• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Редуктор для ледобура, горький опыт. (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2017
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Вологда
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Добрый день.
Купил я планетарный редуктор за 5600р, дабы облегчить нагрузку на шуруповёрт Metabo BS 18 LTX BL QI, который стоит в разы дороже.Шнэк использую Mora 150.
Через пару рыбалок начали болтаться верхний и нижний валы. Обратился в магазин, взяли без проблем, отправили производителю, тот заменил по гарантии.
В этом сезоне посверлил пару рыбалок, поискал судака на Рыбинском и опять всё заболталось, не стал никаких предпринимать действий, может так и должно.
Но он приказал долго жить, вывалился верхний вал с шестигранником, зубья при этом покурочило.
Обратился в магазин, две недели ждал ответ, пришел /1050р/, я в шоке.
Вывод такой, изделие низкого качества, за немалые деньги (можно купить неплохой шуруповёрт), да ещё и запчасти заоблачные.
Не советую!
 

Вложения

  • 20210330_131722.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 433
    20210330_131722.jpg
  • 20210330_131727.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 421
    20210330_131727.jpg
  • 20210330_131735.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 420
    20210330_131735.jpg
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редуктор для ледобура, горький опыт.
1617106312005.png
Второпластовый корпус с металлической механической частью позволит использовать данный редуктор долгие годы.

Гарантия производителя 12мес.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Что поделать, коли правильнописание хромает.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 380
Репутация
2 225
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Добрый день.
Купил я планетарный редуктор за 5600р, дабы облегчить нагрузку на шуруповёрт Metabo BS 18 LTX BL QI, который стоит в разы дороже.Шнэк использую Mora 150.
Через пару рыбалок начали болтаться верхний и нижний валы. Обратился в магазин, взяли без проблем, отправили производителю, тот заменил по гарантии.
В этом сезоне посверлил пару рыбалок, поискал судака на Рыбинском и опять всё заболталось, не стал никаких предпринимать действий, может так и должно.
Но он приказал долго жить, вывалился верхний вал с шестигранником, зубья при этом покурочило.
Обратился в магазин, две недели ждал ответ, пришел /1050р/, я в шоке.
Вывод такой, изделие низкого качества, за немалые деньги (можно купить неплохой шуруповёрт), да ещё и запчасти заоблачные.
Не советую!
Вот благодарю за отзыв, а я как раз планировал взять такой редуктор для сверления 200 шнека с Милкой 2804-20
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Вологда
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Фторопласт в районе отверстия нарушен, на фото это видно. Но суть в том что изделие сырое, не качественные подшипники, или слишком маленькие....
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Вологда
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Я думаю, для него 130 бур это потолок и если использовать раз в сезон.
Это как инструмент, есть профессиональный а есть бытовой.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Вологда
Редуктор для ледобура, горький опыт.
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 188
Репутация
2 583
Откуда
Тюмень
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Не понял, а кто производитель?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Фторопласт в районе отверстия нарушен, на фото это видно. Но суть в том что изделие сырое, не качественные подшипники, или слишком маленькие....
А фторопласт ли то и есть ли там подшипники, на этих скоростях и втулки бронзовые работать будут. При чем ни сколько не хуже учитывая частоту использования. Они работают даже на турбинках, да вообще полно вещей на втулках то. Даже вентиляторы на втулках, у меня один года 4 отмолотил беспрерывно не выключаясь в гараже.
Заменил из-за решения поставить более мощный. Зачем забывать старое?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Парни может кто подскажет про неубиваемый редуктор:hmm:
https://полк.рф/каталог/редуктора-для-ледобуров Советую брать с длинной ручкой, упёрся ручкой себе в бочину и держи шурик двумя руками. Я знаю чего говорю, поскольку руку выкручивал себе. DSC01532.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2017
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Вологда
Редуктор для ледобура, горький опыт.
https://полк.рф/каталог/редуктора-для-ледобуров Советую брать с длинной ручкой, упёрся ручкой себе в бочину и держи шурик двумя руками. Я знаю чего говорю, поскольку руку выкручивал себе. Посмотреть вложение 8922995
С этим редуктором, как раз то и не выкручивает. А ресурс совсем никакой, я в тот день остался без ледобура.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
34
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Вологда
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Посмотреть вложение 8920781
Второпластовый корпус с металлической механической частью позволит использовать данный редуктор долгие годы.

Гарантия производителя 12мес.
А пользуемся всего месяца три, по перволёдку и до середины зимы он не нужен, лёд ещё тонкий. Обкатал и гарантия кончилась, или я не прав?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 862
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Редуктор для ледобура, горький опыт.
С этим редуктором, как раз то и не выкручивает.
А каждому своё, выбор у рекомендованного мной производителя есть. Кстати я даже разбирал один из любопытства из более ранних моделей. Всё в порядке там. Мне придраться не к чему. Цена? Да нормальная цена, попробуйте заказать себе одну шестерёнку и узнаете че нынче почем.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Редуктор для ледобура, горький опыт.
Насколько я понял речь идёт не о редукторе от Техномастера? Похоже вообще какой то левый производитель. У нас редуктора техномастеровские в одном магазине есть, там вся площадка метал, а не пластик. Удивительно, если ее разобьёт. Редуктор, что у Петровича на фото выше, это редуктор от советского набора электроинструмента "Мастер-универсал". Наборы эти выпускались как ширпотреб для населения на военном заводе в Сарапуле, Удмуртия. Если повезет где нибудь найти.... То очень неплохой вариант. Корпус и шестеренки метал, все сделано по советски, при весьма небольшом размере. Редуктор 1 к 4.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх