• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос). (Просматривает: 1)

  • Начавший тему D73
  • Дата начала
С нами с
20.01.2010
Сообщения
226
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
В москве на чаплыгина везти не нужно. Но если новая лодка.
 
D

D73

гость
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
Читайте. Собирайте "финтифлюшки" - ничего не забудьте,а то, неизвестно, сколько раз с лодкой ездить придеться:)
Этт мы ещё посмотрим...по результатам отпишусь )))
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
Этт мы ещё посмотрим...по результатам отпишусь )))

Но получаеться, то , что это вы хотите нарушить закон, не предоставив предметы полежащие техническому осмотру для освидетельствования инспектора?
А как же предыдущие бла-бла "я по закону" "не больше не меньше" ?
Так как вам потом верить, когда отпишитесь?:wacko:
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
В москве на чаплыгина везти не нужно. Но если новая лодка.

В Московской Области, в частности в Подрезово (Пирогово) требуют предъявить для сверки номеров. Всё правомерно. У меня при сверке обнаружилось следующее: на новой лодке лишнюю букву в конце серийного номера обнаружили, пришлось новые документы ждать от фирмы-продавца. Мужчина передо мной регестрировал лодку этой фирмы сказал, что у него такая же проблема была..... Наверное частенько такие случаи бывают.
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
895
Репутация
558
Откуда
MD
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
У меня при сверке обнаружилось следующее: на новой лодке лишнюю букву в конце серийного номера обнаружили, пришлось новые документы ждать от фирмы-продавца. Мужчина передо мной регестрировал лодку этой фирмы сказал, что у него такая же проблема была..... Наверное частенько такие случаи бывают.
а дома сверить номера на лодке или моторе не получилось?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
С какого йуха будет то "несовпадение", если я лично сверил номера...???)))
Опять же доки есть с магаза, товарный чек...все номера имеются!!!
Читай внимательно и переписывай мне в новый судовой билет )))

Вообщем всем спасибо, но мы пойдём другим путём...посмотрим что из этого получится )))

Попробуй ещё и в ГАИ права покачать. Объясни им, что ты лично номера сверил. А нам, чем отличается номер на лодке и моторе от номера на кузове и двигателе авто?

500 :eek: да я на эти бабки целый балансир куплю...рапала типа и ещё останется :D
Короч, подавятся :D
Ну не люблю я взяточников и коррупционероф...)))))))))))))

Не хочешь платить за услугу? Грузи весь шмурдяк и вези в ГИМС.:pardon::pardon::pardon:
 
D

D73

гость
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
Но получаеться, то , что это вы хотите нарушить закон, не предоставив предметы полежащие техническому осмотру для освидетельствования инспектора?
А как же предыдущие бла-бла "я по закону" "не больше не меньше" ?
Так как вам потом верить, когда отпишитесь?:wacko:
"Закон нарушить", как Вы пишите, я не смогу при всём своём желании...выписывать себе же судовой билет, не собираюсь))))
Но вот с вопросом данным, постараюсь разобраться, это точно.
Чтобы всё было ясно и понятно, по меньшей мере для меня...а не пойми-неразбери что вздумается ГИМСу, где например вчера при регистрации такой же лодки, привозить не нужно было...сегодня уже нужно !!! ???)))
Пусть ужж определятся раз и навсегда...что нужно, а что нет.

Вот и в столице, на какой-то там на улице Чаплыгина, не требуется лодка (читаем выше)...)))

Могу не отписываться, вот делов-то....чтоб снять сомнения, верить или нет ))))

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Не хочешь платить за услугу? Грузи весь шмурдяк и вези в ГИМС.:pardon::pardon::pardon:
Этт не услуги...это взятки...взяточник и взяткодатель... должен сидеть тюрьма :D

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Попробуй ещё и в ГАИ права покачать. Объясни им, что ты лично номера сверил. А нам, чем отличается номер на лодке и моторе от номера на кузове и двигателе авто?
Гаёвные, тема иная несколько...как говорят: здесь вам не там ))))
Вам обьясню, как вижу это сам...наверно тем что лодка не авто и правила по регистрации отличны на все 100% !!!!
Где например Вы видели, что бы в одном ГАИ, просили показать авто при регистрации, в другом-соседнем, даже и не вспоминали бы об этом ??? )))
Пример, всё тот же ГИМС на улице Чаплыгина...о чём писалось выше ))))
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
Гаёвные, тема иная несколько...как говорят: здесь вам не там ))))
Вам обьясню, как вижу это сам...наверно тем что лодка не авто и правила по регистрации отличны на все 100% !!!!


