• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

речка Иловай (Просматривает: 1)

С нами с
10.10.2006
Сообщения
92
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
г. Липецк
речка Иловай
Re: речка иловань

А где это? Я знаю речку Иловай. Граница Липецкой и Тамбовской обл. Про эту спрашиваешь?
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
речка Иловай
Иловай, речка моего детства вырос я на ней родился с.Терновое д.Радостное Мичуринского р-она. Вода в ней родниковая холодная, даже в жару долго непокупаешся, в нашей зоне течет среди леса, дно песчаное по сравнению с 60-70 годами сильно обмелела в некоторых местах воробью поколено.Рыба была раньше всякая, сейчас уже незнаю давно там нерыбачил.:taschu: :friends: .С Уважением Иванов Владимир.
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
275
Репутация
665
Откуда
Москва
речка Иловай
Сам родом из Мичуринска, речку хорошо знаю но сам там ниразу неловил. Хорошо ловил там отец моего друга, т.к. у них дача на берегу реки. Последний раз про рыбалку с ним общались в 2003-2004 году, он сказал что в то время рыбы уже в реке не было, в уловах мелкая плотва и окушки, в ночь на донки попадаются сомята до 1,5 кг он очень редко. С учетом что сейчас уже почти 2009, то точно с рыбой там не очень. Много народу в Мичуринске ловит в основном на р.Воронеж, там рыбка водится не плохая.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
26
Репутация
7
Возраст
33
Откуда
Липецк, Мичуринск
речка Иловай
surkalex земляк))

ловлю в устье реки (Иловай впадает в Воронеж). Речка течет по лесу и обрывистые берега, поэтому только на лодке и надо быть очень осторожным, т.к. очень много коряг и поваленных деревьев.

В Иловае очень много голавля, ловлю его на мюран агат 3 гр, у-зури l-minnow, jackall chubby (hl silver & black), blue fox classic gold №2. Максимальный экземпляр 1,2кг. Особого крупного нет, так как в Иловае он тока растет а патом уходит в Воронеж. Иногда попадаются окушки и травянки. Был случай на Pantoon 21 Grutty-guds цвет 417 плавающий, поймал щукаря на 2,3кг. Больше выдающихся трофеев не попадалось.

Еще обязательно быть хорошо одетым и в головном уборе, иначе можно наловить не только рыбу но и клещей. Так же присутствуют змеи (гадюки, медианки, ужи)

Далекий заброс не требуется (речка довольно узкая), но заброс должен быть поставлен, иначе можно потерять добрую половину уловистых приманок.

В Иловае можно набрать ручейника, его там очень много или накопать миног для закидушек или кружков.

На поплавок ловится красный (обычный) карась и прочая речная рыба (плотва, густерка, линь).
 

Вложения

  • Photo 090.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 184
    Photo 090.jpg
  • 100_0796.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 181
    100_0796.jpg
  • 100_0795.jpg
    90 КБ · Просмотры: 172
    100_0795.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2007
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Дубна Мичуринск Москва
речка Иловай
Иловай, речка и моего детства.
Протекает от п.Первомайский и впадает в р.Воронеж в районе п.Старая Казинка.
Я ловил в местах с.Ранино и п.Хоботово.
Вода чистейшая родниковая и очень холодная даже летом.
Рыба была всякая: окунь, плотва, голавль, лещ, карась, щука..да любая рыба местный широт. Но мелеет речка с каждым годом.
Последний раз там был 2001 год. Что сейчас там даже страшно подумать.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
26
Репутация
7
Возраст
33
Откуда
Липецк, Мичуринск
речка Иловай
Что сейчас там даже страшно подумать.
в устье и 500 метров вверх по течению средняя глубина 1,5-2 метра, все ямы затянуло илом и песком. Одна тока осталось, в небольшом заливе, там целых 5м. А так зарастает и мелеет, чистить её надо.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
62
Репутация
115
Откуда
Бирюлёво
речка Иловай
По результатам за тот год голавль и шнурки по большой воде,раньше шуки по осени до 5 кг у мельницы. Щаз мелочь одна,весной и летом часто перегорожен сетями в районе впадения в Воронеж,много сетей старых и унесённых течением по весне на всём протяжении реки от Ранино до Ярка,в сетях тухляк. Много завалов,плотвы и окуня в тот год замечено не было.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
26
Репутация
7
Возраст
33
Откуда
Липецк, Мичуринск
речка Иловай
По результатам за тот год голавль и шнурки по большой воде,раньше шуки по осени до 5 кг у мельницы. Щаз мелочь одна,весной и летом часто перегорожен сетями в районе впадения в Воронеж,много сетей старых и унесённых течением по весне на всём протяжении реки от Ранино до Ярка,в сетях тухляк. Много завалов,плотвы и окуня в тот год замечено не было.

в этом году на слиянии сетей не видел
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
26
Репутация
7
Возраст
33
Откуда
Липецк, Мичуринск
речка Иловай
В этом году я еще там не был,но за польной Воронеж могу сказать что картина с сетями постоянная.

в казинке сейчас сетей очень мало, народу столько, что с поплавком негде сесть, платную парковку можно открывать.
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
62
Репутация
115
Откуда
Бирюлёво
речка Иловай
Местные,подскажите что с водой на иловае?!
 

Сейчас смотрят

Вверх