• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт от комаров , клещей и тд . (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
67
Репутация
189
Откуда
Москва, ЗАО
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Обещанный флакончик...,Но..он уже обсуждался здесь...На "Птичке" продается во 2 и 13 рядах(3,4 это рыболовные),в 1000 мелочах.Стоил 90 руб(большой флакон)...

Точно такой же купил в г. Донской, Тульской обл. на майских праздниках - цена 200 руб. Не знал, что это китайский. Применили один раз, предполагали наличие клещей, поэтому эффективность не могу прокомментировать - будем "юзать", ну и масло гвоздики уже развёл, сезон только начинается. Результатами буду делиться.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Баллоны Рефтамид, покупаю давно. Не знаю, как сейчас, а раньше они были отечественного разлива, и воняли так же мерзко, как все остальные, которые хоть как то отпугивают комаров. Те, которые не воняют, такое впечатление, что комаров не отпугивают, а привлекают. В том числе. и гвоздика.
Прошлой весной, купил дивайс, который работает на небольших газовых баллончиках, и вешается на пояс. Принцип такой же, как у тех, что в помещениях используются, в которые вставляются картонки с пропиткой. В этот дивайс, тоже вставляются аналогичные картонки, но большего размера, и с более крутой пропиткой. От комаров, защищает на уровне пары спиралей, поставленных рядом, но конечно намного удобней, т.к. со спиралями не походишь. Но стоит, на мой взгляд не оправданно дорого. Покупал на птичке - 2000 прибор, с комплектом расходников на 12 часов. Отдельно этот комплект расходников стоит 500р.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Народ... Читать всю тему- лень... Да и у меня с комарами, мошкой - никогда не было проблем... У нас с ними договор... Они меня не кусают- я их не кусаю... Но в этом году, на даче ( чеховский район, до реки- 50 метров) комарья СТОЛЬКО, что пипец!!! А у меня там - две племянницы маленькие , и дочка... Жрут , гады!!!!

Хотел спросить- кто нибудь пробовал берёзовый дёготь по рецепту Григория Соколова?? Помогает?? Вроде на видео всё у него красиво выглядит...
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Народ... Читать всю тему- лень... Да и у меня с комарами, мошкой - никогда не было проблем... У нас с ними договор... Они меня не кусают- я их не кусаю... Но в этом году, на даче ( чеховский район, до реки- 50 метров) комарья СТОЛЬКО, что пипец!!! А у меня там - две племянницы маленькие , и дочка... Жрут , гады!!!!

Хотел спросить- кто нибудь пробовал берёзовый дёготь по рецепту Григория Соколова?? Помогает?? Вроде на видео всё у него красиво выглядит...
Посмотрите фильм "Счастливые люди" серия вроде "лето"...там деготь выгоняют... .Тама и собак эти мажут и людей и ребятёнков.....Выживают люди-значит работает...,только дёготь чистый-это жопа...надо его с маслом разводить... .Короче,кино посмотрите...вывод сделаете... https://www.youtube.com/watch?v=o8-LOmIruRQ А так фильм на 4 серии гляньте...
...
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Посмотрите фильм "Счастливые люди" серия вроде "лето"...там деготь выгоняют... .Тама и собак эти мажут и людей и ребятёнков.....Выживают люди-значит работает...,только дёготь чистый-это жопа...надо его с маслом разводить... .Короче,кино посмотрите...вывод сделаете... https://www.youtube.com/watch?v=o8-LOmIruRQ А так фильм на 4 серии гляньте...
...

Соколов разводит дёготь с детским кремом... Есть видео .. Глянь в поисковике - " Григорий Соколов, средство от насекомых"...

Спасибо за ссылку, гляну...
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Рецепт от комаров , клещей и тд .
В это лето ещё раз убедился. Лучше гвоздичного масла ничего нет. Пофиг и комары и клещи. Но, от лосинной блохи и масло не помогает. Подлетают су.. . Правда не кусают, а поползают немного и замирают, как обдолбанные. Не приятно, везде залазят.
Против лосинных блох пока ничего не нашёл, чтобы даже не подлетали.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Рецепт от комаров , клещей и тд .
В это лето ещё раз убедился. Лучше гвоздичного масла ничего нет. Пофиг и комары и клещи. Но, от лосинной блохи и масло не помогает. Подлетают су.. . Правда не кусают, а поползают немного и замирают, как обдолбанные. Не приятно, везде залазят.
Против лосинных блох пока ничего не нашёл, чтобы даже не подлетали.
Вот еще одно средство, можно попробывать.<iframe width="729" height="410" src="" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Сегодня услышал , что от клещей хорошо помогает муравьиная кислота. Где она продается ?
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Рецепт от комаров , клещей и тд .
С нами с
11.03.2009
Сообщения
413
Репутация
1 973
Откуда
Подмосковные леса
Рецепт от комаров , клещей и тд .
С нами с
11.03.2009
Сообщения
413
Репутация
1 973
Откуда
Подмосковные леса
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Обрабатывать одежду и тело.
А такие производные вещества как метанол.......формальдегид.....ни с чем у Вас не ассоциируются?...я бы побоялся применять, особенно на кожу...чтобы повредился зрительный нерв не обязательно употреблять внутрь, может и через кожу и слизистые впитываться...особенно у детей...так что не советую рисковать....тогда уж лучше уксусная кислота и то побочек меньше...понимаете, что я имею в виду?
 

Сейчас смотрят

Вверх