• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Вот и я так думал, но гложет сомнения...
Есть еще варианты? У кого как стоит?
Я себе так поставил, что бы не срывать бамажку.
Он двигается по проводам.
Открыть его и переставить 27 секунд.
 

Вложения

  • IMG_20210610_191808.jpg
    270.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20210610_191808.jpg
  • IMG_20210610_191758.jpg
    285.1 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20210610_191758.jpg
С нами с
21.12.2012
Сообщения
19
Репутация
2
Откуда
С-Петербург Ветеранов
Рэймарин
В субботу порыбалил,клевало. В воскресенье не очень клёв был, зато время с эхолотом разобраться в полевых условиях появилось. Рыбу (как мне показалось) прямо вот показыват , где скопление. Классно. Пока не понял одного,как понять где интересное место если оно уже на экране? Сколько от него метров я проехал? Как рассчитать?
Привет. Также был озадачен этим вопросом. После нескольких экспериментов пришел к то кому выводу. Как только появляется картинка в правой стороне экрана и когда она на середине его приблизительно 20 м. Скорость лодки при этом не большая.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Рэймарин
Вчера обженил свою старенькую пятую стрекозу и планшет с софтом. Прикольно - едешь - а он тебе все рисует) Все перепады видно. Где чего намело - где смыло)
Еще б датчик какой нить и софт на планшет - что б структуру рисовал - и нахрен Апексы с Соликсами не нужны))
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 683
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Вчера обженил свою старенькую пятую стрекозу и планшет с софтом. Прикольно - едешь - а он тебе все рисует) Все перепады видно. Где чего намело - где смыло)
Еще б датчик какой нить и софт на планшет - что б структуру рисовал - и нахрен Апексы с Соликсами не нужны))
Ну это вы загнули.
Посмотрите в живую в Соликс и потом повторите, что к чему нужно.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
791
Репутация
385
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
Вчера обженил свою старенькую пятую стрекозу и планшет с софтом. Прикольно - едешь - а он тебе все рисует) Все перепады видно. Где чего намело - где смыло)
Еще б датчик какой нить и софт на планшет - что б структуру рисовал - и нахрен Апексы с Соликсами не нужны))
Как планшет на солнышке? Видно что нибудь, кроме боатинга? Я имею ввиду приложение wi fish, у меня на планшетке ничего не видать!
А для ваших нужд продовали как раз чёрную коробку с датчиком для просмотра по вай фай.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Рэймарин
Ну это вы загнули.
Посмотрите в живую в Соликс и потом повторите, что к чему нужно.
Ну понятно же - я смехом. Ну не хватает у меня свободных средств на соликс. А хуже - ничего не хочу. Вот и изгаляюсь. С реальной картой глубин - хоть выставляться можно грамотно - а не гадать - что там под тобой.
На самом деле таскать с собой планшет - очень не удобно - трясись за него - дождик пошел - упаковывай. да и садиться он в таком режиму ток в путь. Отрисовал участок - зарядка кончилась.
Соликс еще ж и отображает по моему твердое дно или ил. Это очень значимо если на судака прицеливаться. Ну и структура сама собой.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Рэймарин
Как планшет на солнышке? Видно что нибудь, кроме боатинга? Я имею ввиду приложение wi fish, у меня на планшетке ничего не видать!
А для ваших нужд продовали как раз чёрную коробку с датчиком для просмотра по вай фай.
Ну мне почти в халяву достался полноценная пятерка про. На планшете карты - на эхо фишинг. Пробовал даун вывести вместе в фишингом - хреново. Потом догадался на планшет вывести внизу экрана - даун. Так стало приемлемо.
На планшете 10,5 дюймов карты и внизу даун - а на эхо фишинг)) Короче - сказка! По сравнению с одним прибором) Планшет хороший - галакси - видно и на солнце хорошо, от бликов пленка антиблик - такая - матоватая приклеена - потом еще придумаю место на борт с затенением. Вообще не буду париться. Буду ждать когда структура станет стоить нормальных денег. Я считаю - оооочень переоценено. Не может такое старое железо стоить так дорого. А один хороший прибор дюймов на 12 - конечно намного лучше и беспроблемнее. Тут трудно спорить.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 683
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Ну мне почти в халяву достался полноценная пятерка про. На планшете карты - на эхо фишинг. Пробовал даун вывести вместе в фишингом - хреново. Потом догадался на планшет вывести внизу экрана - даун. Так стало приемлемо.
На планшете 10,5 дюймов карты и внизу даун - а на эхо фишинг)) Короче - сказка! По сравнению с одним прибором) Планшет хороший - галакси - видно и на солнце хорошо, от бликов пленка антиблик - такая - матоватая приклеена - потом еще придумаю место на борт с затенением. Вообще не буду париться. Буду ждать когда структура станет стоить нормальных денег. Я считаю - оооочень переоценено. Не может такое старое железо стоить так дорого. А один хороший прибор дюймов на 12 - конечно намного лучше и беспроблемнее. Тут трудно спорить.
Что значит структура переоценена, да еще и сильно.
Когда такое прявилось в относительно бюджетных приборах, то удовольствие в "зеленых" бумажках стоило значительно дороже. Бу датчик Тоталскан можно купить за 100$ - куда еще дешевле?
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Рэймарин
Что значит структура переоценена, да еще и сильно.
Когда такое прявилось в относительно бюджетных приборах, то удовольствие в "зеленых" бумажках стоило значительно дороже. Бу датчик Тоталскан можно купить за 100$ - куда еще дешевле?
Сколько стоит к примеру hds live 9? Бюджетно? Для хобби. Замечу - 9 дюймов всего. А это мало. Это одно окно по сути.
Теперь перейдем допустим к айпаду. К любому. Сравните цены и быстродействие.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 683
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Ну замахиваться на топ понятно, что дорогова-то. Есть же попроше приборы с темже датчиком.
А так то тема про реймарин.
Далее лучше продолжить в соответствущей теме, если есть желание.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Рэймарин
Ну замахиваться на топ понятно, что дорогова-то. Есть же попроше приборы с темже датчиком.
А так то тема про реймарин.
Далее лучше продолжить в соответствущей теме, если есть желание.
Согласен - я просто похвастался - что связал пятерку с планшетом. Получился достаточно удобоваримый вариант с риском потерять планшет)) Но удобно -потом даже просто с планшетом бегать по точкам.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 252
Репутация
4 167
Откуда
Московская область
Рэймарин
Ребят - а кто подскажет - пятерка умеет отличать твердое дно и мягкое? Т.е. можно отличить ил и песок или ракушечник?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Рэймарин
Стрекоза 7 PRO . При постановке лодки на якорь, лодку на карте разворачивает на 180 гр. Получается, что стоишь не кормой к точке, а носом. У кого ни будь было что то подобное ?
 

Сейчас смотрят

Вверх