• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 10)

С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
на воде проверить просто . На глубине 3-4 метра закалываем два кола ( как ворота вратаря ) на одном бутылку 0.5 в 50 см от дна . Ширина между колов 5 метров , и ездим в эти ворота взад вперед , пока не поймем , где увидели бутылку , а с какого борта кол и на каком расстоянии . У меня на реке средняя глубина 4-6 метров ...это где будет вестись поиск . Я уже так понял , что продольно по курсу лодки эта стрекоза видит 4-6 метров поперек - максимум . На такой глубине . Глубже - шире поперечный охват . Походу судьбу не обмануть ))) надо курковать деньги на хамибюрт Мега си + 9 . Г3 . С ним БУДЕТ РЕАЛЬНО ПО БОКАМ ВИДНО на частоте 1200 . Но там и ценник как ТРИ стрекозы 7 ки .
Думаю вам с 0,5 даже хеликс не поможет, или вы на соликс копить собираетесь ? Вообще чушь полная. Почитайте хотя бы тему по интересным снимкам за последние пару недель.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Рэймарин
На ютубе есть серия видео , где человек на дюральке топит щуку и судака на груз на веревке в 50 см от дна и ездит взад вперед мимо этой точки . Так вот даже веревку видно всегда . Поэтому ваше пояснение не понятно ....писать можно что угодно ...тут 90 % писарей диванных ... а в реале пробуют ( И ИМЕЮТ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ) единицы .
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 992
Репутация
7 463
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
На ютубе есть серия видео , где человек на дюральке топит щуку и судака на груз на веревке в 50 см от дна и ездит взад вперед мимо этой точки . Так вот даже веревку видно всегда . Поэтому ваше пояснение не понятно ....писать можно что угодно ...тут 90 % писарей диванных ... а в реале пробуют ( И ИМЕЮТ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ) единицы .
Ну да.
Здесь все кто купил Рей, сидят на диване и всякую хню пишут.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
40
Репутация
13
Откуда
Гуково, Ростовская
Рэймарин
Осваивая Стрекозу в домашних условиях, хочу узнать у опытных пользователей. Есть ли у этого эхолота функция создания нескольких профилей, чтобы выставить для каждого свои настройки под разные водоёмы и время суток?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Осваивая Стрекозу в домашних условиях, хочу узнать у опытных пользователей. Есть ли у этого эхолота функция создания нескольких профилей, чтобы выставить для каждого свои настройки под разные водоёмы и время суток?
Что-то не видел такого.
Более того имея сейчас лорик hds live я и в нем такого не видел
 
С нами с
30.01.2018
Сообщения
46
Репутация
80
Возраст
36
Откуда
РБ г.Минск
Рэймарин
Доброе утро. Вчера выходил на воду. Не показывает температура. В настройках включено. Прошивка 11.46 5 dvs
В чем причина?
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
40
Репутация
13
Откуда
Гуково, Ростовская
Рэймарин
Функция эхолокатора A-Scope в Стрекозе, как я понимаю, показывает, что строго под датчиком и даёт информацию о твёрдости дна. Но практического применения A-Scope, я что-то не понимаю, прокомментируйте пожалуйста её пользу. И еще рассматривая скрины с эхолотов с боковыми лучами, увидел, что там на даунскане тоже есть A-Scope. Можно ли включить на даунскане Дрегонфлая 7Про A-Scope?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
На экране сложившаяся картинка- это уже история, уже проплыл. A-Scope- мгновенное отражение, под лодкой. О твердости дна ничего не дополняет- те же толщина и цвет линии. Сам нечасто использую в дрейфе- поддернуть приманку от зацепа, если дно "подскочило" или, наоборот, "коричневая" рыба в толще воды выскочила). Не знаю, но на моем древнем- это функция классического Эха, но не Дауна.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
40
Репутация
13
Откуда
Гуково, Ростовская
Рэймарин
На экране сложившаяся картинка- это уже история, уже проплыл. A-Scope- мгновенное отражение, под лодкой. О твердости дна ничего не дополняет- те же толщина и цвет линии. Сам нечасто использую в дрейфе- поддернуть приманку от зацепа, если дно "подскочило" или, наоборот, "коричневая" рыба в толще воды выскочила). Не знаю, но на моем древнем- это функция классического Эха, но не Дауна.
Ясно. На новой Стрекозе тоже только на классическом эхолоте, просто думал может есть такой режим на даунскане (думаю было бы поинтереснее). Просто увидел эту картинку https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/snp0421203025-jpg.7771196/

Ещё не совсем понятно, что отображают цифры в окне этого режима? Если сравнивать с выходом картинки на классическом эхолоте, то это не верх и не низ, а где-то посерединке толщины дна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Рэймарин
Нечасто использую, не стоит картинка перед глазами, не скажу. Отметка дна есть, свою силиконовую рыбу вижу, ну и прочие изменения обстановки. Это с верт. джигом на 20м и менее, у нас обильные скальные развалы.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Рэймарин
Приобрел 7 на счастливом рыбаке. Вопрос нужно ее перепращивать?
 

Сейчас смотрят

Вверх