• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепт от комаров , клещей и тд . (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2022
Сообщения
76
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Город-Герой Москва!
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Кто то пробовал ванилин этот? Есть толк? Иногда реально от этой мошки спасу нет, что угодно попробуешь
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
107
Репутация
404
Возраст
62
Откуда
Москва, Братеево
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Кто то пробовал ванилин этот? Есть толк? Иногда реально от этой мошки спасу нет, что угодно попробуешь
Уже не один десяток лет с ванилином. Полёт отличный. Только он от мошки!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 445
Репутация
3 833
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Кто то пробовал ванилин этот? Есть толк? Иногда реально от этой мошки спасу нет, что угодно попробуешь
Посмотрите в магазинах, может найдёте такое средство. Нам на работе выдают. С ванилином. От мошки, клеща, комара просто супер.
 

Вложения

  • IMG_20220405_175457.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 279
    IMG_20220405_175457.jpg
  • IMG_20220405_175519.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 271
    IMG_20220405_175519.jpg
  • IMG_20220405_175557.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 270
    IMG_20220405_175557.jpg
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Рецепт от комаров , клещей и тд .
а не пробовали масло гвоздики? В аптеке продаётся и копейки стоит-единственная проблема запах не всем нравится он концентрированный и наносится исключительно на одежду(а то ожёг будет) я даже собаке на ошейник капаю. Где то выше был совет я попробовал в восторге от всех тварей помогает.
 
С нами с
05.04.2022
Сообщения
76
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Город-Герой Москва!
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Хороший вопрос. Или масло - как собаке на платок или ошейник - на что то капать?
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Рецепт от комаров , клещей и тд .
У меня дача в 60 км на запад от Москвы. Не тайга. Однако, статистика такая: за предыдущие 30 лет проведения отпусков на даче в период май- октябрь, меня клещи кусали 5 раз (из них 2 раза больные -«боррелиоз»), а за один только 2021г.: меня кусали уже 7 раз, матушку (она на грядках больше времени проводит) - 13 раз; соседку - 30 раз ( у нее участок прямо в поле выходит). С обработанных собак снимаем регулярно. Все описанные клещевые укусы были на дачных участках, не в лесу или в поле. Каждый 8 клещ инфицирован спирохетой бореллия, каждый 50-й ( не уверен) энцефалитом. Речь про Подмосковье. Клещей стало архи много. Пропущенный бореллиоз в стертой форме, приводит к тяжелому поражению нервной системы.
Что их сдерживало раньше их размножение не знаю.
Для нагнетения дополнительного градуса добавлю про земляных ос. У нас они поселились в прошлом году, на обочине нашей дачной улицы, у соседского забора. Очень агрессивные, громкие звуки и, особенно вибрация почвы, приводили к вылету нескольких насекомых и укусы в открытые части тела. Я заработал 4 укуса в лицо и шею. А поскольку по улице постоянный движ, можно представить скока кайфа было у всех. Ну, засыпали или затопили нору. Кстати, осы тоже могут переносить инфекцию. Любят жрать дерьмо, тухлятину, гниль, не только нектар. О насекомых. Эффективных чудо- средств нет. Только регулярный осмотр, каждые 10 мин.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Рецепт от комаров , клещей и тд .
У меня дача в 60 км на запад от Москвы. Не тайга. Однако, статистика такая: за предыдущие 30 лет проведения отпусков на даче в период май- октябрь, меня клещи кусали 5 раз (из них 2 раза больные -«боррелиоз»), а за один только 2021г.: меня кусали уже 7 раз, матушку (она на грядках больше времени проводит) - 13 раз; соседку - 30 раз ( у нее участок прямо в поле выходит). С обработанных собак снимаем регулярно. Все описанные клещевые укусы были на дачных участках, не в лесу или в поле. Каждый 8 клещ инфицирован спирохетой бореллия, каждый 50-й ( не уверен) энцефалитом. Речь про Подмосковье. Клещей стало архи много. Пропущенный бореллиоз в стертой форме, приводит к тяжелому поражению нервной системы.
Что их сдерживало раньше их размножение не знаю.
Для нагнетения дополнительного градуса добавлю про земляных ос. У нас они поселились в прошлом году, на обочине нашей дачной улицы, у соседского забора. Очень агрессивные, громкие звуки и, особенно вибрация почвы, приводили к вылету нескольких насекомых и укусы в открытые части тела. Я заработал 4 укуса в лицо и шею. А поскольку по улице постоянный движ, можно представить скока кайфа было у всех. Ну, засыпали или затопили нору. Кстати, осы тоже могут переносить инфекцию. Любят жрать дерьмо, тухлятину, гниль, не только нектар. О насекомых. Эффективных чудо- средств нет. Только регулярный осмотр, каждые 10 мин.
Соседка все 30 раз сдавала клеща на анализ?Это сколько же денег она потратила!? :wacko:
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Рецепт от комаров , клещей и тд .
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Рецепт от комаров , клещей и тд .
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Рецепт от комаров , клещей и тд .
Выходит, что процент заразных клещей у вас не велик, если 30 раз укусили и все нормально.
Я с ней близко не общаюсь, она мне не жаловалась, а там как бог знает. Когда меня кусали 5 раз в предыдущие годы 2 раза были заразные, я лечился?
 

Сейчас смотрят

Вверх