• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки? (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2010
Сообщения
92
Репутация
23
Откуда
г.Пермь, Ленинский район
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Получил отказ в регистрации нового МЕ15М-типа купи лодку,а потом мотор зарегистрируем.Хотя перед этим получил реквизиты и оплатил три отдельных чека.Люди разные-законы одни???Посоветуйте-кто чем-желательно законодательно обосновать.Всем спасибо за участие:taschu:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
А с чего вы взяли,что моторы подлежат регистрации? На основании чего?Они всегда вписывались в судовой.Судовой выдается при регистрации маломерного судна.Нет лодки-нет судового-некуда и вписывать мотор.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Мотор без лодки не зарегить. Только в судовой вписать можно. А на прокатных лодках,нужно иметь доки на него,подтверждающие право собственности.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
ruha79
Да они вообще не регистрируются.При регистрации присваивается номер(на судно ведь так) А он(мотор) просто вписывается-приписывается к судну
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
ruha79
Да они вообще не регистрируются.При регистрации присваивается номер(на судно ведь так) А он(мотор) просто вписывается-приписывается к судну
Ну да. Я выразился не совсем корректно.Извините.:)
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
181
Репутация
431
Возраст
44
Откуда
РФ
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Люди подскажите купил suzuki 2.5 л.с надо ли ставить его на учет либо нет, я слышал что можно не ставить до 5 л.с. гимсы отменили правдв или нет не знаю. прошу кто знает отпишитесь мне. Заранее спасибо.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Люди подскажите купил suzuki 2.5 л.с надо ли ставить его на учет либо нет, я слышал что можно не ставить до 5 л.с. гимсы отменили правдв или нет не знаю. прошу кто знает отпишитесь мне. Заранее спасибо.
Надо ставить на учет лодку любую, если она оборудована мотором, даже 0,000000....1 л.с. А вот права на управление лодкой до 5 л.с. включительно не требуются.
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
181
Репутация
431
Возраст
44
Откуда
РФ
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
лодка у меня стоит на учете имеется судовой билет, имеютя права на управление моторной лодки, катера и т.д. мотор купил но не было времяни его поставить на учет, от друзей услышал что его не надо ставить на учет гимс это отменил, вот только не знаю каким документом это провомерно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
лодка у меня стоит на учете имеется судовой билет, имеютя права на управление моторной лодки, катера и т.д. мотор купил но не было времяни его поставить на учет, от друзей услышал что его не надо ставить на учет гимс это отменил, вот только не знаю каким документом это провомерно.
Да это путаница.Просто путают права на управлением мотрной лодкой и регистрация.
Отменили аттестацию судоводителей Приказ №423(до 3.68 квт включительно)
А регистрацию моторной лодки(под любым мотором никто не отменял)
То есть навесили электродвижок-все лодка моторная.А на основании чего она стала моторной? Вот в судовой и вписывается движок.
PS Движок по определению должен быть приписан к лодке
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Сибирь, Хакасия
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не изменился ли в настоящее время порядок? Купил мотор ямаха 40, но лодки пока нет. В договоре купли продажи условие - регистрация втечение 10 суток. Лодка планируется только через пару месяцев... Требуется ли регистрация мотора?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Да это путаница.Просто путают права на управлением мотрной лодкой и регистрация.
Отменили аттестацию судоводителей Приказ №423(до 3.68 квт включительно)
А регистрацию моторной лодки(под любым мотором никто не отменял)
То есть навесили электродвижок-все лодка моторная.А на основании чего она стала моторной? Вот в судовой и вписывается движок.
PS Движок по определению должен быть приписан к лодке

Господа на тему регистрации лодок уже стерли клавиши на клаве, еще раз напоминалочка:
ля новичков раскрою подробно: новый федеральный закон № 36 вступил в действие с 25 мая 2012 года.

Введено единое для всех организаций определение, описывающее маломерное судно (МС). МС — это плавсредство длинной не более 20 метров с количеством людей на борту не более 12, его классификация, освидетельствование и государственная регистрация в реестре маломерных судов осуществляется ГИМС МЧС России, выдаётся судовой билет.
МС массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10 л.с.) не подлежат государственной регистрации — на такие суда документы о государственной регистрации не выдаются, классификация и освидетельствование не производятся.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Сибирь, Хакасия
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Извините, мне кажется вопрос немного о другом... Или я ошибаюсь?
Просто человек писал о регистрации лодок и я ему напомнил что правила регистрации немного изменились, мотор без лодки зарегистрировать нельзя, так как регистрации подлежит плав. средство, или как написано в законе маломерное судно, мотор или делает маломерное судно подлежащим регистрации если он более 8 кВт или нет, если меньше, следовательно, если Вы имея плав. средство весом менее 200 кг, приобретя мотор более 8 кВт, будете обязаны зарегистрировать маломерное судно, но ни как не мотор.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Сибирь, Хакасия
Регистрация мотора в ГИМСе-без лодки?
Я думаю спустя 6 лет этому человеку не интересна данная тема (вопрос)....
 

Сейчас смотрят

Вверх