• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт рыбы в сухом вине? (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2009
Сообщения
63
Репутация
10
Откуда
СПб
Рецепт рыбы в сухом вине?
В одной из телекухонь был рецепт приготовления рыбы, по памяти приблизительно такой: филе рыбы уладывают на дно кастрюли, заливают сухим вином, выпаривают, затем укладывают слоями помидоры, картофель, зелень и даже имбирь, доливают воды и выпаривают...
Записал, приготовил, было очень оригинально, но потерял рецепт. Искал на сайтах, но ни чего похожего не нашел.
Буду признателел, если кто-то восполнит потерю.
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
122
Репутация
416
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Рецепт рыбы в сухом вине?
знаю рецепт, где осетровых выдерживают пару часов в тазу с винишком, поворачивая рыбку постоянно. сама делала так. отлично вышло
 

Вложения

  • 4FB5D893-B3F8-4975-B46D-A0C61E67CC87.jpeg
    373 КБ · Просмотры: 47
    4FB5D893-B3F8-4975-B46D-A0C61E67CC87.jpeg
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 633
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Рецепт рыбы в сухом вине?
Вот нашел тему, где упоминается про осетрину. Посоветуйте рецепт горячего копчения осетрины или стерляди. И похоже ли они дркг на друга(вкусы). И как готовить в духовке? А то есть возможность брать по 750 р/кг.Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.05.2010
Сообщения
773
Репутация
2 195
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Рецепт рыбы в сухом вине?
Я в основном запекаю целиком в духовке. Выдергиваю внутренности, жабры. Из хребта выдергиваю вязигу(похожа на глисту- длинная и скользкая) Солю, изнутри, перчу, раньше клал кусочки лимона. Потом в духовку градусов 180 на час. Аккуратней при мытье рыбы в воде. Шкура как у акулы - чистая наждачка. Чтобы была красивая подача, лучше в сыром виде сделать надрезы на шкуре и надкусить скелет ножницами, иначе потом в горячем виде при разделке мясо превратится в кашу. Я в последнее время не заморачиваюсь и сразу разделываю на стейки, обсыпаю всякими приправами- травами, сбрызгиваю растительным маслом, солю и в духовку. Минут через 20 иногда переворачиваю. При подаче подаю лимон, хрен и иногда тар-тар для рыбы (трава с соленым огурчиком, каперсами и кудаж без него майонезом).
Вязигу очистить от внешней пленки и пустить на пирожки ( я правда последние лет 20 как-то поостыл к свежей вязиги, а сухую чего-то как-то не встречаю).
Разницу между осетриной и стерлядью уловить сложно, да и оно вам надо?
Насчет коптить в принципе все тоже самое, возни меньше, но веревочкой перевязать стоит, так, чтобы разрез брюха закрылся , иначе если переусердствовать с опилками, мясо горчить будет. Идеально на слабом огоньке не больше 60 минут, обычно мне и 40 хватает, но вообще 60 лет( кстати поздравляю, если не ошибся) - это такой срок, когда от копчушки можно и воздержатся :yes:
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 633
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Рецепт рыбы в сухом вине?

ДиДжи

Понял,спасибо! И за поздравление тоже! А вот на счет горячего копчения понял следущее-главное и самое продолжительное в нем это приготовление продукта. А по сему,как правило, больше полстакана не кладу. Уже года 3-4. Щепа работает первые 10 -15 минут, а дальше идет термообработка. И дыма уже нет и цвет хороший, а главное и кондесата нет. И самое главное ни в коем случае не мочить щепу. Даже лучше перед копчением на слабом огне, минут пять ее подсушить.
 

Сейчас смотрят

Вверх