• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 7)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 718
Откуда
Самара
Рэймарин
По фотографиям плохо видно.
Датчик то у меня летний. Не понятно как заряжать аккум, как контролировать напряжение которое не выводится на экран?
Разъем родной отстыковывать? Много видел картинок с поломанными ножками.
Если есть возможность сделайте фото поподробней.
Есть еще одна особенность рей включается сразу при подаче питания - мне это вообще не понравилось. Есть отдельно клавиша включения?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Рэймарин
По фотографиям плохо видно.
Датчик то у меня летний. Не понятно как заряжать аккум, как контролировать напряжение которое не выводится на экран?
Разъем родной отстыковывать? Много видел картинок с поломанными ножками.
Если есть возможность сделайте фото поподробней.
Через адаптер как обычно -220В.Вам контролировать напряжение?Зачем это делать?На рыбалке все равно подзарядить не сможете....пустое дело.Контролировать поклевки это понимаю, напряжение контролирую дома после зарядки.Вообще и дома не контролирую: полный заряд-вынимаю вилку и все.На большом катере все контролирует сама зарядка.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 718
Откуда
Самара
Рэймарин
Через адаптер как обычно -220В.Вам контролировать напряжение?Зачем это делать?На рыбалке все равно подзарядить не сможете....пустое дело.Контролировать поклевки это понимаю, напряжение контролирую дома после зарядки.Вообще и дома не контролирую: полный заряд-вынимаю вилку и все.На большом катере все контролирует сама зарядка.
Каждый раз снимать клеммы или выведен разъем под адаптер.
У меня нет адаптера, а есть зарядное устройство на 12(6) в с регулировкой тока зарядки разъемы крокодилы.
Да и потом дома в любой момент можно нажать кнопочку и посмотреть напряжение аккумулятора.
И самое главное - отдельно сумку в продаже я не нашел. Вот такую как на картинке. Впрочем от хуминбед она ничем не отличается - просто я ее доработал на свое усмотрение.
 

Вложения

  • Рей сумка.jpg
    174.4 КБ · Просмотры: 94
    Рей сумка.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Gav221279 для контроля напряжения можно у китайцев датчик купить, на пример https://s.click.aliexpress. com/e/rg2dJuO
Пробел после точки убрать
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 718
Откуда
Самара
Рэймарин
Gav221279 для контроля напряжения можно у китайцев датчик купить, на пример https://s.click.aliexpress. com/e/rg2dJuO
Пробел после точки убрать
Так это и есть вольтметр - я и поставил себе вольтметр разве что круглый а не квадратный. Тоже на али купил.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Рэймарин
Показывает заряд батареи более менее точно?
А то мне то лениво включать-выключать эхолот на рыбалке и всегда его включенным держу.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 718
Откуда
Самара
Рэймарин
Показывает заряд батареи более менее точно?
А то мне то лениво включать-выключать эхолот на рыбалке и всегда его включенным держу.
Я тоже не выключаю в процессе. Контролирую напряжение. Рабочее напряжение насколько помню в диапазоне от 10,8 В до 15,6В. Грубо говоря ниже 11 стоит его выключить, если следовать рекомендациям - низкое напряжение тоже плохо.
Символ зарядки аккумулятора очень приблизительный(на мой взгляд), я поставил обычный вольтметр без индикации заряда аккумулятора.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Рэймарин
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Рэймарин
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Рэймарин
ДВС! Камрады, подскажите, запитал стрекозу к аккуму от лодочного мотора и при повышении оборотов на ходу экран гаснет. Защита эхолота какая-то включается? На ниебольших оборотах и в троллинг все норм. Мотор яма 30HWCS. Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх