• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт от комаров , клещей и тд . (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2014
Сообщения
51
Репутация
37
Откуда
москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
ванилин.а не ванильный сахар. с любым кремом или с вазелином
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
503
Репутация
4 772
Откуда
Лосино-Петровский
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Коллеги ДВС, На это сезон думаю уже, поздно. На будущее, посоветуйте где сделать прививки от энцефалита и боррелиоза. Москва, Подмосковье. Ранее в армии делали, но срок годности думаю уже заканчивается. Спасибо всем откликнувшимся.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
58
Репутация
1 970
Возраст
48
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Приветствую!
Я делал в прошлом году, в районной поликлинике бесплатно. Медсестра предложила заодно на халяву привиться от столбняка, я согласился...
Ниже кинул список поликлиник, где можно бесплатно привиться.
 

Вложения

  • 20.8 КБ · Просмотры: 32
    tabl3103.docx
  • 1.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 114
    1.jpg
  • 2.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 48
    2.jpg
  • 3.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 44
    3.jpg
  • 4.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 37
    4.jpg
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 227
Репутация
2 836
Откуда
москва.вднх
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Коллеги ДВС, На это сезон думаю уже, поздно. На будущее, посоветуйте где сделать прививки от энцефалита и боррелиоза. Москва, Подмосковье. Ранее в армии делали, но срок годности думаю уже заканчивается. Спасибо всем откликнувшимся.

От боррелиоза прививки нет но он лечится относительно легко если сразу обратиться. А от энцефалита делают бесплатно в районной поликлинике, сам там делал. Три прививки и на несколько лет защита. От комаров и клещей есть средство: Меделис ципер, есть видео на ютубе.
 
С нами с
05.08.2011
Сообщения
586
Репутация
2 660
Откуда
Одинцово
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Медилис ципер. Бомбическое средство от всех гадов.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Медилис ципер. Бомбическое средство от всех гадов.

немного информации...

средство медилис ципер основано на на рабочем веществе - циперметрин.
которое в свою очередь является производным от перметрина!
(интересующиеся - погуглят)

так в садово-огородных магазинах продается средство, имеющее название "Искра. Двойной эффект", стоимостью 17 рублей за 10 г. таблетку, которая состоит из двух веществ - перметрина и циперметрина!:victory:

разводится таблетка по инструкции 10 литрами воды и действует на 60 видов садовых насекомых, включая тлю, мошку, клещей, комаров...и проч....

а я развожу эту таблетку примерно в 200 мл воды, переливаю в брызгалку от солнцезащитного крема... и постоянно опрыскиваю одежду перед рыбалкой, походом в лес... и просто на природу.
нет комаров, нет клещей, нет слепней и оводов!
вокруг-то они конечно летают, но не садятся.:thumbupq:

так вот любимая тут многими лосиная муха - чуя запах смертельно опасного для нее вещества, просто даже и не подлетает! :neznayu::neet:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 371
Репутация
33 562
Откуда
Оттуда
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Медилис ципер. Бомбическое средство от всех гадов.
Сами пейте этот ципер, который медилис...:hmm::wacko::neznayu::plamia: Да я на эти деньги... знаешь.. что куплю....:plamia: Заметь, не выпить-а просто обрызгать одежду... таки я твоюматьзнаешь на острове Кука Рома приобрету бутылок 10 так по ноль-пять крутого. Разницу сечёшь?:wacko::dubina:
То ли дело..
немного информации...

средство медилис ципер основано на на рабочем веществе - циперметрин.
которое в свою очередь является производным от перметрина!
(интересующиеся - погуглят)

так в садово-огородных магазинах продается средство, имеющее название "Искра. Двойной эффект", стоимостью 17 рублей за 10 г. таблетку, которая состоит из двух веществ - перметрина и циперметрина!:victory:

разводится таблетка по инструкции 10 литрами воды и действует на 60 видов садовых насекомых, включая тлю, мошку, клещей, комаров...и проч....

а я развожу эту таблетку примерно в 200 мл воды, переливаю в брызгалку от солнцезащитного крема... и постоянно опрыскиваю одежду перед рыбалкой, походом в лес... и просто на природу.
нет комаров, нет клещей, нет слепней и оводов!
вокруг-то они конечно летают, но не садятся.:thumbupq:

так вот любимая тут многими лосиная муха - чуя запах смертельно опасного для нее вещества, просто даже и не подлетает! :neznayu::neet:
Спасибо ЭД:)... Погуглила... 10 руб... Маркетинг -страшная сила:plamia:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
1 070
Репутация
1 773
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
В ветке про змей, рекомендуют масло гвоздичное ... и по ходу не важно, что, лишь бы эффект имело... Искру взял на заметку ... с Благодарностью!!!
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
196
Репутация
3 789
Откуда
Москва ВАО
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Гвоздика, искра...
Извините, но полный бред. Средств, отпугивающих клещей, не существует.
Все что есть - действует на их нервную систему, убивая их.
Если предлагают отпугивать - это мошенники и покупать их средства не стоит.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Гвоздика, искра...
Извините, но полный бред. Средств, отпугивающих клещей, не существует.
Все что есть - действует на их нервную систему, убивая их.
Если предлагают отпугивать - это мошенники и покупать их средства не стоит.

