• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Речки Тверской области (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Речки Тверской области
Краткий отчет о разведывательной вылазке на запад от Москвы в Тверскую область.
Выехал из дома в 6.30 12.06.
В районе поисков куча мелких речек (ручьев) с водой цвета заварки. Подъездов к речкам почти нет (для Нивы), берега заросли густым лесом с еще более густым подлеском, комаров там не много, а очень много, и кушают они нас с большим аппетиттом, завалы на речках через каждые 5-15 метров, Тяжелейшая ходовая рыбалка, но оно того стоило. За примерно 1,5 часа чисто рыбалки, не считая переездов и переходов две поклевки. Одна принесла великолепную пеструшку грамм на 400-500. Бешенная рыпь. Я думал мой Black Hole 1,5-5 гр завяжется в узел. Но удача была на моей стороне. После фотосессии форель выпущена в речку.
Потом еще несколько часов блужданий по лесным грунтовкам (слава GPS) и часов в пять я покинул Балтийский бассейн и переехал в Волжский. Опять часа полтора-два поисков лесных проездов и к 9 вечера я все же проехал к перекату на одном из притоков Волги. Хариуса там, как уклейки в Десне. За сорок минут было 8 поклевок и 4 хариуса выловлены. К сожалению их размер принес разочарование, самый крупный немного больше ладошки (гр. 70-80), так что, даже на УЛ-е, поимка их не приносила особой радости (но это под впечатлением от поимки несколько часов назад очень бойкой и сильной форельки).
В итоге поездкой супер доволен. Это моя первая форель и хариус. Тем более не в далеке от Москвы. Минус один - у меня чешется все от комаров и слепней, но оно того стоило.
 

Вложения

  • DSCN1312.JPG
    136.3 КБ · Просмотры: 3 122
    DSCN1312.JPG
  • DSCN1313.JPG
    149.6 КБ · Просмотры: 2 611
    DSCN1313.JPG
  • DSCN1314.JPG
    180.5 КБ · Просмотры: 2 526
    DSCN1314.JPG
  • DSCN1319.JPG
    99.6 КБ · Просмотры: 2 846
    DSCN1319.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.01.2007
Сообщения
120
Репутация
138
Возраст
53
Откуда
Москва,Митино
Речки Тверской области
Были 23 в субботу в Вышневолоцком районе.Нашли большую бобровую платину(в рост) на реке.С самого утра ловилась форель.Ловили удочкой на червя.Рыба грамм по 200-300.Часам к 9 клёв прекратился.
На обратном пути повстречали местных,разговорились.
Они говорят рыбы в реке немерено,но на удочку бесполезно.Удивились,что мы вообще чтото поймали.
Говорят бреднем надо ловить.Во как!
А мы не на пропитание!Мы удовольствия ради!!!
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Речки Тверской области
HEARTBEAT сказал(а):
здравствуйте. один вопрос! всего один! можно без внедорожника проехать?

По тем местам, где был я можно в сухую погоду, ну, кроме пары мест. Обычные грунтовки без особых канав. В дождь, если несколько человек, тоже можно рискнуть, но при затяжных дождях или по весне лучше не лезть.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
120
Репутация
138
Возраст
53
Откуда
Москва,Митино
Речки Тверской области
Там пройти не везде можно!
http://rf.foto.**********/0707/9a/698d358b5ca3.jpg
Фото рыбы выкладывать не буду(рыба она и есть рыба)
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Речки Тверской области
Сегодня снова на харюзовой речке. Погода то солнце, то тучи и все время сильный ветер. Всплесков рыбы практически не было. Имел четыре поклевки, одного поймал. С натяжкой можно считать на 100 гр.
Зато нашел новое интересное место. Все не так и плохо.
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
1 434
Репутация
1 421
Возраст
49
Откуда
Cокол-Полежаевская
Речки Тверской области
Речка Кава, приток Тверцы

Был там 29 сентября. Я там и раньше бывал, там дача, но чтоб специально на рыбалку - это первый раз (и последний). Ранее, пару раз в процессе похода на шашлыки я там бросал спиннинг, иногда ловился окунь, размер с ладошку и меньше, ну а когда ты не на рыбалке, то и 4-5 окуней это нормально. В этот раз полный ноль, я ходил по этой речке в болотных сапогах, мимо проплывают (поднимаются вверх, потом скатываются вниз) стаи окуней (штук по 100, а то и больше, за 1.5 - 2 часа ходьбы таких стай я встретил 3 - 4), чего я им только не кидал, не хотят ловиться. Плотвы тоже много, но поймать можно только мелочь, чем крупнее тем хитрее, тоже можно сказать о пескарях (коих там великое множество). Я этих пескарей с сыном, с моста ловил, если червяка не несёт течением (то есть его тормозит грузило, или идёт не по дну, короче любое нарушение естественного хода) большие пескари на него вообще внимания не обращают, только мелочь, с мизинец. Если плывёт натурально, можно ловить больших.
 
