• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация и Технический осмотр на лодку. (Просматривают: 7)

С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
вот последнее распоряжение о регистрации о весе снаряженного судна-масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор...» -производители совколодок не могли рекомендовать мотор тяжелее 50 кг,их просто не существовало в природе.из моего случая лодка ока 4,снаряженная масса 190 кг(с мотором 9.9 сил регистрации не подлежит,что и было сказано в гимс и на воде у них вопросов не разу не возникало,не разу даже документы не попросили предъявить,хотя лодка укомплектована-дистанция,стекло,мягкие сидушки,выносной транец с гидроподъемом,тент)вес голого корпуса 97 кг(это тоже из данных производителя) 190-97=93 кг-это и есть вес мотора и всего остального,что должно быть при эксплуатации лодки.У нас в Перми у гимс какая то бумага с перечисленными лодками и их весом,они смотрят и говорят надо регить или нет,ни каких сложностей и взвешиваний с совкалодкамми нет
 

Вложения

  • 107.7 КБ · Просмотры: 26
    Письмо 2019 (1).pdf
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Это ответ на мое обращение. Все в один голос говорят, что для определения необходимости регистрации нужно произвести взвешивание. А данные из паспорта брать не хотят. Говорят неправомерно.
В вашем случае это наверно нужно подать заявку на регистрацию,это будет основанием для прохождения взвешивания,не наберете 200 кг,это основание для получения бумажки о неригестрате,если вам уж очень эта бумажка нужна
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
В вашем случае это наверно нужно подать заявку на регистрацию,это будет основанием для прохождения взвешивания,не наберете 200 кг,это основание для получения бумажки о неригестрате,если вам уж очень эта бумажка нужна
В том то и прикол. Не правильно подавать заявку на регистрацию лодки, которая регистрации не подлежит.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
В том то и прикол. Не правильно подавать заявку на регистрацию лодки, которая регистрации не подлежит.
какая у вас лодка?прогрессы,казанка 2м(была у меня такая,по ощущениям при переноске корпус был легче оки 4),сарепта-по этим могут быть спорные моменты судя по письму ГИМС пункт 3.16,остальные совколодки по паспорту легче 200 кг,по крайне мере у наших ГИМС вопросов не возникает
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
какая у вас лодка?прогрессы,казанка 2м(была у меня такая,по ощущениям при переноске корпус был легче оки 4),сарепта-по этим могут быть спорные моменты судя по письму ГИМС пункт 3.16,остальные совколодки по паспорту легче 200 кг,по крайне мере у наших ГИМС вопросов не возникает
Дело не в том возникают вопросы или нет. Дело в том должны они (вопросы) возникать или нет. В документации есть цифра, а значит производитель взвесил, сертифицирован, а значит гимсоидам там делать нечего. Они должны только исполнять, то что им предписано федеральным законом. Но нет... Им фз и данных производителя мало. Я же не сам лодку построил...
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Дело не в том возникают вопросы или нет. Дело в том должны они (вопросы) возникать или нет. В документации есть цифра, а значит производитель взвесил, сертифицирован, а значит гимсоидам там делать нечего. Они должны только исполнять, то что им предписано федеральным законом. Но нет... Им фз и данных производителя мало. Я же не сам лодку построил...
у наших ГИМС и не возникают,смотрят данные производителя и все,может у вас какие-то не правильные ГИМСовцы?
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
С нами с
15.10.2018
Сообщения
760
Репутация
382
Откуда
Пермь
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
только по спорным могут возникнуть,например прогресс 2,данные производителя 180-223.Не может быть мотора тяжелее 50 кг в рекомендациях изготовителя совколодок,физически их не существовало(п.6.3.1.4.2 ГОСТ Р ИСО 8666-2012, в котором указано следующее: «Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже: масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор...». )
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
только по спорным могут возникнуть,например прогресс 2,данные производителя 180-223.Не может быть мотора тяжелее 50 кг в рекомендациях изготовителя совколодок,физически их не существовало(п.6.3.1.4.2 ГОСТ Р ИСО 8666-2012, в котором указано следующее: «Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже: масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор...». )
Если есть, скиньте паспорт прогресса 2. Не может быть там такого разброса, по моему мнению.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 618
Репутация
2 114
Возраст
53
Откуда
краснодар
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Наши до сих пор по наиболее тяжелому мотору считают...
протоколы пишут с мифическим мотором? или просто, на словах, чего то там считают? в таком случае, для чего у них что то спрашивать? все законы есть в свободном доступе и никакой необходимости что то спрашивать у коррумпированного чиновника нет никакой необходимости
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
протоколы пишут с мифическим мотором? или просто, на словах, чего то там считают? в таком случае, для чего у них что то спрашивать? все законы есть в свободном доступе и никакой необходимости что то спрашивать у коррумпированного чиновника нет никакой необходимости
Регистрируют с мифическим, налоги собирают с фактическим... Живут и в ус не дуют. А я считаю, что с такими нужно бороться.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 618
Репутация
2 114
Возраст
53
Откуда
краснодар
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
только по спорным могут возникнуть,например прогресс 2,данные производителя 180-223.Не может быть мотора тяжелее 50 кг в рекомендациях изготовителя совколодок,физически их не существовало(п.6.3.1.4.2 ГОСТ Р ИСО 8666-2012, в котором указано следующее: «Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже: масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор...». )
вообще без разницы, что и как написанно в некоем госте и сколько какие то там моторы весят. никаких гостов, снаряженных, полных, вместе с мотором и якорем и т.п. масс в целях регистрации не существует и нет никакого смысла обсуждать в этих целях вес моторов и технологию взвешивания.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 618
Репутация
2 114
Возраст
53
Откуда
краснодар
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Регистрируют с мифическим, налоги собирают с фактическим... Живут и в ус не дуют. А я считаю, что с такими нужно бороться.
еще раз вопрос задам - протоколы пишут за нерегистрацию в соотвествии с этим фейковым гостом? или все на словах? кто нибудь жалобы в прокуратуру писал, на неправомочные действия гимс? или все заканчивается гневным постом в анонимной общалке?
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
вообще без разницы, что и как написанно в некоем госте и сколько какие то там моторы весят. никаких гостов, снаряженных, полных, вместе с мотором и якорем и т.п. масс в целях регистрации не существует и нет никакого смысла обсуждать в этих целях вес моторов и технологию взвешивания.
А я считаю, что нет смысла ждать инспектора на воде и потом ходить по судам, отменяя протоколы. Именно на это вся система заточена. Один отменит, а сотня заплатит.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
130
Репутация
54
Откуда
Вологда
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
еще раз вопрос задам - протоколы пишут за нерегистрацию в соотвествии с этим фейковым гостом? или все на словах? кто нибудь жалобы в прокуратуру писал, на неправомочные действия гимс? или все заканчивается гневным постом в анонимной общалке?
Про протоколы не скажу, не видел еще живого инспектора на воде. Но людей рисующих номера на казанку видел лично. На мой вопрос зачем, получил ответ, что ругаться нехочется... А таких сотни, и все они не ругаясь плат пошлины, налоги, проходят ТО...
 

Сейчас смотрят

Вверх