• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 8)

С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Рэймарин
в инструкции нет информации по форматированию в приборе.

а это к прошлой теме о лучах из нструкции:
Структурный эхолот DownVision имеет эллипсовидный луч с углами излучения 60° х 1.4°. Луч структурного эхолота DownVision позволяет просматривать толщу воды как прямо под судном, так и сбоку судна.
таким образом получаеться эта картинка врет ? и на экран показывает только правую половину эллипса , т.е отрезок дна справа от лодки ?
 

Вложения

  • wide-sonar.png
    124.4 КБ · Просмотры: 100
    wide-sonar.png
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Рэймарин
про углы 60 и 1.4 градуса . Судя по картинке .60 градусов - это обзор по бокам , а 1.4 градуса - это угол обзора вперед\назад . Так ?
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
таким образом получаеться эта картинка врет ? и на экран показывает только правую половину эллипса , т.е отрезок дна справа от лодки ?
Это нам сможет сказать только производитель. По моим наблюдением да. Вот Вы задачку подкинули, сомнения закрались, самому теперь интересно.) Есть мысль как поверить, но это только как жидкая вода будет.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
40
Репутация
13
Откуда
Гуково, Ростовская
Рэймарин
По первому скрину, да.
Я бы прочитал так: Справа бугор выше чем слева, а я иду между этими бугорками.
Или не правильно?
Интересно, будет ли виден прижатый ко дну судак, на нижнем бугре или между буграми, или на свале нижнего бугра?
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/dump001-png.6664103/
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
Интересно, будет ли виден прижатый ко дну судак, на нижнем бугре или между буграми, или на свале нижнего бугра?
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/dump001-png.6664103/
Не знаю, что вы тут называете нижним бугром, на картинке переотражение лучей (двойное дно), бывает при установке глубины в ручной режим, на авто появляются квадраты при перепаде глубин, но вот такого двойного дна нет.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
про углы 60 и 1.4 градуса . Судя по картинке .60 градусов - это обзор по бокам , а 1.4 градуса - это угол обзора вперед\назад . Так ?
Я вот в инструкции такого не нашел, но судя по цифрам это градусы для дауна, для сонара должен быть конус примерно 20 градусов (этот градус у эхолотов с частотой 200кГц) у стрекозы я где то видел среднее значение чирп 180кГц. Но что это все Вам даст ? Повторю, как и писал выше, что в силу определенного уровня знаний среднего рыбака (человека), как я, понять и описать сложные процессы эхолокации (то что вы видите на экране и то что происходит в реальности) возможность отсутствует. Простые подходы с измерением углов, глубин, ширины сканирования (на самом деле неизвестных гораздо больше) выглядят как фантазии и домыслы, но для самоуспокоения имеют право на жизнь(от реальности далеки).
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
295
Репутация
220
Возраст
55
Откуда
Ярославль
Рэймарин
Я вот в инструкции такого не нашел, но судя по цифрам это градусы для дауна, для сонара должен быть конус примерно 20 градусов (этот градус у эхолотов с частотой 200кГц) у стрекозы я где то видел среднее значение чирп 180кГц. Но что это все Вам даст ? Повторю, как и писал выше, что в силу определенного уровня знаний среднего рыбака (человека), как я, понять и описать сложные процессы эхолокации (то что вы видите на экране и то что происходит в реальности) возможность отсутствует. Простые подходы с измерением углов, глубин, ширины сканирования (на самом деле неизвестных гораздо больше) выглядят как фантазии и домыслы, но для самоуспокоения имеют право на жизнь(от реальности далеки).
ААААА!!!!!Зачем я это прочитал?!!!Теперь сомнений всяких ещё больше! Только жидкая вода развеет все сомненья. Или добавит.....?
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
704
Репутация
933
Откуда
Москва, СЗАО Строгино
Рэймарин
Всем привет!
Парни, подскажите, обновления на 6ю стрекозу закончились в ноябре 2017года?
Прошивка V12.20 это последняя версия?
На официальном сайте, свежее не нашёл.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 468
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Всем привет!
Парни, подскажите, обновления на 6ю стрекозу закончились в ноябре 2017года?
Прошивка V12.20 это последняя версия?
На официальном сайте, свежее не нашёл.
Ну раз на офсайте она, значит свежее её нет.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
40
Репутация
13
Откуда
Гуково, Ростовская
Рэймарин
Не знаю, что вы тут называете нижним бугром, на картинке переотражение лучей (двойное дно), бывает при установке глубины в ручной режим, на авто появляются квадраты при перепаде глубин, но вот такого двойного дна нет.
Если я правильно понял GENDALF GRAY, то судя по скриншоту, проходя на лодке со Стрекозой у него вырисовались параллельно курсу (на эхолоте и на доунскане) два отчётливых бугра. Лодка посередине, правый бугор от лодки - чуть выше, левый - ниже. Отсюда и предыдущий мой вопрос.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 995
Репутация
7 468
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
Если я правильно понял GENDALF GRAY, то судя по скриншоту, проходя на лодке со Стрекозой у него вырисовались параллельно курсу (на эхолоте и на доунскане) два отчётливых бугра. Лодка посередине, правый бугор от лодки - чуть выше, левый - ниже. Отсюда и предыдущий мой вопрос.
Это не мой скрин.
Можете спросить у владельца скрина. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rehjmarin.31048/post-12055899
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
40
Репутация
13
Откуда
Гуково, Ростовская
Рэймарин
GENDALF GRAY сказал(а):
По первому скрину, да.
Я бы прочитал так: Справа бугор выше чем слева, а я иду между этими бугорками.
Или не правильно?
Возможно, не могу отрицать. Здесь только методом прощупывания (джигом), камера или боковой. Но обычно по моим наблюдениям под лодкой точно то, что отображается на структуре по верхней границе изображения.

Т.е. написанное выше, есть просто предположение?
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
Если я правильно понял GENDALF GRAY, то судя по скриншоту, проходя на лодке со Стрекозой у него вырисовались параллельно курсу (на эхолоте и на доунскане) два отчётливых бугра. Лодка посередине, правый бугор от лодки - чуть выше, левый - ниже. Отсюда и предыдущий мой вопрос.
Поверьте, на стрекозе у нас нет шансов определить бугор справа или слева, нужен сайд (даже с ним все не просто) у меня кстати в лодке еще стоит карбон 12. Но предположить можете, иногда совпадает.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
713
Репутация
553
Откуда
Омск
Рэймарин
Это нам сможет сказать только производитель. По моим наблюдением да. Вот Вы задачку подкинули, сомнения закрались, самому теперь интересно.) Есть мысль как поверить, но это только как жидкая вода будет
на воде проверить просто . На глубине 3-4 метра закалываем два кола ( как ворота вратаря ) на одном бутылку 0.5 в 50 см от дна . Ширина между колов 5 метров , и ездим в эти ворота взад вперед , пока не поймем , где увидели бутылку , а с какого борта кол и на каком расстоянии . У меня на реке средняя глубина 4-6 метров ...это где будет вестись поиск . Я уже так понял , что продольно по курсу лодки эта стрекоза видит 4-6 метров поперек - максимум . На такой глубине . Глубже - шире поперечный охват . Походу судьбу не обмануть ))) надо курковать деньги на хамибюрт Мега си + 9 . Г3 . С ним БУДЕТ РЕАЛЬНО ПО БОКАМ ВИДНО на частоте 1200 . Но там и ценник как ТРИ стрекозы 7 ки .
 

Сейчас смотрят

Вверх