С нами с
09.12.2006
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
52
Речки Тверской области
Re: Речка Кава, приток Тверцы

makro сказал(а):
Был там 29 сентября. Я там и раньше бывал, там дача, но чтоб специально на рыбалку - это первый раз (и последний). Ранее, пару раз в процессе похода на шашлыки я там бросал спиннинг, иногда ловился окунь, размер с ладошку и меньше, ну а когда ты не на рыбалке, то и 4-5 окуней это нормально. В этот раз полный ноль, я ходил по этой речке в болотных сапогах, мимо проплывают (поднимаются вверх, потом скатываются вниз) стаи окуней (штук по 100, а то и больше, за 1.5 - 2 часа ходьбы таких стай я встретил 3 - 4), чего я им только не кидал, не хотят ловиться. Плотвы тоже много, но поймать можно только мелочь, чем крупнее тем хитрее, тоже можно сказать о пескарях (коих там великое множество). Я этих пескарей с сыном, с моста ловил, если червяка не несёт течением (то есть его тормозит грузило, или идёт не по дну, короче любое нарушение естественного хода) большие пескари на него вообще внимания не обращают, только мелочь, с мизинец. Если плывёт натурально, можно ловить больших.
Электрики в "голодные" 90-е выбили всю рыбу. Раньше рыбы было море и раки.Сейчас только начала восстанавливаться.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
120
Репутация
138
Возраст
53
Откуда
Москва,Митино
Речки Тверской области
В начале декабря поеду в те края.
Может знает кто,как форель изподольда ловится?
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
120
Репутация
138
Возраст
53
Откуда
Москва,Митино
Речки Тверской области
Были в выходные на форелевых речках.На бобровых плотинах стоит лёд,но форель там не клюёт,да и следов пребывания других рыбаков там не обнаружено.
Будем ждать весны!
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Речки Тверской области
А где течение тоже лед? Или есть места где спин покидать? А то тоже была мысль прокатиться.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Речки Тверской области
520new сказал(а):
Были в выходные на форелевых речках.На бобровых плотинах стоит лёд,но форель там не клюёт,да и следов пребывания других рыбаков там не обнаружено.
Будем ждать весны!
Ну и Слава Богу что следов Номо Sapiensa не обнаружено.А вдруг это Номо Brakonyerikus (чтоб им пусто было):angry:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
120
Репутация
138
Возраст
53
Откуда
Москва,Митино
Речки Тверской области
Кирьян сказал(а):
А где течение тоже лед? Или есть места где спин покидать? А то тоже была мысль прокатиться.
Где льда нет там снег,а где и снега нет там воды 5 см.Про спининг можно забыть до весны,пока вода не подымется.
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
160
Репутация
3
Откуда
Москва, Сев Бутово
Речки Тверской области
А что разве в Тверской обл. форель в Красную книгу не занесена?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
328
Репутация
395
Возраст
42
Откуда
Москва,Кунцево и Тушино
Речки Тверской области
Были на выходных в тверской губерне,на разных речках,Молога,Осень,Сестра,Мочага,основной упор был сделан на ловлю зубастой так как из наших провереных источников пришла весть о ловле зубастой в больших количиствах:D ,ловили на жерлицы и балансиры,клевало на все одинаково жадно:thumbupq: ,и порадовал бонус в виде линей пойманых на червя на стоячку:eek:
Фото улова прилогаются
 

Вложения

  • 1.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 2 171
    1.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.03.2008
Сообщения
142
Репутация
560
Возраст
68
Откуда
г.Москва Останкино
Речки Тверской области
Только не Мочага, а Могоча! :) И если Молога и Могоча при соединении образуют Осень, то Сестра от них километров 300? А фоторафии, судя по рыбе на Осени сделаны?:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх