• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2015
Сообщения
114
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Приветствую.Подскажите по картам на Raymarine A70D.Если через адаптер для карт SD/CF,установить карту будет работать.Или загружать Карты на оригинал.Дилер внятного ответа не дал.
 

Вложения

  • 377E6E05-C5F2-4019-8CBF-5D61C0D079B0.jpeg
    48.5 КБ · Просмотры: 36
    377E6E05-C5F2-4019-8CBF-5D61C0D079B0.jpeg
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 682
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Приветствую.Подскажите по картам на Raymarine A70D.Если через адаптер для карт SD/CF,установить карту будет работать.Или загружать Карты на оригинал.Дилер внятного ответа не дал.
Реймарин поддерживает только навионикс или с-мар. В вашем случае только оригиналы карт от этих контор.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
По первому скрину, да.
Я бы прочитал так: Справа бугор выше чем слева, а я иду между этими бугорками.
Или не правильно?
Возможно, не могу отрицать. Здесь только методом прощупывания (джигом), камера или боковой. Но обычно по моим наблюдениям под лодкой точно то, что отображается на структуре по верхней границе изображения.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
380
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Рэймарин
Добрый день
Прошу помочь решить проблему с импортом путевых точек в Dragonfly 7 Pro.
Записал файлы с путевыми точками на MicroSD. Специально взял чистую карточку, а не ту, на которой карты записаны.
При попытке импорта постоянно выдает вот такое сообщение:
IMG_8852.jpg IMG_8852.jpg
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
Добрый день
Прошу помочь решить проблему с импортом путевых точек в Dragonfly 7 Pro.
Записал файлы с путевыми точками на MicroSD. Специально взял чистую карточку, а не ту, на которой карты записаны.
При попытке импорта постоянно выдает вот такое сообщение:
Посмотреть вложение 8919801 Посмотреть вложение 8919801
отформатировать( полное форматирование) карту и под нужный формат, запишите заново файлы с точками и еще раз попробуйте скинуть на эхо.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Рэймарин
в инструкции нет информации по форматированию в приборе.

а это к прошлой теме о лучах из нструкции:
Структурный эхолот DownVision имеет эллипсовидный луч с углами излучения 60° х 1.4°. Луч структурного эхолота DownVision позволяет просматривать толщу воды как прямо под судном, так и сбоку судна.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 952
Репутация
7 433
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Рэймарин
в инструкции нет информации по форматированию в приборе.

а это к прошлой теме о лучах из нструкции:
Структурный эхолот DownVision имеет эллипсовидный луч с углами излучения 60° х 1.4°. Луч структурного эхолота DownVision позволяет просматривать толщу воды как прямо под судном, так и сбоку судна.
Интересно бы понять алгоритм передачи на экран.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
380
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Рэймарин
отформатировать( полное форматирование) карту и под нужный формат, запишите заново файлы с точками и еще раз попробуйте скинуть на эхо.
Карту перед использованием на компе форматировал. В самом приборе не видел опции форматирования карты.
Как видно на фото, карту прибор нормально читает, файлы отображаем. Но при попытке чтения выдает ошибку.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 682
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Я не помню, Рей форматирует или нет в себе карту? Если, да, то лучше в Рее формат сделать.
Мусоли раньше уже. Стрекоза точно не форматирует. В то время она у меня еше была и по этому аопросу специально с пристрастием меню просмотрел.

Но справедливости ради скажу, что сейчас у меня лорик и я тоже не видел меню по форматированию, правда особо и не искал.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 682
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Карту перед использованием на компе форматировал. В самом приборе не видел опции форматирования карты.
Как видно на фото, карту прибор нормально читает, файлы отображаем. Но при попытке чтения выдает ошибку.
Вролне возможно, что плохая флешка. Попробуйте на другой до 32гб
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2015
Сообщения
114
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Реймарин поддерживает только навионикс или с-мар. В вашем случае только оригиналы карт от этих контор.
Спасибо.А,чем неоригинал хуже от навионикс? С Lowrance проблем не было.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 682
Репутация
2 222
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Спасибо.А,чем неоригинал хуже от навионикс? С Lowrance проблем не было.
Функционально ничем наверно.
Но попробуйте найти рабочий адаптер cf -msd. Посмотрите сколько стоит такой адаптер от реймарин A62311
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
380
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Рэймарин
Вролне возможно, что плохая флешка. Попробуйте на другой до 32гб
Сначала пробовал импортировать с той флешки, на которой записаны карты. Карты работают отлично. А импорт не пошел.
Думал, что из-за того, что флешка с картами (экспортировать на флешку с картами согласно инструкции нельзя).
 

Сейчас смотрят

Вверх