Как заядлый рыбак любитель, грибник и любитель природы, вставлю свои пять копеек. Я не химик и не биолог, утверждать не буду - отпугивает или убивает что-либо клещей. Но на собственном опыте, испытано "на собственной шкуре" в течении многих лет, скажу:
1. Против клещей испробовал разные средства разных производителей. Самым эффективным оказался "Москуталл" (не сочтите за рекламу, каждый выбирает сам). Обрабатываю им место стыковки одежды и голенища, все складки. Т.к. клещи ползут снизу вверх. Средство испытано в течении многих лет и оказалось самым эффективным. А средства, где указано: "против комаров, клещей и других кровососущих насекомых", т.е. против всего :) оказалось настоящее г...о, чистейшая реклама от недобросовестного производителя.
2. По поводу лосинных мух (блох, по разному называют - оленья кровососка лат. Lipoptena cervi), остановлюсь подробнее. В разделе про змей я о них писал.
За много лет наработал грибные места и заметил, что эти "не убиваемые терминаторы" в основном обитают в берёзовых низкорослых лесах и где папоротник. Летят на движущиеся объекты, любят заползать в складки одежды и в волосяной покров. Неоднократно эти "ребята" использовали моё тело как движущийся объект.:D Заползают везде, чуть-ли не в ж...у. Неприятное ощущение когда они по телу ползают. Приходилось после каждого посещения таких мест раздеваться чуть-ли не до трусов и выковыривать их из всех складок и волос (не из ж..ы :rjach:). Но всё равно не всех замечал и привозил домой. После стирки одежды в стиральной машине, выползали, и живые!!! Ну точно "терминаторы!!!
В 2015 году в августе (не знаю почему, т.к. всегда в августе в лес хожу), меня эти твари покусали. Ощущение ужасное.:angry: В местах укусов вздулись огромные шишки и страшно чесались. Как лечить? Полез в интернет. Интернет не помог!!! Реппелента против них на сегодняшний день НЕТ, лечение укусов неизвестно. Подумал о народных методах. Мудрая тёща (грибник и ягодник не в одном поколении) подсказала - лечить яблочным уксусом. Купил качественный, дорогой (денег не жалел), в тёмных бутылочках яблочный уксус. Лечение заняло три месяца (это было невыносимо, страшно чесалось), но вылечил. Правда ещё до полугода ощущался лёгкий зуд в местах укуса. Потом всё прошло бесследно.
Задумался, как от них защититься. Опять тёща подсказала, что когда они ходили в лес, то натирались одеколоном "Гвоздика" - сейчас его днём с огнём не сыскать. Тогда подумали о гвоздичном масле. Его тоже тяжело найти, не одну аптеку оббегал. Еле нашёл, купил сразу десять пузырьков.
Сейчас при посещении леса, обильно натираюсь гвоздичным маслом. Может кому и нравится запах гвоздики, но для меня это вонь.:) Масло концентрированное, натираюсь обильно, одежду, волосы руки, шею. Хорошо, что аллергией не страдаю. Если кто-то страдает аллергией, то следует с осторожностью применять это средство. Но, про лосинных мух и комаров я забыл (на комаров и раньше не обращал внимания). Иногда забывал обработать "Москуталом", клещей тоже не встречал. Может их отпугивает этот запах, утверждать не буду.
Ещё заметил. Раньше часто встречал гадюк, я их палочкой гонял. :D Сейчас уже второй год не встречаю, даже скучно без них.:( Может и их этот вонючий запах отпугивает?
Теперь у меня два проверенных средства - "Москуталл" и "Гвоздичное масло". Проверено на личном опыте.:thumbtwoup:
Но, никому не навязываю!!! Просто делюсь личным опытом.:friends:
 

Вложения

  • 2018-05-13_073420.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 60
    2018-05-13_073420.jpg
  • 2018-05-13_091039.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 59
    2018-05-13_091039.jpg
  • 2018-05-13_091123.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 55
    2018-05-13_091123.jpg
С нами с
27.03.2017
Сообщения
196
Репутация
3 789
Откуда
Москва ВАО
Рецепт от комаров , клещей и тд .
От лосиных попробую гвоздику в этом году, достают жутко!
В вот от комаров и клещей мы для себя москитол забраковали. Уже много лет только гардекс. Но у них тоже универсальный полная фигня, берём от комаров и клещей отдельно. Пару раз пробовали "от всех", ну фигня полная, только деньги выбросили
 

Сейчас смотрят

Вверх