• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт от комаров , клещей и тд . (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2011
Сообщения
2
Репутация
4
Откуда
М.О. Дмитровский погост
Рецепт от комаров , клещей и тд .
На прошлой неделе выезжал с супругой за черникой. По ее настоянию набрызгались спреем с новым названием КОМАРОФФ или т.п. Хрень полная:thumbdown:... Шатурские комары даже не поморщились. Спас крем MOSQUITALL, оставленный в машине - эффективнее в разы!
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 363
Репутация
3 933
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
москва
От комаров использывал запасы АУТАНА-который закончился и вообще пропал из продаж(может кто знает где он сейчас продаётся, мне нравилось, очень хорошее средство)сейчас пользую ролик ГАРДЕКС-помогает, только уж очень быстро выветривается.[/QUOTE]

Да, Аутан реально помогал. Проверено в Карелии и в самый комариный пик на Селигере. Жаль, что исчез.
 

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
От комаров использывал запасы АУТАНА-который закончился и вообще пропал из продаж(может кто знает где он сейчас продаётся, мне нравилось, очень хорошее средство)сейчас пользую ролик ГАРДЕКС-помогает, только уж очень быстро выветривается.

Действующее вещество у гардекса и аутана одно и тоже Диэтилтолуамид, оно же у москидоза, комарэкс, таежный, фумитокс и др. Что бы подольше держалось выбирайте тогда крема.
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Отлично) А что там в составе, вы можете написать, заранее спасибо.:)

русских буковак нет...вот почитайте нерусские:)это самый сильный...детский на даче...если не кончился...
 

Вложения

  • 20120722_053813.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 109
    20120722_053813.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Lyu
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Рецепт от комаров , клещей и тд .
русских буковак нет...вот почитайте нерусские это самый сильный...детский на даче...если не кончился...
Ну да, тот же самый диэтилтолуамид - ДЭТА.
Просто надо смотреть на состав и выбирать тот, в котором концентрация (процентное содержание) выше.
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
48
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Знахари народные, а не знаете ли вы, случаем, средства приличного от лосиной кровососки? Никакие штатные репеленты на эту дрянь не действуют. Ради интереса обливал ее направленной струей OFFa - хоть бы хрен - отряхивается и тупо ползет дальше. Сильно мерзкая животина - хотелось бы подобрать что-нибудь.
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Знахари народные, а не знаете ли вы, случаем, средства приличного от лосиной кровососки? Никакие штатные репеленты на эту дрянь не действуют. Ради интереса обливал ее направленной струей OFFa - хоть бы хрен - отряхивается и тупо ползет дальше. Сильно мерзкая животина - хотелось бы подобрать что-нибудь.

дихлофос:)
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
341
Репутация
421
Откуда
Москва, Нагорная
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Знахари народные, а не знаете ли вы, случаем, средства приличного от лосиной кровососки? Никакие штатные репеленты на эту дрянь не действуют. Ради интереса обливал ее направленной струей OFFa - хоть бы хрен - отряхивается и тупо ползет дальше. Сильно мерзкая животина - хотелось бы подобрать что-нибудь.

Когда иду в лес, то по старинке(огуречный ЛОСЬон или тройной одеколон)смачиваешь ватный диск и протираешь все открытые части тела, пока не выветрится-помогает!
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 363
Репутация
3 933
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Знахари народные, а не знаете ли вы, случаем, средства приличного от лосиной кровососки? Никакие штатные репеленты на эту дрянь не действуют. Ради интереса обливал ее направленной струей OFFa - хоть бы хрен - отряхивается и тупо ползет дальше. Сильно мерзкая животина - хотелось бы подобрать что-нибудь.
Дык она вроде не кусается. Так, ползает только. Хотя, может потому, что я лысый, я их стряхиваю и дальше иду?)))))
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Дык она вроде не кусается. Так, ползает только. Хотя, может потому, что я лысый, я их стряхиваю и дальше иду?)))))

+1. ни разу не кусали и средства от комаров ей пофигу. А бразгаться двумя разными- перебор
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
48
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Дихлофос - не вариант, ибо сам, наверное, сдохну первым. Лосьон и одеколон - попробую, правда, есть большие сомнения. По тому, что нарыл в Инете - репелентов против этой дряни не существует.

Мнение, что твари эти - некусачие - весьма и весьма ошибочное. Они, и по личным наблюдениям, и по описанию специалистов, крайне придирчиво подбирают место для укуса. Вот эту медлительность многие и воспринимают как проявление вегетарианства. Зато, когда место подобрано, эта гадость сбрасывает крылья и присасывается. Шишка после укуса остается крупнее, чем от здорового слепня, полностью исчезает лишь через пару недель. Все это время - почти постоянно зудится.
В некоторых местах ее нет или почти нет, а где-то - адское количество.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 363
Репутация
3 933
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Дихлофос - не вариант, ибо сам, наверное, сдохну первым. Лосьон и одеколон - попробую, правда, есть большие сомнения. По тому, что нарыл в Инете - репелентов против этой дряни не существует.

Мнение, что твари эти - некусачие - весьма и весьма ошибочное. Они, и по личным наблюдениям, и по описанию специалистов, крайне придирчиво подбирают место для укуса. Вот эту медлительность многие и воспринимают как проявление вегетарианства. Зато, когда место подобрано, эта гадость сбрасывает крылья и присасывается. Шишка после укуса остается крупнее, чем от здорового слепня, полностью исчезает лишь через пару недель. Все это время - почти постоянно зудится.
В некоторых местах ее нет или почти нет, а где-то - адское количество.
Крылья она сбрасывает практически сразу после приземления. Это моё личное наблюдение. Откуда ей знать, кто перед ней, точнее под её лапками - лось или человек? Я читал, что при обнаружении ошибки, т.е. мимо лося, т.е. на нас с вами, эта кусачка впадает в такую печаль, что старается покинуть объект самостоятельно. Мы ей не подходим, вроде. На меня много раз падали, но, видимо, я совсем не олень, а тем более не лось, может по этому и не кусали)))))))
Вот ссылка:http://www.ixodes.ru/Lipoptena.html
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Рецепт от комаров , клещей и тд .
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 363
Репутация
3 933
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
  • Cпасибо
Реакции: Lyu

Сейчас смотрят

Вверх