• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 7)

С нами с
19.08.2018
Сообщения
93
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
ВОЛОГДА
Рэймарин
Высота установки (выше ниже), угол наклона к горизонту, и если возможно, то другое место расположения на лодке.

изминение высоты ничего не дало. по горизонту тоже менял. стоит около баллона. думаете стоит ближе к мотору подвинуть? тогда есть опасность при повороте винтом датчик задеть. можно ли развернуть датчик под лодку и засунуть его в карман? так кто-то делал?
Жутко индивидуальное дело. На нднд ставил сантиметров 15 от баллона (лодки зефир 3500 и флагман 420). А вот высоту меняйте с шагом ну 5 мм. По чуть-чуть короче. И на нднд прям критично было угадать с углом наклона. Это мой опыт не претендую на правильность. На жёстком корпусе ставили чтоб верх датчика был вровень с дном. На пвх до 34 км\ч дно показывало (больше не разгонялись). В общем предстоит помучатся, но решение найдёте. По моему опыту лево-право от мотора не критично, ставил и так и так.
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
37
Репутация
11
Откуда
Ульяновск
Рэймарин
С нами с
23.01.2017
Сообщения
137
Репутация
35
Откуда
Казахстан, Павлодар
Рэймарин
Доброго времени суток уважаемые любители рыбалки вопрос по Навионикс и сонар чарт, имею эхолото 7ку про, прошивка последняя, два года назад купил, поставил навионикс, карты дна рисовал без проблем через сонар чарт, спустя время отказывается, пишет что не подключена карта SD, то GPRS не видит, флешки менял не помогло навионикс ломанный русифицированный, не могу разобраться в WiFiфиш все работает.
1625114151900.jpg 1625114151911.jpg 1625114151920.jpg
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 282
Репутация
4 225
Откуда
Московская область
Рэймарин
Доброго времени суток уважаемые любители рыбалки вопрос по Навионикс и сонар чарт, имею эхолото 7ку про, прошивка последняя, два года назад купил, поставил навионикс, карты дна рисовал без проблем через сонар чарт, спустя время отказывается, пишет что не подключена карта SD, то GPRS не видит, флешки менял не помогло навионикс ломанный русифицированный, не могу разобраться в WiFiфиш все работает.
Посмотреть вложение 9239351 Посмотреть вложение 9239352 Посмотреть вложение 9239353
Наверное не gprs - а gps.
Бывает и у меня - потеря спутника - либ перезагрузи либ подожди. Восстанавливается.
 
С нами с
19.08.2018
Сообщения
93
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
ВОЛОГДА
Рэймарин
Доброго времени суток уважаемые любители рыбалки вопрос по Навионикс и сонар чарт, имею эхолото 7ку про, прошивка последняя, два года назад купил, поставил навионикс, карты дна рисовал без проблем через сонар чарт, спустя время отказывается, пишет что не подключена карта SD, то GPRS не видит, флешки менял не помогло навионикс ломанный русифицированный, не могу разобраться в WiFiфиш все работает.
Посмотреть вложение 9239351 Посмотреть вложение 9239352 Посмотреть вложение 9239353
в режиме карты на эхолоте нажмите ок, найдите раздел меню запись журнала эхолота (или как-то так) и включите её (запись). перезагрузите телефон и перезапустите боатинг. Пишу по памяти, так что названия могут немного отличаться, но смысл я думаю понятен.
СД надо проверять не в телефоне, а в приборе, насколько я понял, он её как буфер использует.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
137
Репутация
35
Откуда
Казахстан, Павлодар
Рэймарин
в режиме карты на эхолоте нажмите ок, найдите раздел меню запись журнала эхолота (или как-то так) и включите её (запись). перезагрузите телефон и перезапустите боатинг. Пишу по памяти, так что названия могут немного отличаться, но смысл я думаю понятен.
СД надо проверять не в телефоне, а в приборе, насколько я понял, он её как буфер использует.
На эхолоте карта работает, по крайней мере он ее видит и в проводник с эхолота заходит
 
