Регистрация и Технический осмотр на лодку. (Просматривают: 3)

wer

С нами с
26.04.2007
Тема: Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Казанка Метла булёвая чтоли ?
Без булей.Никогда не заморачивался данным вопросом,брал в аренду плавсредство ,вешал свою яму 9.9 ,а в связи с новыми размерами штрафов приходится. Едем в АО в погранзону а там и ГИМС и погранцы...

Вложения

С нами с
27.07.2018
С нами с
07.03.2018
Я зарегистрировал мотор 30 сил, а налог пришёл на 40 ,охренеть.

С нами с
18.12.2016
С нами с
28.04.2013
Кто проходил в 2019 году ТО надувной ПВХ с мотором в Москве?
Где это сейчас и как происходило?
Раньше в Захарково (м.Сходненская) предъявляли номера лодки на борту и заводской номер и мотор, плюс всякое по судовому билету. И все это на газоне. Инспектор все фотографировал. И все! А сейчас пишут о покатушках на воде с замером выхлопов СО.
Откликнитесь, кто прошел ТО ПВХ в этом году.
Уже есть бедолаги со штрафом 10 т.р. за отсутствие ТО!!!

С нами с
15.10.2018
Сорри ,Казанка М,везде пишут вес 145, получается не нужна рега и права,так?
у вас в судовом указан не вес,а снаряженная масса судна(в этот значение по советским гостам уже входит и вес мотора,в то время они все 20-30 сил весили в районе 50 кг,весла,бензобак,все,что должно быть для эксплуатации судна.А сам корпус наверно килограмм 70-80 не наберется

С нами с
09.12.2015
Я зарегистрировал мотор 30 сил, а налог пришёл на 40 ,охренеть.
Это у Вас цветочки ещё, у меня за всю жизнь было 3 лодки с моторами(сейчас четвертая)так вот налоговая когда я ставлю на учёт лодки добросовестно как положено вносит в налоговое уведомление отслеживают сами и информация поступает им вовремя налог начисляют, но когда я их снимаю с учета то тут начинается футбол по гос. Органам, собирательство бумаг всяких что я их снял с учета, в том году за три лодки пришлось платить, хорошо 500 рублей всего примерно обошлось,не успел сделать запрос в обл ГИМС, потому-то у местного ГИМС нет возможность сделать такой запрос, как то так.

С нами с
27.07.2018
Казанка М это булёвая лодка.
У тебя обычная Южанка без булей значит

Масса с оборудованием и снабжением, кг138

При использовании данной лодки с мотором до 8кВт (10сил) включительно ни прав, ни регистрации, ни каких каких-либо документов а также норм снабжения не требуется.
Всё то же самое касается и Казанки М

Здесь все описания совколодок
http://www.motolodka.ru/kazanka.htm

С нами с
11.07.2014
Кто проходил в 2019 году ТО надувной ПВХ с мотором в Москве?
Где это сейчас и как происходило?
Раньше в Захарково (м.Сходненская) предъявляли номера лодки на борту и заводской номер и мотор, плюс всякое по судовому билету. И все это на газоне. Инспектор все фотографировал. И все! А сейчас пишут о покатушках на воде с замером выхлопов СО.
Откликнитесь, кто прошел ТО ПВХ в этом году.
Уже есть бедолаги со штрафом 10 т.р. за отсутствие ТО!!!
А чего уже 10т за отсутствие ТО? Было ж 1000

С нами с
10.11.2012
Сейчас новые правила, считают вес лодки и вес максимально допустимого мотора, казанка макс. мотор 25 л/с четырехтактный весит 72 кг. лодка 138 получается 211 кг. уже регистрировать нужно. И повиг какой у тебя висит мотор. хоть 3 лошади повесь. Как то так. Но, это на шилдиках 25 л/с. а в литературе тех. паспорт. казанка 138 кг. мотор до 15 сил. казанка М 145 кг. мотор до 25 сил. Вот и понимай как хочешь. Все зависит от инспектора, на кого нарвешься. У самого казанка но урезанная на 80 см. Хожу и думаю нарвусь или нет. правда шилдик отсутсвует. Надеюсь прокатят данные из тех. паспорта. Их сначала сделали под 25 лошадей, люди переворачиваться начали, в связи с этим в документах ограничили до 15 сил. Всю информацию нарыл в интернете. Надеюсь при встрече с ГИМС проканает.

С нами с
15.10.2018
Сейчас новые правила, считают вес лодки и вес максимально допустимого мотора, казанка макс. мотор 25 л/с четырехтактный весит 72 кг. лодка 138 получается 211 кг. уже регистрировать нужно. И повиг какой у тебя висит мотор. хоть 3 лошади повесь. Как то так. Но, это на шилдиках 25 л/с. а в литературе тех. паспорт. казанка 138 кг. мотор до 15 сил. казанка М 145 кг. мотор до 25 сил. Вот и понимай как хочешь. Все зависит от инспектора, на кого нарвешься. У самого казанка но урезанная на 80 см. Хожу и думаю нарвусь или нет. правда шилдик отсутсвует. Надеюсь прокатят данные из тех. паспорта. Их сначала сделали под 25 лошадей, люди переворачиваться начали, в связи с этим в документах ограничили до 15 сил. Всю информацию нарыл в интернете. Надеюсь при встрече с ГИМС проканает.
ну не весит столько лодка 145 кг,в эту цифру уже входит и бензин и мотор 50 кг и все,что должно быть в лодке по тому и называется- снаряженная масса судна

С нами с
15.10.2018
мотор 50 кг потому,что других в то время просто небыло

С нами с
10.11.2012
ну не весит столько лодка 145 кг,в эту цифру уже входит и бензин и мотор 50 кг и все,что должно быть в лодке по тому и называется- снаряженная масса судна
И тем не менее ГИМС считает так. Казанка попадает под регистрацию с любым мотором.

С нами с
15.10.2018
И тем не менее ГИМС считает так. Казанка попадает под регистрацию с любым мотором.
у меня ока 4,(снаряженная масса 190 кг)снимал с учета в этом году,спросил надо ли ставить на учет с мотором суза дф 9.9(20),не надо был получен ответ,на реке 2 раза гимс этим летом подъезжал,смотрят на наличие жилетов и наклейку на моторе и желают счастливого пути

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Вверх