• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация и Технический осмотр на лодку. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2014
Сообщения
113
Репутация
45
Откуда
Москва
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Кто проходил в 2019 году ТО надувной ПВХ с мотором в Москве?
Где это сейчас и как происходило?
Раньше в Захарково (м.Сходненская) предъявляли номера лодки на борту и заводской номер и мотор, плюс всякое по судовому билету. И все это на газоне. Инспектор все фотографировал. И все! А сейчас пишут о покатушках на воде с замером выхлопов СО.
Откликнитесь, кто прошел ТО ПВХ в этом году.
Уже есть бедолаги со штрафом 10 т.р. за отсутствие ТО!!!
А чего уже 10т за отсутствие ТО? Было ж 1000
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
62
Репутация
29
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Сорри ,Казанка М,везде пишут вес 145, получается не нужна рега и права,так?
Сейчас новые правила, считают вес лодки и вес максимально допустимого мотора, казанка макс. мотор 25 л/с четырехтактный весит 72 кг. лодка 138 получается 211 кг. уже регистрировать нужно. И повиг какой у тебя висит мотор. хоть 3 лошади повесь. Как то так. Но, это на шилдиках 25 л/с. а в литературе тех. паспорт. казанка 138 кг. мотор до 15 сил. казанка М 145 кг. мотор до 25 сил. Вот и понимай как хочешь. Все зависит от инспектора, на кого нарвешься. У самого казанка но урезанная на 80 см. Хожу и думаю нарвусь или нет. правда шилдик отсутсвует. Надеюсь прокатят данные из тех. паспорта. Их сначала сделали под 25 лошадей, люди переворачиваться начали, в связи с этим в документах ограничили до 15 сил. Всю информацию нарыл в интернете. Надеюсь при встрече с ГИМС проканает.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Сейчас новые правила, считают вес лодки и вес максимально допустимого мотора, казанка макс. мотор 25 л/с четырехтактный весит 72 кг. лодка 138 получается 211 кг. уже регистрировать нужно. И повиг какой у тебя висит мотор. хоть 3 лошади повесь. Как то так. Но, это на шилдиках 25 л/с. а в литературе тех. паспорт. казанка 138 кг. мотор до 15 сил. казанка М 145 кг. мотор до 25 сил. Вот и понимай как хочешь. Все зависит от инспектора, на кого нарвешься. У самого казанка но урезанная на 80 см. Хожу и думаю нарвусь или нет. правда шилдик отсутсвует. Надеюсь прокатят данные из тех. паспорта. Их сначала сделали под 25 лошадей, люди переворачиваться начали, в связи с этим в документах ограничили до 15 сил. Всю информацию нарыл в интернете. Надеюсь при встрече с ГИМС проканает.
ну не весит столько лодка 145 кг,в эту цифру уже входит и бензин и мотор 50 кг и все,что должно быть в лодке по тому и называется- снаряженная масса судна
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
мотор 50 кг потому,что других в то время просто небыло
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
62
Репутация
29
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
ну не весит столько лодка 145 кг,в эту цифру уже входит и бензин и мотор 50 кг и все,что должно быть в лодке по тому и называется- снаряженная масса судна
И тем не менее ГИМС считает так. Казанка попадает под регистрацию с любым мотором.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
И тем не менее ГИМС считает так. Казанка попадает под регистрацию с любым мотором.
у меня ока 4,(снаряженная масса 190 кг)снимал с учета в этом году,спросил надо ли ставить на учет с мотором суза дф 9.9(20),не надо был получен ответ,на реке 2 раза гимс этим летом подъезжал,смотрят на наличие жилетов и наклейку на моторе и желают счастливого пути
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
62
Репутация
29
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
у меня ока 4,(снаряженная масса 190 кг)снимал с учета в этом году,спросил надо ли ставить на учет с мотором суза дф 9.9(20),не надо был получен ответ,на реке 2 раза гимс этим летом подъезжал,смотрят на наличие жилетов и наклейку на моторе и желают счастливого пути
Хорошо что так, чуть чуть успокоил, а то я уже лодку менять собрался. Жалко, под себя делал хорошая лодка, Но все равно наверно буду продавать, жена с сыном покаталась, говорят давай побольше и поэстетичней купим типа катер со штурвалом, А мое мнение с румпелем удобнее.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
62
Репутация
29
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Для рыбалки. Ни чего не мешает.
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 377
Репутация
500
Откуда
Димитровград Ульяновская обл.
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
это статья 17 года,двух годичной давности,я снимал лодку с учета старого хозяина лодки в марте этого года,мою лодку с мотором 9.9 сил(190 кг снаряженная масса)на учет ставить не надо,ни о каких самых тяжелых моторах ни кто из инспекторов не заикнулся даже,их человек 10 сидело(если у вас у инспекторов воображаемые моторы,может они вам их купят :) )да и казанка м и с самым тяжелым мотором до 200 кг не дотянет
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
У всех вопросы по регистрации. А что, ТО никто не проходит?
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
За отсутствие ТО и номеров. Изменения в КоАП РФ вступили в законную силу 29.07.2019.
В Селитренном на Банном (Нижняя Волга) людей за отсутствие ТО уже оштрафовали на 10000 руб.
Вот так!
Играйте дальше в рулетку.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
это тупое вранье. ничего подобного в действующем законодательстве нет и никогда не было.
масса судна, используемая в целях регистрации указанна в заводских ТТХ и на табличке
никаких других масс, снаряженных, полных, с мотором, якорем, бензобаком и т.д. и т.п. в целях регистрации нет и никогда небыло. не надо писать всякую чушь и лазить по разным инет-помойкам
 

Сейчас смотрят

Вверх