С нами с
19.08.2018
Сообщения
93
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
ВОЛОГДА
Рэймарин
На эхолоте карта работает, по крайней мере он ее видит и в проводник с эхолота заходит
Попробуйте отформатировать карту (на компьютере, в приборе на последней прошивке вроде нет такой функции). Вставьте в прибор. Включите демо режим проверьте синхронизацию и рисование (вроде должно работать). Не заработает сбросьте прибор на заводские установки. Точки только сохраните заранее. Ну и как вариант переустановить боатинг, для чистоты эксперимента на другой телефон. Советы, конечно, банальные, но других вроде и не дать.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Попробуйте отформатировать карту (на компьютере, в приборе на последней прошивке вроде нет такой функции). Вставьте в прибор. Включите демо режим проверьте синхронизацию и рисование (вроде должно работать). Не заработает сбросьте прибор на заводские установки. Точки только сохраните заранее. Ну и как вариант переустановить боатинг, для чистоты эксперимента на другой телефон. Советы, конечно, банальные, но других вроде и не дать.
Офигенный совет про отформатировать флешку. Кто потом будет восстанавливать карты, если что-то пойдет не так?

Sergey у вас скорей всего закончилась подписка на рисовалку, вот поэтому и не рисует.
 
С нами с
19.08.2018
Сообщения
93
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
ВОЛОГДА
Рэймарин
Офигенный совет про отформатировать флешку. Кто потом будет восстанавливать карты, если что-то пойдет не так?
Роман, он рисует в ломанном боатинге. Там не надо карту навионикс иметь на флешке ни в плоттере, ни в телефоне. Боатинг жалуется на флешку в приборе. Её можно совершенно спокойно форматить, предварительно с неё всё скинув. Только это вряд ли поможет, т.к. Сергей писал, что флешки он менял.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Да, но он так же пишет, что эхолот показывает какие-то карты. Так что у него с большой долей вероятности стоит в эхо Навионикс, раз он ещё и рисовал в Боатинг.
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
137
Репутация
35
Откуда
Казахстан, Павлодар
Рэймарин
Да, но он так же пишет, что эхолот показывает какие-то карты. Так что у него с большой долей вероятности стоит в эхо Навионикс, раз он ещё и рисовал в Боатинг.
Когда купил эхолот наткнулся на статью, как поставить ПО что бы рисовал карты, сделал все работало, сезон. К сожалению не сохранил как делать, там не сложно было, вроде тоже самое все сделал, но ни рисует, телефон поменял и кажется сбрасывал эхолот до заводских настроек, Навионикс ломанный скачал. Сегодня попробую сделать может получиться....
 
С нами с
19.08.2018
Сообщения
93
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
ВОЛОГДА
Рэймарин
Когда купил эхолот наткнулся на статью, как поставить ПО что бы рисовал карты, сделал все работало, сезон. К сожалению не сохранил как делать, там не сложно было, вроде тоже самое все сделал, но ни рисует, телефон поменял и кажется сбрасывал эхолот до заводских настроек, Навионикс ломанный скачал. Сегодня попробую сделать может получиться....
Так из настроек на приборе только включение записи журналов эхолота. Как это сделать написал выше. Дальше связать телефон с эхолотом по WIFI и в боатинге включить SonarChartLive. На этом насколько помню всё.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 690
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Когда купил эхолот наткнулся на статью, как поставить ПО что бы рисовал карты, сделал все работало, сезон. К сожалению не сохранил как делать, там не сложно было, вроде тоже самое все сделал, но ни рисует, телефон поменял и кажется сбрасывал эхолот до заводских настроек, Навионикс ломанный скачал. Сегодня попробую сделать может получиться....
Навионикс нельзя скачать. Там привязка карты к флешке.
 

Сейчас смотрят

Вверх