• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реечный настил для лодки. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Реечный настил для лодки.
У меня Омега 2. Хочу попробовать сделать реечный настил для большей твердости и ровности дна. Может кто то пробовал уже такое дело смастерить? Есть какие нибудь варианты и не скажется ли это на прочности?
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Реечный настил для лодки.
Игорь31 сказал(а):
У меня Омега 2. Хочу попробовать сделать реечный настил для большей твердости и ровности дна. Может кто то пробовал уже такое дело смастерить? Есть какие нибудь варианты и не скажется ли это на прочности?
:victory: Я бы лучше сделал наборный, из фанеры толщиной 8-10 мм и шириной 300-400.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Реечный настил для лодки.
В реечном варианте даже не связывайся! он оправдывает только в жёстких лодках http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8894&d=1173041652 На надувных слишком толстые рейки -это вес и проблемы транспортировки т.к. тоньше 20 мм Х 60 мм. будут ломаться под твоим весом - а острый разлом для надувнухи смерть.
20х60 проверенный вариант и надёжность.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Реечный настил для лодки.
Да мне вставать на дно не особо часто и нужно, я хочу что бы складок и неровностей было меньше. Наверное сделаю 3 или 4 секции размером чтоб в рюкзак лодочный помещались, и всё.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Реечный настил для лодки.
Игорь31 сказал(а):
Да мне вставать на дно не особо часто и нужно, я хочу что бы складок и неровностей было меньше. Наверное сделаю 3 или 4 секции размером чтоб в рюкзак лодочный помещались, и всё.
:neznayu: Ну попробуй, попробуй, я полность поддерживаю Сталкера. Уронишь какую нибудь мелочь и будешь мучиться доставать. Лодка ведь не с жестким дном.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Реечный настил для лодки.
Игорь31 сказал(а):
У меня Омега 2. Хочу попробовать сделать реечный настил для большей твердости и ровности дна. Может кто то пробовал уже такое дело смастерить? Есть какие нибудь варианты и не скажется ли это на прочности?

На Иволге 2 исп.06 сделал из 10 мм фанеры настил на все дно из трех кусков соединенных рояльными петлями. Жесткость получилась обалденная - при моих 90 кг спиннинговал стоя без проблем. Ессно минусы - вес и габариты настила, но при наличии авто плюсы перевешивают минусы.
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Реечный настил для лодки.
Я тоже мечтаю сделать реечный пол в лодке. Хочу попробовать сделать его из кусков ламината. Для монолитности пола надеюсь, что мне удасться использовать, имеющюеся у него стыковочные пазы расположенные по бокам. А с торцов стянуть их резиновым бинтом.
Коллеги кто, что скажет в качестве критики по этой идеи?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Реечный настил для лодки.
Евгенич сказал(а):
А те штуки, которыми они крепятся в продольной оси стрингеры.

Не понЯл какими чего крепятся?:wacko: Евгенич ты не прав!
Стрингера находятся на днище лодки снаружи - и создавая воднопузырьковую смазку, на скорости облегчают режим глиссирования, стабилизируют судно по курсу и под мотором и под вёслами, а также при волнении на стоянке создают эфект прилипания к поверхности воды - тем самым уменьшая качку.(на к ним ничего не крепится):neznayu:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
282
Репутация
351
Возраст
65
Откуда
Москва Красногвардейская
Реечный настил для лодки.
Stalker2005 сказал(а):
Не понЯл какими чего крепятся?:wacko: Евгенич ты не прав!
Стрингера находятся на днище лодки снаружи - и создавая воднопузырьковую смазку, на скорости облегчают режим глиссирования, стабилизируют судно по курсу и под мотором и под вёслами, а также при волнении на стоянке создают эфект прилипания к поверхности воды - тем самым уменьшая качку.(на к ним ничего не крепится):neznayu:
Я к тому, что "ПАЁЛЫ" от ёлки-палки или от устройства лодки?
http://korsar.spb.ru/misc/article/sborka/
Ато,что находится "находятся на днище лодки снаружи - и создавая воднопузырьковую смазку...." называется:
Редан -уменьшает площадь соприкосновения днища с водой при движении на больших скоростях, что снижает сопротивление воды при движении глиссирующих судов и облегчает отрыв гидросамолетов от воды
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
55
Репутация
34
Откуда
Москва
Реечный настил для лодки.
Интересно какой мотор ставить на такую лодку как показал Евгенич(спасибо вам)и подойдет к ней электрический или быстрее будет на веслах?
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
282
Репутация
351
Возраст
65
Откуда
Москва Красногвардейская
Реечный настил для лодки.
Андрей249 сказал(а):
Интересно какой мотор ставить на такую лодку как показал Евгенич(спасибо вам)и подойдет к ней электрический или быстрее будет на веслах?
Послал бы... на сайт, но боюсь расценят как рекламу. А вообще-то на транце лодки должно быть указано какой мотор можно ставить. Количестов вёсел можно посчитать по уключинам 1:1.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
55
Репутация
34
Откуда
Москва
Реечный настил для лодки.
не я имел ввиду элекро или весла.спасибо
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх