяснить. У меня на первом эхолоте (Пиранья) именно так и стояло и лучше всего показывало. Потом поставил дистанцию и проверить уже не мог.
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
543
Репутация
456
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Только эксперементально можно выяснить. У меня на первом эхолоте (Пиранья) именно так и стояло и лучше всего показывало. Потом поставил дистанцию и проверить уже не мог.
у меня лорес стоял но был блиде к болону.А тут он 19 см и когда мотор буду поворачивать то площадка над винтом будет перекрывать датчик.Просто вопрос не близко ли это? а то думаю струбцыну продать и что то колхозить
 
С нами с
13.04.2015
Сообщения
227
Репутация
99
Откуда
Челябинская обл.
Рэймарин
Еще сразу же взял струбцину но разбудив лодку от зимней спячки я понял что её можно поставить только около мотора так как у меня брызговики .Вопрос : Это нормальное расположение или надо дальше к балону .Там опять крепление под колеса ))
Я тоже сначала сделал,такое крепление на струбцине,потом достал лодку ,а оно не срослось,у меня еще интерцептор помешал.Сделал на место транцевого колеса,они у меня быстросъемные.
 

Вложения

  • IMG_20180606_173304.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20180606_173304.jpg
  • Cпасибо
Реакции: tvit
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
я тоже жду ответа ))
Смотря на какой скорости идете! Обычно если на ходу(25-30км/ч) вижу интересное место, ставлю точку или возвращаюсь назад и уже на скорости 4-6км/ч выставляют. Т.к. скорость прокрутки ориентированна где то на 5-6км/ч, на данной скорости максимальная детализация!
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Еще сразу же взял струбцину но разбудив лодку от зимней спячки я понял что её можно поставить только около мотора так как у меня брызговики .Вопрос : Это нормальное расположение или надо дальше к баллону .Там опять крепление под колеса ))
Чем дальше датчик от предметов создающих турбулентные потоки воды (с обильной примесью пузырьков воздуха), тем лучше для работы ЛЮБОГО датчика....
Выяснить самое удобное положение - можно лишь опытным путём... Чаще всего, это положение ближе у баллона.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Заранее извиняюсь может быть за наивный вопрос, но никогда до этого не имел дело с эхолотами. Только купил. Поясните или дайте пожалуйста ссылку как соотнести скорость движения лодки с картинкой на эхолоте. Т. е. я вижу свал в правой части эхолота на экране, а по факту он не непосредственно под лодкой, а не известно когда был?Спасибо.
Чтобы понять что такое скорость прокрутки и на что она влияет, я бы посоветовал Вам почитать вот в этой статье раздел - "Принцип работы эхолота - максимально коротко"
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
91
Репутация
364
Возраст
38
Откуда
Наро-Фоминск,Наро-Фоминский
Рэймарин
Всем ДВС! Помогите с выбором!Что брать? Ловля в подмосковных водохранилищах! Бюджет до 25тр. Рэй 5Про или Гармин или Лоуренс? Начитавшись форумов , пересмотрев все обзоры в Ютубе, теперь вообще не знаю к чему склоняться!!!))) P.S. Эхолота не имею ни какого!
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
543
Репутация
456
Откуда
Архангельская обл.г.Котлас
Рэймарин
Чтобы понять что такое скорость прокрутки и на что она влияет, я бы посоветовал Вам почитать вот в этой статье раздел - "Принцип работы эхолота - максимально коротко"
Очень грамотно написано и понятно для новичка.Еще раз спасибо
 
С нами с
13.04.2015
Сообщения
227
Репутация
99
Откуда
Челябинская обл.
Рэймарин
Парни привет. Нужна Стрекоза 7Про новая, тыш эдак за 28 реально ли в РФ купить? На хэппианглере закончились...
Прям сейчас она не нужна ,потерпи появятся,и может к 23 скидку сделают,они любят праздники.
 

Сейчас смотрят

Вверх