А по моему всё одинаково. Предъявляешь ТС-получаешь техпаспорт. Просто для ГИМСА, в массовом порядке, это дело новое. Но, думаю, скоро всё упорядочится, да и общая база, по маломерным судам, у них, появится.:yes:
 
D

D73

гость
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
А по моему всё одинаково. Предъявляешь ТС-получаешь техпаспорт. Просто для ГИМСА, в массовом порядке, это дело новое. Но, думаю, скоро всё упорядочится, да и общая база, по маломерным судам, у них, появится.:yes:
Золотые слова ...ждём когда упорядочится !!!!:D
Тогда и вопросов подобных не будет.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
а дома сверить номера на лодке или моторе не получилось?

Получилось, сверял, буква G располагалась в конце как бы через пробел, на расстоянии(примерно так АБ12345 G), об её пренадлежности можно было только догадываться, например, цвет "GREY" (именно так я и подумал сверяя "дома"). А учесть то, что лодку я покупал по интернету и соответственно получил вместе с документами в Москве, то особых вариантов не было. Но и недоверять продавцам у меня не было оснований всё остальное сходилось... И как видишь, не мне одному так повезло.
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
199
Репутация
84
Откуда
Москва,"Митино"
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
В Москве,на ул.Чаплыгина,регистрация новой лодки с выдачей судового билета проходит без предъявления лодки. В судовой билет вписывают, что надо иметь к ней : якорь,фонарь,отпорный крюк , спас.жилеты и т.д.Когда все это приобретете,можно пройти ТО ,но уже с лодкой,с написаными номерами и со всем,что вписано в судовой билет.
 

sls

С нами с
30.07.2008
Сообщения
86
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
В Москве,на ул.Чаплыгина,регистрация новой лодки с выдачей судового билета проходит без предъявления лодки. В судовой билет вписывают, что надо иметь к ней : якорь,фонарь,отпорный крюк , спас.жилеты и т.д.Когда все это приобретете,можно пройти ТО ,но уже с лодкой,с написаными номерами и со всем,что вписано в судовой билет.

Это вполне объяснимо, сдавал я там экзамен на Чаплыгина. Там улочка, машины-то с трудом разъезжаются, представьте все туда понесут лодки и катера для первичного осмотра. От сюда вынужденные меры работы по регистрации и просто, что называются "верят на слово" естественно проверяя документы.

P.S. В том году когда занимался регистрацией в феврале месяце мне сказали, что нужно приезжать на Обручева при чем можно без лодки и мотора, но на тот момент не было еще лодки был только мотор. Спустя пару недель купил лодку. Повторный звонок, позвонил - сказали везите лодку и мотор. Я в ответ о том, что если бы у меня был катер, то его тоже к вам везти и может поднять еще в кабинет? Нет сказали, у нас есть площадка для осмотра, и если у Вас катер привозите и его. В голове каша. Спустя несколько дней позвонил, поинтересовались у меня где прописан, сказали вобще везти в Серпухов, так как территориально ты к ним относишься. На все мои возмущения, что нафига мол нужен этот Гимс по Моск. обл в Москве, что посылаете черт знает куда - ничего не ответили, положили трубку. Скрипя сердце, собрался поехал в Серпухов. Там проверили и лодку и мотор. Оплатил в сбербанке рублей 150-200 (точно не помню уже). Через 2 недели приехал за судовым. Да и народ там вменяемый, не хамло на телефонах, когда звонил все сказали, как туда добраться, и в какой день подъехать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
Тогда и вопросов подобных не будет.



А не надо вопросов. Сказали везти-вези. Они ставят на учёт без осмотра на свой страх и риск, до первого случая...Как только кто нить попадётся на постановке палёной лодки им будет плевать, что на Чаплыгина не проехать. Попрутся все москвичи со своими лодками и катерами как миленькие.....
 
D

D73

гость
Регистрация новой ПВХ лодки (вопрос).
А не надо вопросов. Сказали везти-вези. Они ставят на учёт без осмотра на свой страх и риск, до первого случая...Как только кто нить попадётся на постановке палёной лодки им будет плевать, что на Чаплыгина не проехать. Попрутся все москвичи со своими лодками и катерами как миленькие.....
Вот прямо щщас...бегу и спотыкаюсь...раз сказали :D
 

Сейчас смотрят

Вверх