• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт от комаров , клещей и тд . (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
106
Репутация
310
Откуда
Энск
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Ой, с детьми ... без слов.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------


кто-то Гардекс хвалит :pardon:
С Гардексом за сезон разориться можно, а эффект хуже.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lyu

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
http://ru.wikipеdiа.org/wiki/%CF%E8%F0%E5%F2%F0%EE%E8%E4%FB Действующее вещество пиретроиды
http://kyrator.******/index.php?opt...-toksikologiya-piretroidov&catid=9&Itemid=111 токсикология
 

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Нашла вот такое средство, от всех насекомых. Только не написано про комаров подробно. Как я понимаю, используется для санитарной обработки помещений (разрешено применение в быту). Действующее вещество циперметрин который содержится в пиретруме (ромашке долматской). Здесь скорее всего представлен синтетический. Может кому на даче понадобится.
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Пользуюсь какой год Moustidose Tropical Lotion. Помогает от всей летающекусачей фигни. Дорогой правда сволочь. Лучьше пока не встречал. И пахнет ничего.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lyu

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
циперметрин содержится в пиретруме (ромашке долматской).
П.С.. поправлюсь, циперметрин, это инсектицид 2 поколения, в ромашке его нетути. :pardon:


---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Пользуюсь какой год Moustidose Tropical Lotion. Помогает от всей летающекусачей фигни.
А где его купить можно?:) Не могу найти.
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
П.С.. поправлюсь, циперметрин, это инсектицид 2 поколения, в ромашке его нетути. :pardon:


---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------


А где его купить можно?:) Не могу найти.
я знаю только на каховке в рыболове...я там раньше работал. Был на днях...видел.телефон в личку скину.цену не поню рублей 400 наверное с лишним за пузырек..в аптеках иногда встречал
 
  • Cпасибо
Реакции: Lyu
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 363
Репутация
3 931
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Кстати, насчитавшись инета, решил попробовать от мошки ваниль. Не очень, чего-то. Помогает минут на 10 и усё.
 

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
решил попробовать от мошки ваниль. Не очень, чего-то. Помогает минут на 10 и усё.
Правильно, натуральное оно только отпугивает, и действие их меньше в 900 раз. Почитайте про пиретроиды первого поколения в ссылках. Они больше для аллергиков, и то, не всем идут. Мне нравиться ЭМ, но они действуют не на всех комаров, а так когда единичные летают. Гнус не берет. :neznayu:
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
127
Репутация
253
Возраст
68
Откуда
Москва,ул.Вешних вод
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Правильно, натуральное оно только отпугивает, и действие их меньше в 900 раз. Почитайте про пиретроиды первого поколения в ссылках. , и то, не всем идут. , но они действуют не на всех комаров, а так когда единичные летают. :neznayu:
Я просто балдю-," Они больше для аллергиков", "мне нравиться ЭМ"" "Гнус не берет". Инфа исчерпывающая!!!:eek:
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
341
Репутация
421
Откуда
Москва, Нагорная
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Пользую от клещей спрей MOSQUITALL, покупаю в аптеке за 120 рублей, три года клещей не видел, хотя на майские праздники матались и на псковщину живя неделю в палатках, и в шатуру на открытие(живя на базе в палатке), а в этом году на средней волге тоже вроде как помог.От комаров использывал запасы АУТАНА-который закончился и вообще пропал из продаж(может кто знает где он сейчас продаётся, мне нравилось, очень хорошее средство)сейчас пользую ролик ГАРДЕКС-помогает, только уж очень быстро выветривается.
 

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Я просто балдю-," Они больше для аллергиков", "мне нравиться ЭМ"" "Гнус не берет". Инфа исчерпывающая!!!:eek:
Сама страдаю аллергией, поэтому так и говорю. Подобрала себе, что подходит и все. Лучше же чем отрава, в плане для организма. В лесу пробовала брызгать, хватает на немного. Как только первого комара раздавишь на теле, так и на этом вся защита и заканчивается. Эфирные масла они практически только отпугивающего действия, но не отравляющего. Более того очень слабые. Поэтому очень многие для детей берут на лето. Так более понятно?):pardon: Наберите в интернете и просмотрите свойства конкретного масла, и все станет понятно, и не забудьте про противопоказания почитать.
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Сама страдаю аллергией, поэтому так и говорю. Подобрала себе, что подходит и все. Лучше же чем отрава, в плане для организма. В лесу пробовала брызгать, хватает на немного. Как только первого комара раздавишь на теле, так и на этом вся защита и заканчивается. Эфирные масла они практически только отпугивающего действия, но не отравляющего. Более того очень слабые. Поэтому очень многие для детей берут на лето. Так более понятно?):pardon: Наберите в интернете и просмотрите свойства конкретного масла, и все станет понятно, и не забудьте про противопоказания почитать.
Пьяный мозг мой слегка вскипел:-):-):-) у мастидоза есть детский вариант, как против укусов так и после укусов...своих мажу, сам алергик и дети соответственно...реакции у детей нет...
 
  • Cпасибо
Реакции: Lyu
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 977
Репутация
23 731
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Пользую от клещей спрей MOSQUITALL, покупаю в аптеке за 120 рублей, три года клещей не видел, хотя на майские праздники матались и на псковщину живя неделю в палатках, и в шатуру на открытие(живя на базе в палатке), а в этом году на средней волге тоже вроде как помог.От комаров использывал запасы АУТАНА-который закончился и вообще пропал из продаж(может кто знает где он сейчас продаётся, мне нравилось, очень хорошее средство)сейчас пользую ролик ГАРДЕКС-помогает, только уж очень быстро выветривается.
Пользуйся спреем Гардекс.Поможет лучше Москитола.Так же Тайга рулит.Москитол после них в теме.Так покрайней мере в Среде обитания сказали.:pardon:
 

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Рецепт от комаров , клещей и тд .

Сейчас смотрят

Вверх